Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Имеем:

 

1. Toyota Corona Premio 1998 правый руль.

2. Двигатель поменян на контрактный 3s-fe  бензин 100 тысяч пробега.

3. Физически находится Амурская область г. Тында    Морозы в среднем -35, -40. Ночью и утром. Днем в среднем -25.

4. Режим эксплуатации 100% город.

 

Утром уезжаю на работу, часов до 12 стоит на улице, после этого практически целый день в разъездах. С 17-00 до 20-00 в простое, после уезжаю, ставлю в гараж. Пробовал мобил 3000 синтетику 5-30, но по моему субъективному мнению лучше лить полусинтетику, да и говорят мобил очень много подделывают. Масло менял каждые 5000 км, за весь период доливал 1л. 

 

Посоветуйте на какое масло перейти, а так же достойный топливный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В Тынде холодно зимой, при всём желании лить 5в-30 очень рискованно.

 

Я не буду ни чего говорить про полусинтетику для такого климата, но лучше про неё забыть.

Я бы рекомендовал изучить предложения магазинов по маслам 0в-30. Я не знаю, что из них продают в Тынде, проще будет увидеть тут список вариантов и из них выбрать или расставить по приоритету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xlopya,

 

если смотреть компьютерный подбор масла,

то получается -- Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

подделать его очень сложно (невозможно?), потому что появилась новая защита

.

post-26709-0-13494600-1515471874_thumb.jpg

.

отличное синтетическое масло на GTL-основе

на него есть много положительных отзывов и отличных анализов отработки,

это масло справится с морозами в штатном режиме защиты мотора от холодных пусков

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xlopya,

Какие бренды масла у Вас там доступны? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Забыл добавить вырезку из мануала.

 

....

 

 

Это лишнее. Мало кто не знает 3S-FE. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xlopya,

Какие бренды масла у Вас там доступны? 

Практически все. Даже если чего-то нет, рядом есть город в котором есть все виды. И привезти оттуда не составляет проблемы. Главное мне узнать что везти ) 

Это лишнее. Мало кто не знает 3S-FE. ;)

На всякий случай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все. Даже если чего-то нет, рядом есть город в котором есть все виды. И привезти оттуда не составляет проблемы. Главное мне узнать что везти ) 

На всякий случай :)

 

Оффтоп

 

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 очень хороший вариант, достаточно серьёзная защита от подделок.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все. Даже если чего-то нет, рядом есть город в котором есть все виды. И привезти оттуда не составляет проблемы. Главное мне узнать что везти ) 

Как пример:

Теплый период:

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 или (практически он же Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30)

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30

NGN Profi 5W-30

Холодный период (однозначно нулевку):

Neste City Pro 0W-30

NGN Synergy Plus 0W-30

 

p/s: конечно есть и многие другие варианты....но это Вам для ориентира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про топливный фильтр ничего,

никто не посоветовал, хотя "мало кто не знает 3S-FE"

у кого такой мотор -- посоветуйте парню фильтр  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр достойный - это оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример:

Теплый период:

Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 или (практически он же Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30)

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30

NGN Profi 5W-30

Холодный период (однозначно нулевку):

Neste City Pro 0W-30

NGN Synergy Plus 0W-30

 

p/s: конечно есть и многие другие варианты....но это Вам для ориентира

 

Тёплый период там короче, чем у нас, а холодный - холоднее. Так что смысла делить масло на сезоны нету ни какого.

Neste City Pro 0W-30 уже не торт, ПАО из него убрали, лучше уж тогда Zepro Touring Pro 0W-30

Хотя сам Neste рекомендует в этот мотор NESTE CITY PRO 0W-40, и этот мотор "сороковке" будет очень рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Бывал я в Тынде. Какой это такой город рядом есть?  ;)

 

Если заказывать с другого города, то настоятельно рекомендую найти там официального дистрибьютора того масла, которое выберешь и брать именно у него.

 

 

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 очень хороший вариант, достаточно серьёзная защита от подделок.

Благовещенск ) Там точно все есть )

 

Ребята всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый период там короче, чем у нас, а холодный - холоднее. Так что смысла делить масло на сезоны нету ни какого.

Neste City Pro 0W-30 уже не торт, ПАО из него убрали, лучше уж тогда Zepro Touring Pro 0W-30

Хотя сам Neste рекомендует в этот мотор NESTE CITY PRO 0W-40, и этот мотор "сороковке" будет очень рад.

Да был я там раз 5. У них теплый период короче, но бывает достаточно жаркое лето, по - этому, да и в принципе, всегда есть смысл масло ориентировать на время года. А про масло "несте то, не то", так прописывал же я: "Как пример" - чтобы xlopya, хотя- бы для ориентира присмотрелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благовещенск ) Там точно все есть )

 

Ребята всем спасибо за помощь.

 

Именно про Благовещенск я и думал, когда советовал покупать масло, (на котором остановишь выбор) только от дистрибьютора или в официальной торговой точке, указанной на сайте производителя масла. Уж слишком близко там любители реплик по ту сторону Амура )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...