Перейти к публикации

Договорился на ТЕСТЫ моторных масел !


Рекомендованные сообщения

Договорился с челом на тесты моторных масел - предлагаю в ЭТУ субботу выдвинутся коллективом и потестить, с собой иметь образцы СВЕЖЕГО МОТОРНОГО МАСЛА (грамм 100 ), подписанным марку, вязкость , где покупали *опционно* :diablo:

Хочу откатать Шеврон свой . Контора в районе Дома обороны (у рынка Мальвинка), время согласуем ЗДЕСЬ ...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Не ребят я пас :) Тест этот потом даже народу как аргумент не показать. Так только узнать какое масло масленнее ;)

Ссылка на сообщение

Тема закрыта ПОКА - нет ролика ведущего там и расходных металлических цилиндров ...

2 torcon НУ КОНЕЧНО , все у нас тут "УЧЕНЫЕ" - А ЧТО В ТВОЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ "МАСЛЕННЕЕ" ??? и кто бы вам химанализ то забесплатно делать стал ??? :rofl:

А по мне и такого бы теста хватило , парни раньше частенько "откатывали " - от некоторых марок Кастрол Шелл и Мобил говорят ДАЖЕ шел ДЫМ :)

А Хадо и Ликви молли ,как ни странно очень долго держались и при максимальных нагрузках ...

Ссылка на сообщение

RadioFanat я не придираюсь, просто смысла не вижу, есть определенные параметры

вязкость

прокачиваемость

зольность

температура замерзания

угар по NOAK

кислотное число

щелочное число

 

Этими параметрами характеризуются все масла всех мировых производителей масла.

 

А это что? Смазываемость? Этот станок придуман для того что бы надувать лохов в магазинах AGA путем показывания как ER в несколько раз уменьшает трение :) Спасибо я лучше с ребенком в цирк схожу :crazy: Вот увидите победит Eneos или ZIC ;) Mannol еще возможно...

Ссылка на сообщение

Ну и КТО после этого неуважает кого ? Здесь есть люди и кто Маннол льет и кто ЗИК , а не только "чистапацанские Вальвалайн и Нэсти" ! Уменьшая трение , между прочим - ИЗНОС ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАЩАЕТСЯ ! Другое дело , что присадки изменяют СОСТАВ МАСЕЛ !

ЛОХОВ то как раз ЖДУТ в ЦИРКЕ - который , как известно - АД ДЛЯ ЖИВОТНЫХ! (И мне на это ТУПОЕ ЗРЕЛИЩЕ *измученные , недокормленные животные, клоуны-барыги и "типавсегдавеселые акробаты"* - СМОТРЕТЬ ГОРАЗДО ПРОТИВНЕЕ) - у меня уже даже дочь говорит - "...ааа, там НЕИНТЕРЕСНО", или ..."а почему СЛОН плачет" ?

А насчет смазываемость ты ПРОГНАЛ КОНКРЕТНО ПРИЧЕМ , ну пусть мы посмотрим, сравним , даже и ПОСМЕЕМСЯ , но зато УЗНАЕМ !!!

А не ФИЛОСОФСКИ РАССУЖДАЯ - о , бл. , масло из АМЕРИКИ - акуеенное , О , какие ГОСТ , АСЕА и пр херь у него ...

Скатайся в Пермь или Омск - и ты в местных гаражах увидишь многих "ДИЛЛЕРОВ" И "ДИСТРИБУТОРОВ" МАСЕЛ !

Ссылка на сообщение

RadioFanat Я не буду отвечать на твое хамство и грубости, не буду портить вам интерес, пожалуйста кто имеет такое желание сходите, может что то узнаете :) Я за себя сказал "Я - пас" - потому что считаю это пустой тратой времени и бензина - не нужно на меня изза этого наезжать. Если бы тест был хотя бы по одному щелочному числу я бы в попыхах собрал все пузырьки из гаража и первый бы стоял в очереди :)

Ссылка на сообщение

torcon

помнишь?

Я тебе дружеский своет дам "Когда нечего сказать - лучше промолчать что бы лишний раз не позориться..."

Если тебе не интересно это, то оно не означает, что не нравится остальным! Так что лучше лишний раз помолчать :rofl:

Ссылка на сообщение

Voldemar я где то сказал "если мне неинтересно, это значит что другим тоже не понравиться"??? НЕТ! Не переиначивай мои слова и их смысл. Прошу не разводить оффтоп с разборками медленно перетекающими от обид в теме "Наливать ли в фильтр масло". Еще раз вежливо прошу остановиться! Я по маслам здесь тоже писать более не буду, уже второй раз повторяюсь.

Ссылка на сообщение

torcon

При чем тут ты и другие? Я тебе написал то что можно было бы и не писать про трату времени и прочего, раз для тебя это не имеет никакого смысла. Написал что ты пас и все, остепенись, зачем дальше то продолжать :)

Ссылка на сообщение

Voldemar ты не понимаешь, ладно проехали...

Ссылка на сообщение

Вообщем подумал я, насчёт того что Торкон сказал, и насчёт того что сказали остальные участники конференции.

Вчера ночью перечитал множество информации, в том числе и по испытанию масел на данном станке.

Вывод логический: На данном станке проверяется металл на износ. Как мы знаем помимо различного моторного, разработано специальное трансмиссионное гипоидное масло, которое предназначено для снижения износа трущихся пар, например в мосту или коробке передач.

Вывод практический: Со 100% вероятностью на данном станке побеждает трансмиссионное гипоидное масло. Болванка изнашивается меньше всего! Но, если залить это масло в двигатель - то он отдаст богу душу.

Вывод: если не тестировать остальные свойства масла, то данный параметр не может судить о качестве, но, несомненно, этот параметр главный.

Ссылка на сообщение

Никого не собираюсь убеждать в ПОЛЕЗНОСТИ данного мероприятия , как договрюсь точнее - сообщу !

Zver ПРАВИЛЬНО ! Радио чего ВООБЩЕ масло заливается в двиг ? НЕ для стабильности щелочного числа ! ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ИЛИ СНИЖЕНИЯ ИЗНОСА ОТ ТРЕНИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...