Перейти к публикации

Выбор масла после 175000 км G4GC KIA Ceed 2.0 бензин автомат 2008 г.


Рекомендованные сообщения

Коллеги, доброго времени суток!

Лил достаточно долго Comma Xtech 5W-30.

Давным давно по совету бывалого авто слесаря сменил им мобайл. Тогда про Comma и слыхивать не слышал...

Очень был доволен им - машина совершенно по-другому поехала, звук мотора стал менее шумным, исчез стук клапанов. Ездил на нём примерно с 50000 км пробега. Вообще было ощущение более эластичной работы двигателя во всём диапазоне

Мотор G4GC. Авто KIA Ceed SW 2.0 автомат. Чип-тюнинг от Паулюса, расточка дроссельной заслонки - MD-тюнинг, паук, фильтры оригинал.

Езжу очень активно, мотор позволяет активно ускоряться - обгон с кик-даун, трасса 140-180 км/ч по GPS естественно, в общем режим эксплуатации тяжёлый.

Поэтому замена масла каждые 7000-9000 км. Свечи - каждые 20-30 тыс.км и так далее. За машиной слежу очень пристально.

Так вот, после 150000 км стал кушать масло.

До 150000 км никогда не доливал между сменой, ниразу, даже с учётом выше описанного способа эксплуатации. Сейчас пробег 178000 км. - озадачен тем, какое масло залить вместо Xtech 5W-30?

Смотрю в сторону Comma SYNER-G 5w40 и Mobil 1 FS x1 5W-40.

После последней замены вообще проворонил уровень, долил до полного уровня 1,8 литра. Причём, проехал по трассе 4500 км (ездил на нг на север туда и обратно) и сразу проверил уровень - был в норме. Съело уже после 5000 км.

Буду рад толковым советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@dalyniy,а Вы можете обосновать, желательно на цифрах с элементной базой, чем так плох форсан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже стало интересно с того момента как речь зашла о форсане.Применение тефлона в двигателе вполне допускаю.Но вот тефлон в автоматической коробке,нужен ли он там ?

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dalyniy,

аргументы ни о чём - что пальцем в небо!

Ожидайте через год отчёта с пробега 250000 км в таком же жёстком режиме!

Более не вижу смысла отвечать на подобного рода умозаключения - без явных доказательств на цифрах и практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inzhener,

Вас, коллега, благодарю за рекомендацию выбора масла. Поменяю на следующией неделе. 5000 км набегу быстро - отчёт обязателен с меня.

 

Всем остальным участникам, не тратьте своё время на пустую болтовню, либо факты и примеры, а также теории, но имеющие основание, либо не тратьте своё время! Отвечать не буду - успехов и отличного настроения!

 

Поехал дальше я

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inzhener,

Вас, коллега, благодарю за рекомендацию выбора масла. Поменяю на следующией неделе. 5000 км набегу быстро - отчёт обязателен с меня.

 

Всем остальным участникам, не тратьте своё время на пустую болтовню, либо факты и примеры, а также теории, но имеющие основание, либо не тратьте своё время! Отвечать не буду - успехов и отличного настроения!

 

Поехал дальше я

После замены отпишитесь обязательно!

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...