Перейти к публикации

Возможная замена TOYOTA ATF TYPE Т-IV для Тойота Камри 2002г.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,машина TOYOTA CAMRY,2002г.,2AZ-FE,U241E,TOYOTA ATF TYPE T-IV, зимой бывает -40°С,машина живёт на улице,прогрев сигнализацией 20 мин.через 3 часа включаю,когда переваливает за -30°С,машиной пользуюсь каждый день. Хотелось бы услышать мнения по поводу более качественной замены как по низкотемпературным,так и по составу. Всё,что смог, более или менее аргументированно найти на сегодняшний день,это NGN UNIVERSAL, вязкости все один в один как у оригинала,как при 40°С,при 100°С,так и по индексу и к тому же производитель утверждает,что 100%синтетика,которая,мол, вообще нейтральна к резиновым уплотнениям.Соответстие Toyota t-IV указано,как и MERCON V для Форда наших годов на гидромуфте,но что больше всего напрягает,стоит соответствие Toyota WS,хотя оригинальный WS немного жиже,чем T-IV, соответственно машина,которая на WS уже не правильно поедет.Вязкость как будто слизана быть аналогом t-IV. Плюс в интернете видео заморозок,где НЖН среди лидеров. Плюс ещё у нас такси такое бегает,там 80% камри ACV30,они этот НЖН бочками покупают и льют везде,в гидрач,в акпп и ничего носятся.Ну в гидрач то я уже залил, вроде всё хорошо,а вот в коробку побаиваюсь,не изменится ли плавность переключения передач в сравнении с оригиналом в худшую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Alexey38 сказал:

Ну со снятием поддона в любом случае, фильтр меняю при каждой замене,но там грамм 300-400 ещё,а вот в гидромуфте пару литров останется.Интересует другое,на каком ATF тише коробка работать будет,не зря же aisin в свою жижу молибдена добавили чуток.Интересует жижа не просто которая не мёрзнет в минус 40,и простая по составу как типа НЖН,а богатая присадками,сделанная на высококачественном базовом масле.

Это, что-то уж очень интересный вопрос. Я например при езде на пыже вообще не слышу работу акпп, только двигатель и насос gdi(тнвд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если упереться в бордюр и газ нажать,я думаю нечто подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит контрактная U241E один в один как родная,их там тоже три вида бывает,так не могу понять один момент,на гидромуфте есть наклейка,там указан месяц,год выпуска,так на моей старой коробке указано всё верно 2002 год,и машина 2002года,а сейчас на которой езжу,контрактной написано, месяц не помню 2012год.Как вообще это возможно,и с щупом пришла T-IV, может щуп поменяли,что за гидроблок там стоит?Под WS?Или тупо какой-то японец в 2012 году себе гидромуфту поменял на новую?Или целиком АКПП.И если к примеру смешать оригинал T-IV и синтетику Total Fluide XLD FE,как оно будет?

Изменено пользователем Alexey38
Добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петруху МВмульти заливаю через год-2 частичной сменой , слил 3.3, залил 3 л ! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Total, подкупила приставка FE,был ли у кого опыт смеси T-IV с мультиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey38 сказал:

Заказал Total, подкупила приставка FE,был ли у кого опыт смеси T-IV с мультиком?

Как поменяешь не забудь отписаться как ведет себя коробка. Интересный такой эксперимент :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год отъездил на тнк т4(так же на этом масле авто знакомых-рх300 и астра Н,всё штатно) , по сравнению с оригиналом в черном пластике низкотемпературные свойства отличные ,за в 2 раза дешевле.

опять его заказал,но уже по маркой роснефть (ребрендинг) , 300р литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может сильно придираюсь,но у меня всё штатно работает только на оригинале(с маслом АКПП ещё не экспериментировал).На неоригинальном масле в двигателе, начинает коробка подтупливать,переключает или раньше или позже,смотря что за масло и как легко он крутится,вообщем кайфа от переключений кикдауна нет, реакция неадекватная,такая же реакция на неоригинальный топливный насос.Надеюсь жижа Total будет более широкодиапазонной и качественной и будет синхронно работать с моторным маслом с улучшенными характеристиками и большей скоростью сдвига.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 09:19, Alexey38 сказал:

И если к примеру смешать оригинал T-IV и синтетику Total Fluide XLD FE,как оно будет?

Я менял оригинал T-IV на Total Fluide XLD FE методом частичной замены, т.е. залил около 5 литров Total из 9 возможных.

Откатал 6 месяцев и чуть больше 10000 км, скоро опять буду менять также.

Все нормально! Все смешивается и работает замечательно. Лично мне больше нравится Total в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Я менял оригинал T-IV на Total Fluide XLD FE методом частичной замены, т.е. залил около 5 литров Total из 9 возможных.

Откатал 6 месяцев и чуть больше 10000 км, скоро опять буду менять также.

Все нормально! Все смешивается и работает замечательно. Лично мне больше нравится Total в работе.

То есть жидкости между собой должны нормально смешиваться? Допустим если менять PC Duradrive MV на ZIC SP3 тоже частично оно нормально смешается? Имею ввиду при снятии поддона и замене фильтра, так, что б минимум петроканады осталось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez человек задал конкретный вопрос, я на него ответил.

Я не могу ручаться что также все благополучно пройдет на замене PC  Duradrive MV на ZIC SP3, но предполагаю, что все будет нормально.

Надо пробовать. Замените и понаблюдайте пару дней, если какая-то несовместимость, то она проявит себя сразу.

22 минуты назад, Inflamez сказал:

Имею ввиду при снятии поддона и замене фильтра, так, что б минимум петроканады осталось ?

Там минимум не останется, не знаю что у Вас за коробка.

Для примера, на Тойоте коробка U140F при полном опорожнении (снят картер и масл. фильтр) я заливаю не более 5 литров. Всегда получается, что заливаю примерно 4,5-4,8 литра, потом доливаю еще не более 150-300 мл, немного покатавшись, выставляю уровень на F на горячую. 

На заметку - объем масла в АКПП  9,1 литра по мануалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Inflamez человек задал конкретный вопрос, я на него ответил.

Я не могу ручаться что также все благополучно пройдет на замене PC  Duradrive MV на ZIC SP3, но предполагаю, что все будет нормально.

Надо пробовать. Замените и понаблюдайте пару дней, если какая-то несовместимость, то она проявит себя сразу.

Там минимум не останется, не знаю что у Вас за коробка.

Для примера, на Тойоте коробка U140F при полном опорожнении (снят картер и масл. фильтр) я заливаю не более 5 литров. Всегда получается, что заливаю примерно 4,5-4,8 литра, потом доливаю еще не более 150-300 мл, немного покатавшись, выставляю уровень на F на горячую. 

На заметку - объем масла в АКПП  9,1 литра по мануалу.

V5A51 адаптивная акпп митсубиси до перехода их подразделения в Jatco 9.3 по мануалу объём. Сливается так примерно литров 6-7. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было это заказывать: IDEMITSU ATF TYPE - TLS артикул 10106-042K, полное соответствие t-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиль Спасибо,за информацию,но это полное соответствие ws скорее))) сюда это лить точно не стоит.

Изменено пользователем Alexey38
Добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey38 сказал:

наиль Спасибо,за информацию,но это полное соответствие ws скорее))) сюда это лить точно не стоит.

нет ,это именно то,что тебе нужно и было с ценою в 350р/л..... ,а для WS  другой артикул IDEMITSU 10114042B IDEMITSU ATF TYPE TLS-LV  с ценою в 400р/л

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...