Перейти к публикации

Рычание при наборе скорости на холодный мотор


Рекомендованные сообщения

Вопрос про  малолитражку с мотором  1,25 . Коробка Автомат.

Хёндай Ай-10 ,2017 года, 12000 км

Как начинаю  движение прослушиваеться  рычание при наборе скорости на холодный  мотор на  скорости  от  25 до  35 км  на  оборотах около  2000

Т,Е при  переключения  АКПП со  2 на  3ю скорость и именно   в момент ,когда  скорость со  2-ой сбрасываеться  педалью  газа и  ещё  не  переключился  на  3-ю передачу, то  в этот орезок  (3-5 сек) слышен  РЫК ,  как прогрееться  машина  практически  не  слышно  этого  звука, т.е АКПП переключает быстрее 

У меня  АКПП типтроник. Попробывал  в небольшой  подъём  проехать и  именно  на  ручном  управлении, если  еду  на  2-ой скорости  до  40 км.ч, и  затем  переключаю на  3-ю передачу никакого  Рёва не  замеченно, что  на  Холодную, что  на  Горячий мотор.


Машина  как разогрееться -всё стихает. 

Посмотрел  систему  выхлопа ,  всё  закрепленно  чётко  и  так же и  теплообшивка закреплена. В моторном  отсеке так же  всё  прекрасно  сидит  на  своём  месте.,Гофра новая и  не  прогаревшая . ОД, вовсе  ничего  не  услышал...........

Думаеться, что  это  происходит  резонанс в катализаторе от  потока отработанных  газов или  рядом  с ним. 

И это  именно  происходит  на  холодный  мотор под  небольшой  нагрузкой и  именно  на  Границе переключения  со 2 на  3-ю  скорость на  1500-1700 оборотов (30-35 км)

Если  притоплю  пидаль  газа, то  ,,РЫКА,, не  слышно

Может  это  особенность  выходного  коллектора?

В Израиле  Зима  тёплая и  по  мануалу  прописанно  заливать  5W30 А-5 или  ILSAC GF-5.

На данный  момент  в моторе  залито  ILSAC GF-5 5W30.

Думал  и  вправду  залить  А-5 5-30, но  уверен  ,,РЫК,, не пропадёт, типа  А-5 более жидкое  масло и  быстрее растекаеться  по  мотору , но  как мне  кажиться  5-30 масло стандартно  течёт, что  в А-5, что  в ILSAC GF-5.

Что можите сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 ТЫЦ, например...

Середина страницы или лучше F3 и поиск по "задиры".

 

 

А в будущем вы можете обнаружить задиры внутри цилиндров, и другие неприятные эффекты такие как падение компрессии в блоке цилиндров, повышенный расход топлива.

Только там механики пишут и им нужны Ваши деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫЦ, например...

Середина страницы или лучше F3 и поиск по "задиры".

 

Только там механики пишут и им нужны Ваши деньги.

"Регулярно меняя свечи зажигания, без предварительной продувки загрязнений, двигатель будет загрязнятся внутри. А в будущем вы можете обнаружить задиры внутри цилиндров, и другие неприятные эффекты такие как падение компрессии в блоке цилиндров, повышенный расход топлива."

 

Задиры они объясняют попаданием грязи в цилиндры при замене свечей. Обратите внимание, в роликах блогера Andrei Krutsko, при эндоскопии в цилиндры постоянно сыпится грязь.

Пример с 4:07 мин

https://youtu.be/XeoUlbMmZC8

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в роликах блогера Andrei Krutsko
таких блохеров смотреть моветон)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты эндоскопом заглянешь в цилиндры, ты поймёшь почему рокот стоит в описанных тобой условиях.

У тебя уже задиры на стенках цилиндров и это родовое проклятие нынешних Хёндаев.

Нашел как стучит этот мотор G4LA при задирах:

https://youtu.be/mgMOnmLnbaI

Автор пишет: "Стучит поршень о стенки цилиндра. Задиры"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел как стучит этот мотор G4LA при задирах:

Автор пишет: "Стучит поршень о стенки цилиндра. Задиры"

По правде сказать, я отвратительный "слухач". 

Мне не только медведь наступил на оба уха, но, видимо, и африканский слон оттоптался, пока я пьяный валялся в лесах Кении...

Мне бы оливы фонендоскопа в уши и головку к мотору, тогда, может быть и что-нибудь услышу. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих автофорумах поднимается вопрос про ннгерметичность выпуска при понижении температуры окружающего воздуха.

Т.Е на  самом  деле имеет место  быть НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ Выпуска и  как можно  лечить  , как я понимаю дополнительно обжать этот узел неимеет допонительного  смысла? ? 

И можно  и  как кго  устранить в плане  на  герметичность?

Да и  экология  к негерметичности  как мне  кажеться  влияет негативно и как это связано  между  собой?

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Стратегия управления двигателем - вещь переменчивая, зависимая от множества факторов, вплоть до положения крутилки направления обдува салона

Кстати, тоже  заметил как включён  задний  обогрев стекла  и  плавно  двигаясь  -Нет РЫЧАНИЯ-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, Видео ролик про  Пиканту- не мой  вариант. 

На ХХ у меня  всё мягко  и  тихо  шепчет, да  ещё  с 12,000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИТРО   , если  по  делу--- самом  деле , если  имеет место  быть НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ Выпуска и  как можно  лечить  , как я понимаю дополнительно обжать этот узел неимеет допонительного  смысла? ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИТРО , если по делу--- самом деле , если имеет место быть НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ Выпуска и как можно лечить , как я понимаю дополнительно обжать этот узел неимеет допонительного смысла? ?

если есть негерметичность рычало бы всегда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если  имеет место  быть НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ Выпуска и  как можно  лечить

 

Будет виден глазом налёт копоти на рядом расположенных деталях.

Рецепт лечения зависит от места негерметичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нитро, При не герметичности должен ли присувствовать какой либо запах?

Повторюсь, почему на холодную имеет место быть не  герметичности, если все кругом обжато.

У меня белая машина и под капотом намека нет КОПОТЬ  ИЛИ САЖУ

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

почему на холодную имеет место быть не герметичности

Почему вы решили, что что-то негерметично ..?

 

Подведу итог всего сказанного:

- Если система выпуска цела,

- При этом, на прогреве, слышится рокот со стороны выпускного тракта,

- Меняющийся (пропадающий) от воздействия на органы управления силовой установкой,

- Пропадающий, по мере выхода ДВС на рабочую температуру -

 

Забейте: так надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо .

Но по любому завтра заеду на яму и все спокойно обнюхаю и обсмотрю

Пока машина на гарантии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...