Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ford Fusion (JU) 2008 правый

2. Duratec 1.4 бензиновый

3. обьем масла в двигателе =  4.2 литра

4. Украина, г. Киев, температуры от -16 до +32 (Цельсия) http://joxi.ru/brRzEOotQe8kDr

5. Машина эксплуатируеться не часто, 1-3 раза в неделю. Люблю крутануть двигатель, иногда до отсечки, езжу не спокойно, постоянные быстрые разгоны. В основном(90% времени) используется для езды по городу. Очень редко для езды по трассе. Там кстати еду на максимуме(160 км/ч, тапок в пол).

6. Менять планирую только второй раз. В прошлый раз менялось на 70400, сейчас 76000, т.е. набежало за год 5600 км. Меняю по времени, уже прошло больше года.

7. Каталик Евро-5

8. Есть почти все, кроме каких-то чисто русских марок типа Татнефть, или американских Redline (хотя последнее можно заказать с европы)

9. Ford Formula F, 5w-30, вот отрывок из мануала: http://joxi.ru/L216peOU64DyGA реккомендуют SAE 5w-30, Ford WSS-M2C 913-B или Ford WSS-M2C 913-A (для бензина) или на крайняк ACEA A1/B1

 

Насколько я знаю, фирменное масло Ford Formula F - довольно хорошее масло в своей категории, и цены у нас на него хорошие.

Вопрос такой, есть ли что-то лучше чем Ford Formula F? Меня интересует продлить жизнь двигателю, поддерживать чистоту. Есть мысль взять что-то с AN. Или попробовать Shell с их технологией GTL, правда, не знаю есть ли смысл, да и в -30 там вязкость под 6к. Эстеры не хочу брать так как они сильно окисляют. Буду благодарен за любые реккомендации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, oookotooo сказал:

Насколько я знаю, фирменное масло Ford Formula F - довольно хорошее масло в своей категории, и цены у нас на него хорошие.

я бы лично не парился, и лил бы его дальше . Только надо его оригинальность проверять  на оф . сайте Кастрол (много подделок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 году ещё не было Евро 5 даже в Европе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во- первых Ред лайн доступен и его можно купить в нескольких местах сразу.

по маслу- можете попробовать Равенол ФДС. А так нужно смотреть по цене на которую рассчитываете. Например, официалы по Несте постоянно предлагают скидки.

913-А,В,С,D это реально большой ассортимент масел, но основная масса одинакова. С учетом города, 0W-30 даже лучше будет, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stranger сказал:

В 2008 году ещё не было Евро 5 даже в Европе. 

Наверное я вам соврал, я эту информацию скопировал из похожего топика. Я лично точно не знаю какой у меня каталик и есть ли он там. Если из завода был поставлен, то есть точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Booster сказал:

Во- первых Ред лайн доступен и его можно купить в нескольких местах сразу.

по маслу- можете попробовать Равенол ФДС. А так нужно смотреть по цене на которую рассчитываете. Например, официалы по Несте постоянно предлагают скидки.

913-А,В,С,D это реально большой ассортимент масел, но основная масса одинакова. С учетом города, 0W-30 даже лучше будет, наверное.

Цена не важна - так я бы брал форд формулу как самое дешевое и качественное. Просто, возможно есть что-то лучше. Почитаю про равенол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в oiler.ua

мне там пореккомендовали MOTUL 8100 ECO-NERGY

https://oiler.ua/masla/motornye-masla/motul/motul-8100-eco-nergy-5w-30-441578/?gclid=Cj0KCQjw_ODWBRCTARIsAE2_EvVco-SyA_1OHsGH-TraqAGSiv6JBjoLDINgz22oZuQqPnqA4OZHJQcaAoJoEALw_wcB

а вот шелл почему то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2018 в 17:31, Booster сказал:

можете попробовать Равенол ФДС

oookotooo ,вот Вам уже порекомендовали отличный продукт в отличии от

 

33 минуты назад, oookotooo сказал:

MOTUL 8100 ECO-NERGY

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

oookotooo ,вот Вам уже порекомендовали отличный продукт в отличии от

 

 

Если б я еще мог понять чем оно лучше =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, oookotooo сказал:

Если б я еще мог понять чем оно лучше =)

Извините, продукты данного производителя не обсуждаем п.13 правил.Подробную информацию и тех. хар. по маслу на Украинском сайте производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

Извините, продукты данного производителя не обсуждаем п.13 правил.Подробную информацию и тех. хар. по маслу на Украинском сайте производителя.

От беда, буду изучать матчасть. Если есть чем поделиться - можете написать в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oookotooo сказал:

Позвонил в oiler.ua

мне там пореккомендовали MOTUL 8100 ECO-NERGY

https://oiler.ua/masla/motornye-masla/motul/motul-8100-eco-nergy-5w-30-441578/?gclid=Cj0KCQjw_ODWBRCTARIsAE2_EvVco-SyA_1OHsGH-TraqAGSiv6JBjoLDINgz22oZuQqPnqA4OZHJQcaAoJoEALw_wcB

а вот шелл почему то нет

 

Как-бы рекомендуют обычно то, на чём больше зарабатывают ну или что легче продать. Мотюль в данном плане подходит идеально)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, посидел, покумекал, нашел вот файл подходящих, так сказать аппрувнутых для дюратеков масла(в файлике)

 

Но я так понял что лучше форд формулы Ф это Мобил Х1 обычный. 

 

Не знаю на счет Равенол, инфы не нашел нигде, может кто подскажет?
Мой выбор Mobil X1
Как думаете хороший выбор? Или все же Равенол? или что-то другое?

 

approved_formulations_for913-c-29-03-10.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, oookotooo сказал:

Мой выбор Mobil X1
Как думаете хороший выбор?

 oookotooo  , Хороший !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...