Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, товарищи.

Много лет читаю форум и вот только решился задать вопрос :)

Стоит на Левине  мотор 3S-GTE, из-за турбины начал жрать масло,  лил всё время amilie pro 5w50, но сейчас оно стало моментально уходить.

появился дым из трубы, мотор после сборки проехал всего 20к, проблема в турбине, она контрактная стояла.

 

ВОПРОС, до смены турбины, какое лучше масло лить, чтоб несильно дорого было?

Масло на лето,

город/трек,

стиль езды агрессивный,

смена 5т.

стоит маслокулер, катализатора нет.

 

Изменено пользователем Леонид72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дизельную полусинтетику, только чтобы допуск бензиновый по API был, например API SL, SM, SN

Типа вот этой

Mobil Delvac MX Extra 10W-40

Конкретно этот Mobil отлично себя чувствует в турбо Субару на проблемных моторах уже с жором масла, расход масла при этом снижается, но там дело не в турбине.

Или просто полусинтетику 10W-40 выбрать.

ИМХО, если в турбине дело, то ничего не поможет, а в один прекрасный момент она может просто выплюнуть масло 0,5 литра за 500 метров, у меня так было, закумарил весь квартал.

И я не понимаю, как на ушатанной турбине на трек ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pavel_NSK сказал:

И я не понимаю, как на ушатанной турбине на трек ехать?

Скрытый текст

Ну видимо турбина дует пока, хоть и гонит масло

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в той поговорке "дело было не в турбине, дуралей сидел в кабине" )))

В общем залез я под капот, ковырялся ковырялся и обнаружил, что проблема в 3 цилиндре, он весь засран маслом, оно там горит, дым идёт через сапун и маслопомойку во впуск, оттуда его турбина гонит обратно в мотор, а на сбросе газа через блоуоф выкидывает под капот. 

Почитав форум, велика вероятность, что у третьего поршня поломало перегородку, в следствии чего масло попадает в камеру сгорания.

но я надеюсь, что залегли кольца, и уже 700км катаюсь с лёгкой раскоксовкой, ацетон+димексид в бак.

Сейчас планирую отмочить и промыть этим же демиксидом уже до конца и поменять масло. 

 

И вот он вопрос, какое моющее масло залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...