Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

1. Ford Fusion (JU) 2008 правый

2. Duratec 1.4 бензиновый

3. обьем масла в двигателе =  4.2 литра

4. Украина, г. Киев, температуры от -16 до +32 (Цельсия) http://joxi.ru/brRzEOotQe8kDr

5. Машина эксплуатируеться не часто, 1-3 раза в неделю. Люблю крутануть двигатель, иногда до отсечки, езжу не спокойно, постоянные быстрые разгоны. В основном(90% времени) используется для езды по городу. Очень редко для езды по трассе. Там кстати еду на максимуме(160 км/ч, тапок в пол).

6. Менять планирую только второй раз. В прошлый раз менялось на 70400, сейчас 76000, т.е. набежало за год 5600 км. Меняю по времени, уже прошло больше года.

7. Каталик Евро-5

8. Есть почти все, кроме каких-то чисто русских марок типа Татнефть, или американских Redline (хотя последнее можно заказать с европы)

9. Ford Formula F, 5w-30, вот отрывок из мануала: http://joxi.ru/L216peOU64DyGA реккомендуют SAE 5w-30, Ford WSS-M2C 913-B или Ford WSS-M2C 913-A (для бензина) или на крайняк ACEA A1/B1

Насколько я знаю, фирменное масло Ford Formula F - довольно хорошее масло в своей категории, и цены у нас на него хорошие.

Вопрос такой, есть ли что-то лучше чем Ford Formula F? Меня интересует продлить жизнь двигателю, поддерживать чистоту. Есть мысль взять что-то с AN. Или попробовать Shell с их технологией GTL, правда, не знаю есть ли смысл, да и в -30 там вязкость под 6к. Эстеры не хочу брать так как они сильно окисляют. Буду благодарен за любые реккомендации.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Оставлю тут список лучших масел :

Поделиться сообщением

16 минут назад, oookotooo сказал:

Насколько я знаю, фирменное масло Ford Formula F - довольно хорошее масло в своей категории, и цены у нас на него хорошие.

я бы лично не парился, и лил бы его дальше . Только надо его оригинальность проверять  на оф . сайте Кастрол (много подделок )

Поделиться сообщением

В 2008 году ещё не было Евро 5 даже в Европе. 

Поделиться сообщением

Во- первых Ред лайн доступен и его можно купить в нескольких местах сразу.

по маслу- можете попробовать Равенол ФДС. А так нужно смотреть по цене на которую рассчитываете. Например, официалы по Несте постоянно предлагают скидки.

913-А,В,С,D это реально большой ассортимент масел, но основная масса одинакова. С учетом города, 0W-30 даже лучше будет, наверное.

Поделиться сообщением

1 час назад, stranger сказал:

В 2008 году ещё не было Евро 5 даже в Европе. 

Наверное я вам соврал, я эту информацию скопировал из похожего топика. Я лично точно не знаю какой у меня каталик и есть ли он там. Если из завода был поставлен, то есть точно.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Booster сказал:

Во- первых Ред лайн доступен и его можно купить в нескольких местах сразу.

по маслу- можете попробовать Равенол ФДС. А так нужно смотреть по цене на которую рассчитываете. Например, официалы по Несте постоянно предлагают скидки.

913-А,В,С,D это реально большой ассортимент масел, но основная масса одинакова. С учетом города, 0W-30 даже лучше будет, наверное.

Цена не важна - так я бы брал форд формулу как самое дешевое и качественное. Просто, возможно есть что-то лучше. Почитаю про равенол.

Поделиться сообщением

Позвонил в oiler.ua

мне там пореккомендовали MOTUL 8100 ECO-NERGY

https://oiler.ua/masla/motornye-masla/motul/motul-8100-eco-nergy-5w-30-441578/?gclid=Cj0KCQjw_ODWBRCTARIsAE2_EvVco-SyA_1OHsGH-TraqAGSiv6JBjoLDINgz22oZuQqPnqA4OZHJQcaAoJoEALw_wcB

а вот шелл почему то нет

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 17:31, Booster сказал:

можете попробовать Равенол ФДС

oookotooo ,вот Вам уже порекомендовали отличный продукт в отличии от

33 минуты назад, oookotooo сказал:

MOTUL 8100 ECO-NERGY

Поделиться сообщением

1 минуту назад, apologize сказал:

oookotooo ,вот Вам уже порекомендовали отличный продукт в отличии от

Если б я еще мог понять чем оно лучше =)

Поделиться сообщением

Только что, oookotooo сказал:

Если б я еще мог понять чем оно лучше =)

Извините, продукты данного производителя не обсуждаем п.13 правил.Подробную информацию и тех. хар. по маслу на Украинском сайте производителя.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, apologize сказал:

Извините, продукты данного производителя не обсуждаем п.13 правил.Подробную информацию и тех. хар. по маслу на Украинском сайте производителя.

От беда, буду изучать матчасть. Если есть чем поделиться - можете написать в ЛС.

Поделиться сообщением

1 час назад, oookotooo сказал:

Позвонил в oiler.ua

мне там пореккомендовали MOTUL 8100 ECO-NERGY

https://oiler.ua/masla/motornye-masla/motul/motul-8100-eco-nergy-5w-30-441578/?gclid=Cj0KCQjw_ODWBRCTARIsAE2_EvVco-SyA_1OHsGH-TraqAGSiv6JBjoLDINgz22oZuQqPnqA4OZHJQcaAoJoEALw_wcB

а вот шелл почему то нет

Как-бы рекомендуют обычно то, на чём больше зарабатывают ну или что легче продать. Мотюль в данном плане подходит идеально)))

Поделиться сообщением

Вообщем, посидел, покумекал, нашел вот файл подходящих, так сказать аппрувнутых для дюратеков масла(в файлике)

Но я так понял что лучше форд формулы Ф это Мобил Х1 обычный. 

Не знаю на счет Равенол, инфы не нашел нигде, может кто подскажет?
Мой выбор Mobil X1
Как думаете хороший выбор? Или все же Равенол? или что-то другое?

approved_formulations_for913-c-29-03-10.pdf

Поделиться сообщением

4 минуты назад, oookotooo сказал:

Мой выбор Mobil X1
Как думаете хороший выбор?

oookotooo  , Хороший !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу