Перейти к публикации

Прошу помощи с выбором: Logan vs Polo


Рекомендованные сообщения

Новые. Денег хватает только на самые дешёвые комплектации без допов.

 

В поло нравится всё кроме масложористого одноразового ДВС, созданного с приоритетами "технологичность, маркетинг".

 

В логане в отличие от поло не регулируется руль по высоте и вылету, не регулируется водительское сидение по высоте, нет электростеклоподъёмников, центрального замка, подушки безопасности пассажира, подголовников на заднем сидении, регулировки ремней по высоте, обивки багажника, динамиков. Но в логане есть неубиваемый ДВС, который ездит 400 000 + и требует минимум внимания к себе! И неубиваемая подвеска, прощающая если не всё, то многое.

 

На первом рестайлинговом логане 2010 г.в. отъездил 7 лет, 120 000 км. Поменял передние стойки, помпу (старая ещё бы походила), сцепление (сам стёр). Продав логан, год ездил на различных машинах в каршеринге. Избаловался немного комфортом.

 

Машину беру лет на 7. Приоритеты: надёжность, безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

upd/ Ну если уже выбрал поздравляю! Но я за другой вариант был. :pardon:

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MarkRenton сказал:

. Завтра вроде прием заказов начинается, как думаете ажиотаж в салонах будет похлеще, чем на старте продаж Весты

Думаю, что ажиотаж будет. Хороший модельный ряд, хорошие комплектации, три коробки в наличии по ходу компенсируют один мотор на все. И по мне цена на сегодня вполне себе на максималку с гидроавтоматом. Я не фанат лады, но думаю это авто будет весте не просто конкурент, а реально может ее переплюнуть по продажам. А если Кросса замутят, то ваще будет крах босякам. Имхо конечно.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎30‎.‎08‎.‎2018 в 19:22, MarkRenton сказал:

Ок, если в октябре заказывать ВАЗ на январь, октябрьская цена (на момент заказа) фиксируется или в январе ты забираешь уже по январской цене (которая вырастет, как минимум из-за повышения НДС)? 

Ну естественно по новой цене. Как говорится: бизнес и ничего личного. Оплачивать будешь цену на момент заключения договора, а когда ты сделал заказ не важно, хоть вчера... Подорожание будет однозначно на 15-20 тыс.

‎30‎.‎08‎.‎2018 в 22:18, jungler сказал:

В январе цена упадет из-за ушедшего года выпуска.

Машина будет 2019 года выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2018 в 18:25, MarkRenton сказал:

Ну вот цену озвучили на такой же практичный кузов - лифтбек Гранта  (рестайлинг). 623800 максималка на Jatco (порадовал Рено-Ниссан сохранив его на Гранте). Завтра вроде прием заказов начинается, как думаете ажиотаж в салонах будет похлеще, чем на старте продаж Весты?

https://quto.ru/Lada/Granta/If/hatchback5d/

Не думаю, что Гранта прямой конкурент Рапиду. Если только совсем не много по части практичности кузова. Однозначный плюс Гранты, это конечно же цена, тут не то что Рапид, тут даже не один Логан не валялся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2018 в 19:33, Рокфор сказал:

Думаю, что ажиотаж будет. Хороший модельный ряд, хорошие комплектации, три коробки в наличии по ходу компенсируют один мотор на все. И по мне цена на сегодня вполне себе на максималку с гидроавтоматом. Я не фанат лады, но думаю это авто будет весте не просто конкурент, а реально может ее переплюнуть по продажам. А если Кросса замутят, то ваще будет крах босякам. Имхо конечно.

сомневаюсь в чьём то крахе. на весте за почти лам до сих пор 5 ст мкпп )

а вообще если новая авто, я за турбо полик с дсг . бюджет 850 тыр...и он будет ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dydezzz сказал:

за турбо полик с дсг . бюджет 850 тыр...и он будет ехать.

Но не факт, что долго)))

9 минут назад, dydezzz сказал:

на весте за почти лам до сих пор 5 ст мкпп )

Автоваз судорожно ищет автомат или вариатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

 

Автоваз судорожно ищет автомат или вариатор

У Рено-Ниссан, а точнее у их дочерней структуры  Jatco есть и то, и другое. Тут и искать не надо, просто понять насколько дороже станет конечный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Skif_tlt сказал:

Но не факт, что долго)))

если брать новый на 3-4 года, то гарантия...а потом в трейд ин.

да и dq250 и dq500 вроде норм ходят.

мотор тоже чутка допилили, вроде как принудительную циркуляцию масла после остановки двс внедрили.

если брать новую и на период гарантии , то на данный момент я однозначно за поло 1.4 + дсг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dimakudr сказал:

У Рено-Ниссан, а точнее у их дочерней структуры  Jatco есть и то, и другое. Тут и искать не надо, просто понять насколько дороже станет конечный продукт.

Я в курсе, были даже планы локализации в Тольятти автоматических трансмиссий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dydezzz сказал:

если брать новый на 3-4 года, то гарантия...а потом в трейд ин.

да и dq250 и dq500 вроде норм ходят.

мотор тоже чутка допилили, вроде как принудительную циркуляцию масла после остановки двс внедрили.

если брать новую и на период гарантии , то на данный момент я однозначно за поло 1.4 + дсг.

Ну вот опять если))) раньше жигули меняли по окончании гарантии, а теперь иномарки:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях были в салоне ваз, весту св кросс щупали, потом узнавали сколько они нам дадут за астру дизельную 2009 года если у них машину будем брать.пока хозяин с оценщиком вокруг машины ходили, ко мне подошёл чувак в синем комбинезоне из ремзоны и рассказал что дизель это говно, его волга всех гнёт со светофора и вообще он сегодня пешком на работу пришёл потому что бухой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну вот опять если))) раньше жигули меняли по окончании гарантии, а теперь иномарки:crazy:

это если очковать...

а так я думаю что должно оно ходить при должном обслуживании.

недавно на октавии 14-го годa 1.8t с dq250 ехал, пробег почти 100, проблем не было у хозяина, масло за интрвал уровень уходит.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...