Перейти к содержанию
Shell Formula Shell Full Synthetic 5W-20 + Eurol Engine Oil Treat на Mazda CX-5 после 7280км Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
stalk:er

Petro-Canada 5w-30 vs Mobil1 FS 5w-30 vs Kendall GT-1 MAX 5w-30

Рекомендуемые сообщения

Прошу меня пинать, НО не сильно!

Хочу услышать мнение по поводу выбора масла.

Petro-Canada Supreme 5w-30 vs Petro-Canada SS 5w-30 vs Mobil1 FS 5w-30 vs Kendall GT-1 MAX 5w-30

Кто будет экономичнее, лучше защитит и будет тише?

Мотор - копия 1ZZ-FE (чип!)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Mobil1 FS 5w-30  Это масло, кажется, вообще не для Тойоты. Но само по себе шикарное масло, по вязкости почти 40ка, экономии особой не будет, но защита на 5+. Опять же это жирнозольник А3/В4 и он не для Тойоты )

Изменено пользователем kulay

Поделиться сообщением

Mobil1 FS 5w-30  Это масло, кажется, вообще не для Тойоты. Но само по себе шикарное масло, по вязкости почти 40ка, экономии особой не будет, но защита на 5+. Опять же это жирнозольник А3/В4 и он не для Тойоты )

Ну у меня не совсем Toyota )) потому и вопрос )) Согласен, что Mobil1 FS 5w-30 - жирное масло...

Поделиться сообщением

Самое синтетическое - это Mobil 1 5W-30, конечно. Также на масле Mobil 1 5W-30 мотор может работать плавней, чем на Kendall GT-1 Max 5W-30 - при этом вязкость при 100 °С у этих вариантов одинаково жирная как бы. Petro-Canada Supreme Synthetic, масло однозначно качественное и моторы на нём несколько урчат как бы при разгонах - кому-то нравится звук моторов Бентли. :)

Что касается варианта Mobil1 FS 5W-30 - это одно из лучших моторных масел в этой густой SAE 5W-30.

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

@stalk:er, Не смотрел подпись, кодировка мотора как у Тойот. Это совпадение или моторы от Тойоты? Если так, какая разница какой кузов?) 

Поделиться сообщением

@stalk:er, Не смотрел подпись, кодировка мотора как у Тойот. Это совпадение или моторы от Тойоты? Если так, какая разница какой кузов?) 

Мотор - это китайская копия 1ZZ-FE, очень близкая к оригиналу. НО! не оригинал ))

Масла разных классификаций, может лучше вместо Mobil1 FS 5w-30 рассмотреть Mobil1 X1 5W-30, тогда конкурс будет хотя бы среди одноклассников.

Тогда лично я бы расставил приоритеты так:

1. Mobil1 X1 5W-30

2. Kendall GT-1 MAX 5W-30

3. Petro-Canada SS 5W-30

4. Petro-Canada Supreme 5W-30.

Пока не попробуешь не узнаешь. И то попробовать одно, это субъективная точка зрения. В идеале анализы отработки сдать всех 3-4 масел.

Огромное спасибо, мне как раз очень нравятся приоритеты...

Поделиться сообщением

Масла разных классификаций, может лучше вместо Mobil1 FS 5w-30 рассмотреть Mobil1 X1 5W-30, тогда конкурс будет хотя бы среди одноклассников.

Тогда лично я бы расставил приоритеты так:

1. Mobil1 X1 5W-30

2. Kendall GT-1 MAX 5W-30

3. Petro-Canada SS 5W-30

4. Petro-Canada Supreme 5W-30.

Пока не попробуешь не узнаешь. И то попробовать одно, это субъективная точка зрения. В идеале анализы отработки сдать всех 3-4 масел.

Павел, а почему именно такие приоритеты, на чем они основываются? Спасибо.

Поделиться сообщением

Павел, а почему именно такие приоритеты, на чем они основываются? Спасибо.

1. Mobil1 X1 5W-30, самое сильное масло из перечисленных - ILSAC GF-5+АСЕА А1/В1+dexos1, кроме того оно на ПАО+AN
2. Kendall GT-1 MAX 5W-30, ILSAC GF-5, гидрокрекинг, интересен титаном в кол-ве 100 ррм (это не мало!, у Castrol EDGE Titanium его в 2-4 раза меньше в составе))
3. Petro-Canada SS 5W-30, ILSAC GF-5+dexos1, а теперь уже dexos1gen2, гидрокрекинг
4. Petro-Canada Supreme 5W-30, ILSAC GF-5, минералка 2й группы (очень хорошей очистки).
Признаться тяжело места расставлять, хорошо если лидер есть. Вот 2 и 3 место под сомнением, но пока так. 
Самое интересное, что себе я купил на лето п.4 )) Мой мотор (Тойота 1MZ) хорошо ухлопывает масла, вот интересно как минералка выдержит.
На Bitog очень много отработок именно минеральных масел (Conventional) и как-то там все чудесно очень получается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу