Перейти к публикации

borisburda

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя borisburda

  1. "Мы все отравлены ложью" Э.М.Ремарк

  2. borisburda

    Sintec ExtraLife 7000 5W-30 (API SL/CF; ACEA A3/B4)

    добрый день. залил его в вольво с атмосферником в 3.2 л и пробегом 300000 км., у которого бывает аппетит на трассе ,особенно если жарить более 3000 об в мин. так вот проехал на этом масле 1500 км ,оно немного потемнело,значит моет с его адовым щелочным. а самое прикольное- уровень стоит на месте. скорее всего его горячая вязкость, которая ближе к 40-ке или влияние на рти мск. из минусов походу возрос расход топлива,а может и влияние других факторов наблюдаю.в общем чему я не сказанно рад!!! интересно на сколько тысяч хватит этого эффекта?
  3. "Мы все отравлены ложью"  Э.М. Ремарк

  4. borisburda

    Sintec ExtraLife 7000 5W-30 (API SL/CF; ACEA A3/B4)

    здравствуйте. какие эмоции от данного продукта? планирую на зиму в b6324s пробег около 300 ккм
  5. с полгода катаю на таком на volvo xc 70 3.2. пробег под 300 ккм. а 5 5/30 и 0/30 жрало прилично- это а3 спасло меня -намного меньше, но доливать приходилось(такой мотор,любит если крутишь). ничего плохого сказать не могу про него. из плюсов доступность и цена.
  6. apologize ,видел. вопрос не в этом. я знаю, что нужно а5 и 0w30. вопрос мой в другом. с такими вводными данными у какого масла будет богаче пакет присадок? а мне пишут про а 1,а 3, 0w20, 5w-30 и масла без допуска volvo)))) думаю ,что хватит лить масло))) кастрол с титаном вижу оптимальным решением этой задачи. тем более прежний владелец лил только его. масло не жрет ,хотя эти моторы имеют репутацию любящих подъедать. так что едж)
  7. apologize , я не плохо вник,в этой ссылке нет xc70 с 2008 г в.
  8. масленкинмасленкин, спасибо, почитаю!
  9. масленкин , г-н торкон, спасибо списком дал масла для вольво, а в остальном обсуждения мобил без нужных критериев и какого то а3 и 5\30)), типа пойдет. Я спросил: где пакет присадок жирнее кастрол эдж или волволайн? А мне накидали всего,да еще и не особого то одобренного))
  10. Понятно что выбор фирмы масла за мной, но я не могу понять почему люди советуют масло совсем не той вязкости, не того класса и без допуска производителя (вольво........ 377)?))) это специально??? Или это со своей колокольни)))?
  11. Elrus , смотрел лаб тесты мобила, мнение на этом сайте что слабоват по составу,если я правильно понял. конечно интервал будет около 8000 тысяч.
  12. доброго времени клубни! купил недавно вольво с мотором как у автора темы. с маслом определился это кастол эдж или волволайн . но есть одно но)))) скажите плиз ,на ваш взгляд ,в каком масле богаче пакет присадок? в моем случае утром 10 мин до работы(не выходит зимой даже к 90) ,вечером 20 мин. дрочь мотора просто. раз в месяц или два 400 верст в одну сторону трассы. такой режим. просто хотелось бы позащитить мотор от такого режима хорошим маслом))
  13. borisburda

    Присадка Liqui Moly Oil Additive

    Спасибо за ваше мнение
  14. borisburda

    Присадка Liqui Moly Oil Additive

    добрый вечер, раз вы изучили в тонкостях, хочу спросить Вас, пока не нашел ответа, как дисульфид молибдена ведет себя в таком месте как кольца? ведь там ничего не вращается и температура под 200 градусов доходит, не встанет ли цементом там этот фирменный компонент, что кольца залягут. у меня мотор после капиталки, в данный момент в отличной форме, хочу продлить ему данное состояние.
  15. почему вы так считаете? в книге есть замечание: при использовании всесезонных масел 5\30,необходимо избегать продолж работы двс с повышенными оборотами и большой нагрузкой.
  16. спасибо ответившим,но ответы поздно поступили))) 1000 откатал на жм 5\30 ,сейчас на 3000 км залил лук люкс 5\40 .
  17. доброго всем дня! x20xev ,пробег был 400 тонн,сделана капиталл в 1й ремонтный цпг и кшм , что залить на первую 1000 км?,этот этап очень важен для ресурса пихла, как я понял.может 5\30 оригинал жм сойдет? потом хочу уйти на луку 5\40 ,как мой выбор расцените? спасибо за ответы. была жесть,оригинал 10\40-см фото
  18. А если простым языком, что минералка имеет достаточно эксплутационных плюсов, помимо цены? А минусы? Зимний период? Какой вывод? Озвучте пжта.
  19. @Stater, мы говорим про разные двс, сопоставимые? я примерно понял о чем вы,ямз наверно? дорогую синь судовладелец лить не будет ,ибо расход в сутки этого масла 2 главных двигов как замена в автомобильном))),если не больше! главные, кстати так не греют как авто,температура воды не более 70 если память не изменяет. да все там охлаждается начиная от масла заканчивая коллекторами,моя версия почему там минералка это цена.дешево и сердито(расходный материал) у нас дг1 работал месяц, с постоянными оборотами,подливаешь и все,при ремонте внутри все черное ни о какой чистоте от минералки и ДТ и быть не
  20. Почему так? А потому, что сложно себе представить автомобильный двигатель работающий на максимальной мощности в течение нескольких часов (суток), а для судового двигателя это норма. Автомобильный двигатель свободно обдувается воздухом в отличие от жаркого корабельного трюма. Кто эту ахинею выдумал? Ну,Во первых не трюма, а машино-котельного отделения! Во вторых откуда выдумано что двс валит на всю рейку сутками! ? Вояки исключение! Им бюджет оплатит) В третьих дизель ставят на оптимальный режим, что механы и мастер дураки двс уложить!? И охлаждается он получше чем коляска в пробке ст
  21. вот примерно с такой же мысли весь головняк и начался!!! с этой же мысли руки отрабатывали дурь(замеры,сливы-заливы,промывки,замена г\к....) сделанную по совету головы! что меня дернуло так "перейти" не понимаю ?!самому сейчас смешно. по итогу стало все хорошо как раньше, ушел на 5\40 обратно. не ориентируйтесь на пробег -ориентируйтесь на состояние двс!!! меня эта история высушила и научила . хорошо что хорошо закончилось!

×
×
  • Создать...