Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Dmitry75

Масло GM Dexos 2 в двигатель VW 2.0 TDI (DBGC)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

После продажи своего Опеля осталось несколько канистр с оригинальным маслом GM Dexos 2 5W-30. В новый автомобиль Skoda Kodiaq 2.0 TDI рекомендуется заливать масло с допуском VW 507. Памятуя, что GM ив бензиновые и в дизельные машины льет это масло почитал на форуме темы о маслах с допусками VW 507 и Dexos2. Из найденных отличий - только испаряемость по NOAK: для Dexos2 - 13%, VW 507 - 11%. Остальные основные параметры из  темы не вызывают опасений. Ну, или в силу моей неопытности, мне так показалось.

Вопрос знатокам - насколько критично заливать в Фольксвагеновский дизель масло GM, если придерживаться интервала замены -7,5 тыс. км?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
49 минут назад, Dmitry75 сказал:

В новый автомобиль Skoda Kodiaq 2.0 TDI рекомендуется заливать масло с допуском VW 507.

Наличие DPF обязывает. А dexos2 соответствует обычно (но не всегда)  VW505.01. Если не жалко DPF то лейте. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, apologize сказал:

Наличие DPF обязывает. А dexos2 соответствует обычно (но не всегда)  VW505.01. Если не жалко DPF то лейте. 

Но, тем не менее, что дексос, что 507 - это в основе своей это ACEA C3, и они совместимы с сажевиками. Я бы лил, если пару канистр осталось, не выбрасывать же.

Поделиться сообщением

1 час назад, apologize сказал:

Меня этот вопрос тоже сначала смутил, но потом посмотрел на допуск VW 507 - там указана максимальная сульфатная зольность 1,5, а у Dexos2 - 0,8. Вот я и подумал - может не страшно это масло для DPF?

Поделиться сообщением

не страшно, dexos2 малозольник для дизельных GM с dpf, на 7 тыс пойдет

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dmitry75 сказал:

Меня этот вопрос тоже сначала смутил, но потом посмотрел на допуск VW 507 - там указана максимальная сульфатная зольность 1,5, а у Dexos2 - 0,8. Вот я и подумал - может не страшно это масло для DPF?

Всё верно мыслите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу