Перейти к публикации

Monza Longlife 0W-30 C2/C3 отработка на Nissan X-Trail после 9154км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я как раз думаю что завод мог в другой партии чуть другую вязкость выдать. Они же не могу с атомарной точностью выдать две партии, что бы вязкость при 40С = 60, вязкость при 100С = 12. Думаю не было еще загущения тут... А вот смешение с остатками возможно конечно, но перед этим маслом был узлук а он вроде бы жидкий...

 

Я свел в таблицу общую все.

а разве у этого масла уже несколько партий выпускалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал что одна. Но вдруг другая тара была или другой приход уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свежее масло анализировалось той же партии что залил Игорь?

 

По скольку его вообще по сути "в природе не существует" то другой партии и быть не может. Иначе оно как минимум имело-бы артикул (хотяб у производителя) и хоть где нибудь продавалось - нет ни того ни другого. Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя учитывая, что анализ свежего от апреля, а партия на тесте от августа, получается свежее может немного отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно партии 0w30 разные. Посмотрите на Кальций. Но разбег должен быть небольшой: 11.8-12.3 сСт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же 504 допуск не пустой звук

У меня в подписи анализы на других допусках при такой же наработке. Где разница, брат?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется ввиду не просевшая вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в тех анализах нигде не просела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, скорее всего, разница проявилась бы на 500 моточасах. Но тот факт, что масла С3 отрабатывают на уровне крепких полнозольников - говорит о многом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с другими моими анализами никому не кажется, что кремния многовато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тот факт, что масла С3 отрабатывают на уровне крепких полнозольников - говорит о многом.

Да ладно. Уже два анализа при одинаковой наработке. Кислотно-щелочной баланс абсолютно одинаков в обоих анализах. А ты говоришь 504 нашевсё.

По металлам соглашусь, вопросов нет. Но TAN-TBN как бы на большее то и не способны уже. Какие уж там 500 часов могут быть. Если только в дизеле с большим картером.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А ты говоришь 504 нашевсё.
Вот ни разу такого не говорил ;) Я за то, что малозольники не уступают по ресурсу полнозольникам вопреки сложившемуся стереотипу относительно слабости масел С2/С3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По сравнению с другими моими анализами никому не кажется, что кремния многовато?

да кремния 16ppm ерунда, мы вот недавно Redline 5W-40 выкладывали там изначально кремния много, бывает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здесь то изначально кремния нет в масле. Я к чему про кремний спросил. Я ведь катал с этим маслом акционный воздушный фильтр ROLF. Так вот пластмассовое корыто, в которое он у меня устанавливается, по краям было в пыли, т.е. как бы воздух подсасывало мимо фильтра. На других фильтрах такого количества пыли не было.

Т.е. что имеем по этому ROLFу. За 339мч работы и 9154км пробега имеем 16ppm кремния.

Если посмотреть мой предыдущий анализ на масле United 0W-16 с воздуханом TSN, про который было сказано много неприятных слов, то имеем следующую картину. За 855мч работы и 20092км пробега имеем те же 16ppm кремния. Фильтр Fortech из других моих анализов вообще вне конкуренции. (правда сейчас он стал совсем не торт). Вот такой отчёт по кремнию.

(Если этот пост не по теме, то перенесите в соответствующую)

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...