Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Suprotec Atomium 5W-40 свежее 

хим.анализ от производителя нового масла SUPROTEC ATOMIUM.

Анализ от самого производителя, не вброс и фэйк.   Попросил у специалистов ,  т.е   работников непосредственно супротэка.

То что мне прислал сам "СУПРТЭК". Прикрепил тот "док", что прислали.

Масло SUPROTEC ATOMIUM 5W-40.

Разработано для современных высоконагруженных двигателей:

Классификация SAE 5W-40, ACEA C2/C3, API SN.

VW 505 00/505 01

MB 229.31

BMW Longlife-04

 

Плотность при 15 °С                                      0,845 г / мл

Кинематическая вязкость KV 40               83,5  мм² / с

Кинематическая вязкость KV 100            14,6  мм² / с

Индекс вязкости                                            183

Температура вспышки                                  240 ° C

Температура потери текучести                  -54° C

Низкотемпературная вязкость (CCS)       5500 @ -30  cP @ ° C

Общее щелочное число                                6.7  мгKOH / г

 

SUPROTEC ATOMIUM 5W ХИМАНАЛИЗ.docx

Suprotec Atomium 5W-40-1 копия.jpgSuprotec Atomium 5W-40-2 копия.jpgSuprotec Atomimum 5W-40.jpg

 

 

Масло SUPROTEC ATOMIUM произведено в Германии по особой рецептуре, которая разработана немецким концерном ROWE (УДИВЛЕН) MINERALOELWERK по техническому заданию НПТК «СУПРОТЕК». 

Рецептура включает в себя инновационный пакет присадок и высококачественную основу, которая состоит из полностью синтезированных поли-альфа-олефинов, и не менее 5% эстеров - сложных эфиров. Не содержит продуктов гидрокрекинга.

https://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/motor-oil-suprotec-atomium-5W-30-4/

 

Так как пришло время замены, то в розыске масла. 

Нашел самый свежий вариант.

Кто что думает?

Действительно ли  больше 50%   ПАО, как заявлено на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не понял. Более 50% ПАО, 5% эстеры, а остальное (не продукты гидрокрекинга) - минералка? Полусинтетика? И да - https://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/motor-oil-suprotec-atomium-5W-30-4/ не открывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералке в таких продуктах не откуда взятся, скорее всего гидрокрекинг. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

  • Вежливый лось

)))))))) плюсую))))

Реально Вежливый лось )))

(в хорошем смысле)

А я думаю чего это Вы все тут по анализам лазаете  на форумах ???)))))

Не в курсе?

;)

ОлегМурманск

 

Нет Олег, еще раз(про рекламу)     Для себя решил, и из практики знаю, 15 лет люди работают над тем что бы других "разводить"?  Вот что уже можно считать бредом.  Закрыли бы давным давно, или по судам "затаскали". 

15 лет это срок большой что бы понять. Кому мало, пусть ждет дальше. Другие будут пользоваться и радоваться. Но мы здесь не про "пиары" и т.д. Обсуждаем масло. С этим же вопросом ( в шапке) и вышел на этот форум, что бы убедиться что это СИНТЕТИКА"НЕ КРЯК". Ты лично зема мне ничем не помог в этом вопросе, другим форумчанам спасибо, за то что хоть как то натолкнули на мысль  , и расставили все точки над "и".  

А у тебя одно и тоже -реклама.

Если люди говорят об этом составе уже 10 лет,а теперь уже и масле, это не значит что везде до сих пор идет "пиар".

Это значит что у некоторых людей просто   не хватает мысли о том,  что такая затяжная "пиар" компания, разорила бы самого производителя, не важно" Супротэк" это был бы,или кто то другой.

И да, натолкнул на мысль , как и говорил ранее.

Да и снова повторю, видимо не прочитал поста выше:

 

В 05.04.2018 в 23:29, De-ni-son сказал:
В 04.04.2018 в 14:56, ОлегМурманск сказал:

Есть море проверенных

 

Вот этого "море" и не хочется, особенно в нашем забытом регионе.

 

 

https://youtu.be/JuMW9n1uwyQ

В 13.04.2018 в 22:32, ОлегМурманск сказал:

не одну смены

Не очень богатый, что бы покупать дешевые масла, да еще и несколько раз менять. Тем более живу от Мурманска в 200 км, а официально масло приходиться менять только на станции где куплен авто, и он на гарантии. Считать 200 км в одну сторону, 200 в другую? Думаю математикой владеешь.

ПРО температуру:

И там где иногда заводиться автомобиль у дома, в частном владении у озера Имандра, было и под - 37, но в то время меня там не было,говорю про конкретно то время Олег, когда заводил авто зимой в минус 34. В городе  было до - 30 , это минимум. Зима не особо суровая была. И синтетика на гидрокрекинге (в механике) не понравилась, очень. В двигателе синтетика полная, не дешевая, крутило очень хорошо.

Да и плюс к цене прибавить состав - это 1500 р  То есть минус от стоимости масла.  Вот и получается  синтетика (полная) не "кряк",  5 литров вышла в грубо говоря в 3 тысячи.  Мне цена очень нравиться.   Еще раз

Я не очень богатый, что бы покупать дешевые масла, да еще и несколько раз менять.

По моему это расточительство и роскошь. Особенно с этим "море выбора", когда не знаешь где и когда это масло потеряет вязкость, и после "скольки" тысяч километров. У меня нет желание запороть новый движок,. Зз пля сотни тысяч- бред))))  ПАТАМУ ЧТО СЫКАНОМИЛ ЦЕЛУЮ ТЫЩЩЩУ!!!!)))

 

Сколько стоит ПАО синтетика только не спрашивай,"перерывать" снова всей информации. что перерыл, не буду.

Меньше 4 тыс за 4 литра -  нет.

 

Нормальная цена за литр полной синтетики - 900-1000 р.

 

Pablo

Теперь все более менее понятно

Рецептура включает в себя инновационный пакет присадок и высококачественную основу, которая состоит из полностью синтезированных поли-альфа-олефинов, и не менее 5% эстеров - сложных эфиров. Не содержит продуктов гидрокрекинга.

Ссылка работает

https://suprotecshop.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo-5w-40-suprotek-atomium-4-litra

это  5-30

https://suprotecshop.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo-5w-30-suprotek-atomium-suprotec-atomium-4-litra

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4000 руб.есть масла гораздо лучше..Я лично себе и за безплатно бы не залил масло от этих сказачников.Не знаю на,что Супротек надеется в наше время с такой ценой. Надеються они как всегда на море рекламы и продажных блогеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Восход сказал:

За 4000 руб.есть масла гораздо лучше..Я лично себе и за безплатно бы не залил масло от этих сказачников.Не знаю на,что Супротек надеется в наше время с такой ценой. Надеються они как всегда на море рекламы и продажных блогеров.

И я об этом же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извинить, обычно обсуждение цены не в моих правилах. Может сейчас кому то спалю тему, но такое же масло, от этого же завода изготовителя - Rowe Hightec Multi Formula 5W-40 ACEA C3 стоит в емексе 505р за литр. 

Ариткул 20138-0010-03 можете проверить сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже за 475р в интернет магазине где я покупаю оно стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь кто то же должен оплачивать рекламу Супротека, вот и ищут простачков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon И выше отписавшиеся 

гидрокрекинг. не подходит.  Он мне не нужен. Даже за 200 рублей. И понятно что за масло продается

ценой за 500 рублей. ))) 1 кг лимонов))))   Не вешайте лапшу на уши.

О чем ранее и писал.

По той цене , что пишите , возможно найти, но только "кряк".

   Понимаю что здесь очень все - "старички" типа. А я новичок и значит типа "дебилковатый",или "туповатый", да со стажем с 98 года в отличии от вас типа "старичков"-

значит не понимаю.

Да и в 15  лет купленный первый москвич 2140, и это уже по моему 10 авто. 

Но не заставляйте повторяться и делать из других людей "дебилковатыми", ну или "туповатыми"

Дублирую?

5 часов назад, De-ni-son сказал:

Сколько стоит ПАО синтетика только не спрашивай,"перерывать" снова всей информации. что перерыл, не буду.

Меньше 4 тыс за 4 литра -  нет.

 

Рынок изучен вдоль и поперек.  Про ПАО цены. 

По моему на форуме самая громадная ошибка, только из за того что статус "новичок", значит тупень.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как формируется цена даже великолепного масла, мы прекрасно понимаем.

Себестоимость и бренд + имя(имидж) + реклама + маржа (жадность производителя и посредников). Здесь я вижу только третье и четвёртое..

RS: хотя у нас в России некоторые производители идут именно этим путём .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю Вам сюда. ПАО vs Гидрокрекинг Там очень много накурено по теме что дешевле, а что дороже и лучше.

И не много ниже в 5 или пост 6

Цитата:

ingen Ты побойся Бога уже, учить здешних чем отличается ПАО от кряка, одно и тоже что сборной по хоккею рассказывать как кататься на коньках. :) Заканчивай считать себя умнее всех - это не уважительно по отношению к нам!

 

Че толку от ПАО если ценник на него 2000-2500р за канистру масла. Кто то льет его из нас? Забытое былое. ПАО давно проиграла в весомом недостатке - ЦЕНА! Оно экономически нецелесообразно! Будете вы ездить на дорогом бензине, когда ваш автомболиь уже будет способен питаться дешевым электричеством от розетки? Только там где нет розетки! Тоже самое и с ПАО, оно еще используется там, где его не может полностью заменить гидрокрекинг. Это очень низкие температуры, негражданский спорт, и очень длинные интервалы (в последнее время все меньше) - все остальное переплата за технологии в ковычках. Просто есть люди которым покажи попугайскую канистру кастрола по телеку и они побегут брать - не важно сколько стоит... Именно для этого сегмента людей существуют "супер" масла.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De-ni-son Я тебя не пойму, если ты так уверен в этом масле и выбор для себя сделан, то заливай, или ты хочешь всех убедить его заливать? Я не думаю, что найдешь много желающих здесь его себе заливать, что ты всем здесь доказываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, De-ni-son сказал:

Предполагаю Вам сюда.

ПАО vs Гидрокрекинг

Там очень много накурено по теме что дешевле, а что дороже и лучше.

 

А вам куда ?

С такой неадекватной ценой - продукт для адептов.

Или вы здесь играете роль миссионера ?

Изменено пользователем Aleksszlat
убрал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал по анализам, о чем получил подтверждение, но не от тебя земеля, а вот в твоих то как раз постах совершенно иное, , типа - лошинное, блошинное, в общем ни бе, ни ме, ни кукареку. И постоянные отговоры , как видно в постах выше.

Никого не убеждаю.

А вот отговаривать МЕНЯ как в нескольких  постах выше- такое есть. 
Да и мало того отговаривать, а еще и считать  кого то более "развитым" , а кого то более "не развитым".

 

Не отрицаю. Присутствует.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De-ni-son по моему ты просто продаешь Супротек, какая то странная реакция у тебя :) 

Нужно провести анализ Rowe и Супротека одного и того же стандарта ACEA C3 5W-40, в знакомой по работе лаборатории например УРЦ. Может спокойно оказаться, что это одно масло в разные канистры, и ничего "спец" там нет. :) Такова практика многих брендов. XADO заказывает на заводе Eurol. Xenum делает свои масла на заводе De Oliberon - и у всех они такие особенные, такие особенные... 

 

Но не буду спорить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...