Перейти к публикации

FAQ по лабораторным анализам + Список лабораторий для частных анализов.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну ты это зря :)

В книге я не увидел у VW, RN, MB значения индекс вязкости, поэтому, имея его в отчёте, даже не от чего оттолкнуться, для анализа данных. Думаю, что можно пересчитать в кинематическую вязкость, но это извращение за свои деньги.

Спектр отработанного в виде графика что показывает? Кислоты? Такое же извращение.

Это моё мнение, я от данных в книге отталкивался, при условии, что отчёта по свежему на руках нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, JOAP разрабатывался для мониторинга именно отработки. Да окисление, нитрация, сульфация, итд берутся с ИК спектров отработки - полезные параметры. Да есть минусы у этого метода - об этом не спорю и не спорил никогда. Это экспресс анализ, для того что бы провести его в полевых условиях - он для этого и разрабатывался. Так же как и капельная проба - о многом не говорит, но кое какое представление дает.

Говоря "нам не надо ик спектр" - вычеркни из шаблона oil-club'а вот эти параметры. Которые как бы являются неплохим дополнением к элементарному анализу и физико-химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuriplotnikov, испытания, входящие в состав комплекса, нужно пересмотреть. Индекс вязкости, ИК-спектрометрия абсолютно не интересны в отработанном моторном масле. Вязкость при 100°С и температура вспышки показательнее.

Индекс вязкости как раз и берется из анализа кинематической вязкости при 100°С и 40°С. В протоколе не проблема указать эти вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, раб, ты плохо отдохнул!!! :))

Я ж не про нашу oil-club'скую лабу толкую, а про питерскую, которая за 4 теста 3000 руб. просит, при этом 2 теста, на общем фоне, ну, не совсем подходят. Можем сравнить с нашим "лайтом". Наши oil-club'ские тесты вне конкуренции. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости как раз и берется из анализа кинематической вязкости при 100°С и 40°С. В протоколе не проблема указать эти вязкости.

Об этом я знаю.

Распишите полностью, что готовы предоставить за 3000 руб. для физ. лиц. Это важно, т.к. большинство пользователей проводит параллель с тестами oil-club'а и сравнивает где больше параметров за меньшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, я понял тебя, что ты у них спрашиваешь, но не отказывайся от ИК - это не трудный тест требующий кропалик масла. :) Убрав его они тебе не скинут цену :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuriplotnikov (29 Апрель 2015 - 11:48) писал:

Индекс вязкости как раз и берется из анализа кинематической вязкости при 100°С и 40°С. В протоколе не проблема указать эти вязкости.

 

Об этом я знаю.

Распишите полностью, что готовы предоставить за 3000 руб. для физ. лиц. Это важно, т.к. большинство пользователей проводит параллель с тестами oil-club'а и сравнивает где больше параметров за меньшие деньги.

Я уже кажется писал,что в 3000 рублей входит щелочное число, кислотное число, индекс вязкости, ИК-спектрометрия и металлы износа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, я понял тебя, что ты у них спрашиваешь, но не отказывайся от ИК - это не трудный тест требующий кропалик масла. :) Убрав его они тебе не скинут цену :D

Да я понимаю, вот и покритиковал немного, но впустую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже кажется писал,что в 3000 рублей входит щелочное число, кислотное число, индекс вязкости, ИК-спектрометрия и металлы износа

В лабораторный анализ отработанного моторного масла, стоимостью в 3000 руб., для физ. лиц, входит:

1. Определение кинематической вязкости при 40°С;

2. Определение кинематической вязкости при 100°С;

3. Расчёт индекса вязкости;

4. Определение щелочного числа;

5. Определение кислотного числа;

6. Определение металлов износа;

7. Инфракрасная спектрометрия.

Всё верно?

 

А вот так, будет конкурентноспособно с лабораторией oil-club'а:

1. Определение кинематической вязкости при 40°С;

2. Определение кинематической вязкости при 100°С;

3. Определение температуры вспышки;

4. Определение щелочного числа;

5. Определение кислотного числа;

6. Определение металлов износа;

7. Инфракрасная спектрометрия.

Это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuriplotnikov (29 Апрель 2015 - 12:35) писал:

Я уже кажется писал,что в 3000 рублей входит щелочное число, кислотное число, индекс вязкости, ИК-спектрометрия и металлы износа

 

В лабораторный анализ отработанного моторного масла, стоимостью в 3000 руб., для физ. лиц, входит:

1. Определение кинематической вязкости при 40°С;

2. Определение кинематической вязкости при 100°С;

3. Расчёт индекса вязкости;

4. Определение щелочного числа;

5. Определение кислотного числа;

6. Определение металлов износа;

7. Инфракрасная спектрометрия.

Всё верно?

 

А вот так, будет конкурентноспособно с лабораторией oil-club'а:

1. Определение кинематической вязкости при 40°С;

2. Определение кинематической вязкости при 100°С;

3. Определение температуры вспышки;

4. Определение щелочного числа;

5. Определение кислотного числа;

6. Определение металлов износа;

7. Инфракрасная спектрометрия.

Это возможно?

 

Уважаемый Черный Плащ, не вижу смысла демпинговать. Анализы частным лицам единичны и не являются нашей основной статьей дохода.Мы работаем с крупными организациями. Можно делать хоть бесплатно. Но нужно ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Черный Плащ, не вижу смысла демпинговать. Анализы частным лицам единичны и не являются нашей основной статьей дохода.Мы работаем с крупными организациями. Можно делать хоть бесплатно. Но нужно ли.

На 2 моих вопроса ответьте, уважаемый, Юрий Плотников.

Всё остальное лирика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuriplotnikov (29 Апрель 2015 - 13:33) писал:

Уважаемый Черный Плащ, не вижу смысла демпинговать. Анализы частным лицам единичны и не являются нашей основной статьей дохода.Мы работаем с крупными организациями. Можно делать хоть бесплатно. Но нужно ли.

 

На 2 моих вопроса ответьте, уважаемый, Юрий Плотников.

Всё остальное лирика.

1) все верно

2) это невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хабаровске.

Лаборатория компании Амур Машинери.

Цена анализа одной пробы около 750 руб.

Входит:

- ICP

- IR-FT

- Вязкость 40. 100.

- Вспышка. (к сожалению только в закрытом тигле)

- Счетчик частиц по ISO 4мк/6мк/14мк. Для трансмиссионных масле и гидравлики.

- Вода по Карл Фишеру.

- Щелочное число (за отдельную оплату. 1500р). С прерхлоратом не связываемся, титруем солянкой. По этому только сравнительный подход со свежим маслом.

 

На фотке по ссылке Я. )))

http://www.amurmachinery.ru/ru/sos

Подскажите пожалуйста алгоритм отправки вам на анализ отработки. На вашем сайте никакой информации по этому вопросу не нашел. В Приморском крае есть филиал вашей компании - может можно отдать пробу им, а то на почте нашей с отправкой отработки проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Подскажите где можно сделать анализ в Крыму? И какой минимальный необходимый перечень для анализа состояния двигателя и масла? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В Украине на текущий момент можно куда-то сдать отработку на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...