Перейти к публикации

Масло в Opel Kadett, двигатель c13n 1.3 бензин


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите с выбором масла. Двиг после кап-ремонта 16т.км  сейчас плещется Xado Atomic SL/CF 10W-40. от замены до замены доливаю около 2 литров(ужасено не доволен данным маслом). Интервал замены 7-8 т. км. Обитаем в Севастополе. Эксплуатация в режиме примерно 85% трасса, 15% город.Рельеф смешанный есть и равнины, есть и горы, Крым одним словом. Евро-2 Катализатор удален.

Основные допуски на картинке.

post-45286-0-35675200-1516701961_thumb.jpg

Изменено пользователем VitaliySA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне кажется, что пока не поздно нужно обращаться туда, где делался "капремонт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь MaxOil,  :up: . Уйти с ХАДО. Масло я бы лил любое недорогое 10W-40 А3/В3, не ниже SL, лишь бы не "палёнка". 

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пока не поздно нужно обращаться туда, где делался "капремонт"

далеко ходить не нужно, я лично перебирал мотор.

Изменено пользователем VitaliySA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко ходить не нужно, я лично перебирал мотор.

 

Так он не должен столько жрать перебранный. Даже такой каки, как это Хадо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он не должен столько жрать перебранный. Даже такой каки, как это Хадо

у этого двигателя по допускам около 80г на 1000 км расход. при этом сизого дыма нет, колпачки новые свечи чистые, с вентиляции картера испаряется совсем малость, доказательством этого почти чистый корпус моника. 

у знакомого на этом же масле W210(дизель) тоже жрать начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10w-40 Лукойл Адвансед

5w-40 Лукойл синтетик SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого двигателя по допускам около 80г на 1000 км расход...

Думаю, Вы не верно понимаете это. Допустимый расход, это расход масла, свыше которого уже необходим ремонт двигателя.

Но появится этот расход должен никак не раньше 200т пробега.

У Вас сейчас расход более 200гр на1000.

 

Пример: допустимый расход масла двигателем в моём авто ~600гр на 1000км.

На момент замены масла 5000-7000км видимого изменения уровня масла на щупе нет, т.е. сколько залил столько и слил.

 

10W-40 Лукойл Адвансед

10W-40 Махлайф 

A3  SJ,SL - не выше.

Изменено пользователем Debian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@VitaliySA, Лукойл Advanced, Shell HX7. Но учитывая дикий жор возможно оптимально будет Лукойл Люкс п/с, Lotos Semysinthetic, Wolf GuardTech B4 или что-то подобное неплохое бюджетное 10w40 a3/b3/b4 SL. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вы не верно понимаете это. Допустимый расход, это расход масла, свыше которого уже необходим ремонт двигателя.

Но появится этот расход должен никак не раньше 200т пробега.

У Вас сейчас раасход более 200гр на1000.

 

Пример: допустимый расход масла двигателем в моём авто ~600гр на 1000км.

На момент замены масла 5000-7000км видимого изменения уровня масла на щупе нет, т.е. сколько залил столько и слил.

 

10W-40 Лукойл Адвансед

10W-40 Махлайф 

A3  SJ,SL - не выше.

Ок, зайду с другой стороны. где вы ездите чаще, по городу или трассе?

у меня 85% пробега проходят по трассе при скорости 90-110 (3000-4200 об. мин), есть довольно резкие обгоны и езда под горку на 3 передаче(много подъемов затяжных) при этом обороты двигателя от 2500 до 5000. не здесь ли ответ на присутствие жора масла. И я так понимаю Хадо не айс продукт?

Плюс добавлю малость сведений, только что был у машины и увидел пару капель масла на земле, видать пришла пора обтянуть поддон)

P.S. КПП 4-ст, масло брал на разлив.

Изменено пользователем VitaliySA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, зайду с другой стороны. где вы ездите чаще, по городу или трассе?

у меня 85% пробега проходят по трассе при скорости 90-110 (3000-4200 об. мин), есть довольно резкие обгоны и езда под горку на 3 передаче(много подъемов затяжных) при этом обороты двигателя от 2500 до 5000. не здесь ли ответ на присутствие жора масла. И я так понимаю Хадо не айс продукт?

P.S. КПП 4-ст, масло брал на разлив.

 

1. Трасса 90-110 - это очень щадящий режим для мотора. Вот прямо очень. Моя машина дико завидует)

2. Таки да, Хадо - это не то чтобы очень хорошо, но в этот мотор можно лить практически любое современное масло, которое подходит по вязкости. И он не должен жрать от слова совсем.

3. Масло на разлив - это для очень везучих и при этом не потерявших веру в человечество.

 

В общем у меня 2 варианта, либо всё-таки что-то с мотором не так, либо ты ездишь на Олейне, третьего не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Трасса 90-110 - это очень щадящий режим для мотора. Вот прямо очень. Моя машина дико завидует)

2. Таки да, Хадо - это не то чтобы очень хорошо, но в этот мотор можно лить практически любое современное масло, которое подходит по вязкости. И он не должен жрать от слова совсем.

3. Масло на разлив - это для очень везучих и при этом не потерявших веру в человечество.

 

В общем у меня 2 варианта, либо всё-таки что-то с мотором не так, либо ты ездишь на Олейне, третьего не дано.

Да  камер фотофиксации натыкали просто)

Тогда есть вопрос, даже если взять ситуацию с больным мотором жрущим масло свечи будут черного цвета или могут не поменять свой оттенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  камер фотофиксации натыкали просто)

Тогда есть вопрос, даже если взять ситуацию с больным мотором жрущим масло свечи будут черного цвета или могут не поменять свой оттенок?

 

Свечи чёрного цвета у движка, который богатит смесь. Если жрёт масло много (больше чем у тебя) то свечи будут в чёрной влажной бахроме, но это уже терминальная стадия. Умеренный жор по свечам не видно.

 

И да, GM 10w40 по-моему идеальное масло для этого движка. Ну или упоминаемый уже тут Shell HX7 10w40 или 5w40. Лукойлы я как-то не очень воспринимаю, по религиозным причинам.

Изменено пользователем Игорь MaxOil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ок, зайду с другой стороны. где вы ездите чаще, по городу или трассе? у меня 85% пробега проходят по трассе при скорости 90-110 (3000-4200 об. мин), есть довольно резкие обгоны и езда под горку на 3 передаче(много подъемов затяжных) при этом обороты двигателя от 2500 до 5000

У меня на прежней Астра Г жор начался около 300т пробега именно в городском режиме(старт-стоп), по трассе всё ок.

3000-4200(максимальный момент) - идеальные обороты(условия).

А вот частая езда в горку и замена полусинтетики раз в 7 тыщ по моему не айс.

Ну и убедитесь что двигатель масло ест а не гонит.

Можно лить любое 10W-40 не палёное A3 SL. SM и выше нафик не надо.

 

 


...Умеренный жор по свечам не видно...

Центральный электрод будет в пушистом сером "инее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прежней Астра Г жор начался около 300т пробега именно в городском режиме(старт-стоп), по трассе всё ок.

3000-4200(максимальный момент) - идеальные обороты(условия).

А вот частая езда в горку и замена полусинтетики раз в 7 тыщ по моему не айс.

Ну и убедитесь что двигатель масло ест а не гонит.

Можно лить любое 10W-40 не палёное A3 SL. SM и выше нафик не надо.

 

 

Центральный электрод будет в пушистом сером "инее".

Вчера обратил внимание на капли масла под машиной, грешу на прокладку поддона. Простоял на одном месте 6 часов, появились 2 капли в диаметре по 1см.

Электроды имеют характерный кирпичный цвет без какого либо налета. 

Изменено пользователем VitaliySA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...