Перейти к публикации

что лить в Вольво хс70 двигатель 3.2 атмо


Рекомендованные сообщения

всем привет информации в принципе много но конкретного ответа так и не нашел, что же все таки лить в вольвовский двигатель 3,2 атмо, кастрол который рекомендуют не хвалят, так что же лить, прошу не удалять тему и помочь с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29.05.2018 в 13:54, diman278 сказал:

кастрол который рекомендуют не хвалят

А почему не хвалят? Тоже угар, да? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что выбор фирмы масла за мной, но я не могу понять почему люди советуют масло совсем не той вязкости, не того класса и без допуска производителя (вольво........ 377)?))) это специально??? Или это со своей колокольни)))? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, borisburda сказал:

я не могу понять почему люди советуют масло совсем не той вязкости, не того класса и без допуска производителя (вольво........ 377)?))) это специально??? Или это со своей колокольни)))? 

наверное с колокольни..:)  имхо на предыдущих 2-х страницах достаточно инфы чтобы принять решение.. или вам не достаточно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин , г-н торкон, спасибо списком дал масла для вольво, а в остальном обсуждения мобил без нужных критериев и какого то а3 и 5\30)), типа пойдет. Я спросил: где пакет присадок жирнее кастрол эдж или волволайн? А мне накидали всего,да еще и не особого то одобренного)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, borisburda сказал:

это специально??? Или это со своей колокольни)))? 

 

Здесь у многих есть своё личное мнение по соблюдению предписанных допусков и вязкостей.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, borisburda сказал:

Я спросил: где пакет присадок жирнее кастрол эдж или волволайн?

так анализы масел вы можете сами почитать и сравнить..? или не шарите ))

- дам вам ссылку для понимания/прочтения :https://www.oil-club.ru/faq-po-laboratornym-analizam/

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкинмасленкин, спасибо, почитаю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, borisburda сказал:

советуют масло совсем не той вязкости, не того класса и без допуска производителя (вольво........ 377)?))) это специально???

 

2 часа назад, borisburda сказал:

, а в остальном обсуждения мобил без нужных критериев

 

2 часа назад, borisburda сказал:

А мне накидали всего,да еще и не особого то одобренного)) 

Ещё раз специально для Вас продублирую Вольво (Вы видимо плохо вникли с первого раза) :

http://www.volvohowto.com/volvo-s60-s80-v70-xc70-xc90-oficial-recomended-engine-oil-specifications-petrol-and-diesel-engines/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize , я не плохо вник,в этой ссылке нет xc70 с 2008 г в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, borisburda сказал:

я не плохо вник

Но двигатель свой в таблице B6324S(с пометкой 2008 год специально) так и не заметил. :)

На первой странице темы разве  не он? :

 

1. Вольво хс70, 08 гв, левый руль

2.Двигатель В6324S, бензин 3,2

3.Входит примерно 7,2 литра

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize ,видел. вопрос не в этом. я знаю, что нужно а5 и 0w30. вопрос мой в другом. с такими вводными данными у какого масла будет богаче пакет присадок? а мне пишут про а 1,а 3, 0w20, 5w-30 и масла без допуска volvo)))) думаю ,что хватит лить масло))) кастрол с титаном вижу оптимальным решением этой задачи. тем более прежний владелец лил только его. масло не жрет ,хотя эти моторы имеют репутацию любящих подъедать. так что едж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, borisburda сказал:

у какого масла будет богаче пакет присадок?

Что пакет присадок более богатый может дать? Что в Вашем понятии более богатый пакет присадок? Больше присадок и зольность масла часто бывает что выше. В этот двигатель мой товарищ что только не лил. Начиная от Лукойла Люкса 5w-30 (богатый пакет присадок кстати но звонкое) и кончая Total HKS G-310 5w-30 (это когда потянуло на голимый молибден и тишины ему захотелось) Ему(двигателю) особо без разницы какой пакет ACEA A5,потому что 7 литров масла и тысяч 7-8 он (двигатель) почти на любом масле проедет. Турбины у двигателя нет, и поэтому масло с допусками фордовско- вольвовскими любое и любой той же вязкости 0/5w-30 ILSAC (даже вязкостью 10w-30 летом можно). 

На пожилом двигателе пробовали также масло ПАО с эстерами, но был больше расход масла чем на кряке. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...