Перейти к публикации

Выбор между 0w30 Petro-Canada SS- ZIC- KIXX G1?


Рекомендованные сообщения

Собственно все масла достойные, есть их анализы, цена + - между брендами. Вопрос в следующем; подскажите пожалуйста у какого из трех кандидатов более крепкая и устойчивая к угару база, они все на гидрокрекинге это известно, пакеты присадок идентичные практически, а вот у кого из них круче этот самый гидрокрекинг?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Я тебе больше скажу- прилавки в крупных ритейлерах завалены в основном 2мя видами масел Это А3 и С3- и народ ведется сто С3 круче чем А3 - но никто не задает "правильных воросов": чем круче, в чем именно и для каких именно моторов и какого срока эксплуатации!, ;) - Намекну: С3 не круче- а лучше подходит для Немецких моторов с непосредственным впрыском, и турбодезилей с сажевым фильтром (так как основная прерогатива масел С3 - это беречь экологию и продлить жизнь немцев, жрущих с новья масло), а вот ресурс и живучесть у этого масла в обычных моторов рза в 2 ниже чем ау масел А3, А5 и илсак(но об этом продавцы молчат, когда впаривают и говорят "У него типо крутые мерседесовкие и бмвешные ,Ягуар- лендровер, допуски....- выше них только звезды на небе.... всем подходит "- Скажу прямо Всем- да не всем такие масла подходят... вот о чем нужно спрашивать ведь у вас свои допуски а это чужие. :p

Благо этому форуму я стал подкованным :D  Так в курсе об этих допусках и сроках службы! Немцы давно уже взяли курс на дизельные моторы, там у них диз топливо чище нашего в 1999 раз, стоит дешевле чем 95 бензин а не как у нас поганая солярка в которой я в детстве мыл запчясти двигателя мотоцикла и котел в бане растоплял теперь стоит у Нас дороже 95 бензина :unknw: А приходя в магазин просто очень люблю ПОИЗДЕВАТЬСЯ над продованами(верхушек же тут нахватался) :)))  Но и этих верхушек вполне достаточно грузить и проверять на вшивость продавцов :DD  А то начинают там умничать да вот это лучше это гавно, а как лукойл обсерают так меня вообще цуккко бесит, не ездили, анализов не свежего не отработок не видели а хаят! А спросишь "Кто для тойоты то масло делает"? Глаза глупые, рот открыт, а во рту мухи ебу...я :)))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
ты знаешь... я смотрю на эти немецкие моторы, и вижу льют в них дорогие масла, с крутыми "допусками аля лонглафф" и прочая шелуха...- а все равно редкий немец- без поломок переступает отметку на одометре в 200 000км. чаще всего вижу в основном капиталеные по 3тьему разу,  к этому времени и сменившие 5того владельца)))- так что им,  ихние допуски и святая вера в былое качество не особо помогает.

Они ломаться начинают после 20т.км,сначало по мелочи; то цепь растянется, то электрика за глючит, а к концу гарантии-  движок перегреется и стуканет.... [;)] Я понимаю "Первых владельцев"- им престижно, пуляет, но при всем при этом непонимаю последующих покупателей этого сегмента- им же достается дорогой престижный геморой на весь мозг и кошелек. :(

Я бы сам с удовольствием поездил на нулевом немце- годик-полтора.. но спихнул бы его так же быстро как и купил не дожидаясь первой гарантийной поломки...

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
ты знаешь... я смотрю на эти немецкие моторы ,вижу льют в них дорогие масла ,с крутыми "допусками аля лонглафф" и прочая шелуха...- а все равно редкий немец- без поломок переступает отметку на одометре в 200 000км. чаще всего вижу в основном капиталеные по 3тьему раз к этому времени и сменившие 5того владельца)))- так что им ихние допуски и святая вера в былое качество не помогает. они ломаться начинают после 20т.км, то цепь растянется, то электрика заглючит, то движок перегреется и стуканет.... [;)] Я понимаю "Первых владельцев"- им престижно, пуляет, но при всем при этом непонимаю последующих покупателей этого сегмента- им же достается дорогой престижный геморой на весь мозг и кошелек. :(

 

Я бы сам с удовольствием поездил на нулевом немце- годик-полтора.. но спихнул бы его так же быстро как и купил не дожидаясь первой гарантийной поломки...

У кого бабло шелестит как раз так и делают!  :unknw: Немцы навязывают качество людям у которых финансы позволяют смотреть в их сторону, но они делают качественную отделку, запах кожи в салоне многих подкупает, мощные но малоресурсные моторы и коробки, супер навороченную но крайне не надежную электронику и ломят цены сетуя на то что богатые люди будут платить все равно т.к. у них денег много могут позволить себе! Я не пойму другого, люди с большими деньгами зная репутации немецкого автопрома и их крайнюю НЕ надежность чем думают, когда покупают эти машины 8-0 Ну знают же что их будут пытаться "доить" начиная с того момента как только он зашел в автосалон :DD  или не знают и думают" да мне пох..ю у меня денег как говна, сломается опять новую куплю" :)) Это конечно чистый оффтоп :pardon:     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого бабло шелестит как раз так и делают!  :unknw: Немцы навязывают качество людям у которых финансы позволяют смотреть в их сторону, но они делают качественную отделку, запах кожи в салоне многих подкупает, мощные но малоресурсные моторы и коробки, супер навороченную но крайне не надежную электронику и ломят цены сетуя на то что богатые люди будут платить все равно т.к. у них денег много могут позволить себе! Я не пойму другого, люди с большими деньгами зная репутации немецкого автопрома и их крайнюю НЕ надежность чем думают, когда покупают эти машины 8-0 Ну знают же что их будут пытаться "доить" начиная с того момента как только он зашел в автосалон :DD  или не знают и думают" да мне пох..ю у меня денег как говна, сломается опять новую куплю" :)) Это конечно чистый оффтоп :pardon:     

Давайте не будем путать комфорт и богатое убранство салона с Качеством( которое и подрозумевает в купе свойств еще и надежность)- а надежности нету... китайцы- дольше ходят чем немецкое качество.. Карл!!(( когда вижу сколько народ платит при первой покупке, страховке и обслуживании а потом еще половину на  содержание... да в течение 2ух-3ех лет еще машина сильно теряет в цене от первоначальной стоимости, это попахивает грабежом, разводом или ипотекой))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ствоими зимами- выбор то не большой... иначе можешь просто незавестись- в дни/ночи критических понижений температур.( либо вози с собой в бардачке- Синтолюкс L-132 1л /тотек МК-03- для страховки как я... лежит на случае ,аномальных зим)) ;) и лей спокойно нулевки на гидрокрекинге..

Да какие морозы. В восточной Сибири то. Тут больше страхов рассказывают. За всю зиму только неделю котел включал по утрам когда -40 и ниже давило. В остальное время на гидрокрекинга даже без прогрева все запускалось. Специально даже черную Петру 5в30 на улицу на несколько дней выносил. Вполне прокачиваемое масло по ощущениям
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие морозы. В восточной Сибири то. Тут больше страхов рассказывают. За всю зиму только неделю котел включал по утрам когда -40 и ниже давило. В остальное время на гидрокрекинга даже без прогрева все запускалось. Специально даже черную Петру 5в30 на улицу на несколько дней выносил. Вполне прокачиваемое масло по ощущениям

Да все верно в основном средняя t -20-27 это ни о чем! Но такие подвохи бывают что шкалы на градуснике не хватает :DD  было на крещение и всю неделю -45-54 :shok:  но за свою жизнь первый раз такие морозы застал! А так если еще есть и теплый гараж да хоть 10в60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаемо вообще крепкой 0-30 на пао, чтобы дольше держалась, я смотрб пока на вульф а5, кастрол а3, аддинол 030 и еврол синерджи вроде, какая из них креече и дольше по сработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаемо вообще крепкой 0-30 на пао, чтобы дольше держалась, я смотрб пока на вульф а5, кастрол а3, аддинол 030 и еврол синерджи вроде, какая из них креече и дольше по сработке?

Скорее всего кастрол эдж 0w30 будет посильнее! Хотя и еврол должен крепкий быть. Смотрите анализы свежих масел и делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кастрол эдж 0w30 будет посильнее! Хотя и еврол должен крепкий быть. Смотрите анализы свежих масел и делайте выводы.

Я только не понял, какого кастрол а5 кряк, а А3 пао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понял, какого кастрол а5 кряк, а А3 пао

Кастрол эдж вроде вся линейка идет на ПАО хоть А5, хоть А3! Есть еще и с титаном http://www.oil-club.ru/forum/topic/5151-castrol-edge-titanium-fst-0w-30-a3b3b4-slcf-vw-5020050500-bmw-ll-01-mb-2295/ У вас какой мотор? Возможно вам А5 нужно или А3?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понял, какого кастрол а5 кряк, а А3 пао

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29417-29417/ Вот вам А5 ;) Хоть и кряк, но очень приличный и сильный кряк! 

Изменено пользователем костян282
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29417-29417/ Вот вам А5 ;) Хоть и кряк, но очень приличный и сильный кряк!

 

Разве пао не крепче и выносливее??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве пао не крепче и выносливее??

Да крепче и выносливее и термостабильнее и температура потери текучести ниже на порядок кряка. Но.. бытует мнение что ПАО масла хуже смазывают чем кряк и сушат РТИ, чем вызывают протечки в двигателе через РТИ :pardon: Хотя адепты форума утверждают что производители таких масел решили эти проблемы давно! сhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/1759-pao-vs-gidrokreking почитайте тему, там двоякое мнение бытует! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, но они не на 100% пао, в любом случае сам склоняюсь к кастрюле а3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, но они не на 100% пао, в любом случае сам склоняюсь к кастрюле а3

А мотор то какой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...