Перейти к публикации

Вопросы к официальному представителю Addinol


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю Addinol
 
На все вопросы отвечает @leaf
Прошу любить и жаловать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю leaf  - Ответ официального представителя leaf  .

 

Сразу же оговорю, что leaf   может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, leaf сказал:

Здравствуйте,  подобрать смазочные материалы Вы можете по ссылке

А по цене ссылку не прислали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AndreyMV сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста масло в РКПП DSG7 DQ200 

Добрый день, Описание прикрепил. Ваш вариант MTF 75 W

 

multi-transmission-fluid-08-2022-ru.pdf

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, leaf сказал:

Добрый день, Описание прикрепил. Ваш вариант MTF 75 W

 

multi-transmission-fluid-08-2022-ru.pdf 202 \u041a\u0431 · 2 скачивания

спасибо за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2023 в 16:47, leaf сказал:

Здравствуйте,  подобрать смазочные материалы Вы можете по ссылке

Тоже прошёл по ссылке.

Непонятно почему для двигателя Duratec 1.8L 2005 г.в. масло 

ADDINOL Premium 0520 FD конфигуратор игнорирует, хотя в мануале к машине рекомендованная вязкость 5W-20 есть.

Смущает официальный сопроводительный текст к маслу:

"Особо рекомендуется для бензиновых двигателей Ford за исключением следующих моделей: - Ford Ka (начиная с 08/2008) со спецификацией M2C 917-A - Ford Focus ST 2.5L Duratec (начиная с 2004) со спецификацией M2C 917-A - Ford Focus RS (начиная с 2004) со спецификацией M2C 937-A - двигатели Duratec 1.3L, 1.6L и 1.8L со спецификацией M2C 913-D"

 

Опят же смотрю этот допуск с вашего сайта:

"WSS-M2C913-D

Допуск действует с 2012 года для дизельных двигателей Ford, кроме Ford Ka TDCi и Ford Galaxy 1.9 TDi выпуска 2000-2006 гг. WSS-M2C913-D перекрывает допуски WSS-M2C913-B и WSS-M2C913-С."

 

Допуск действует с 2012 год, двигатель у меня 2005, я правильно расшифровал, что в мой мотор можно лить ADDINOL Premium 0520 FD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2023 в 14:42, Lehich сказал:

Тоже прошёл по ссылке.

Непонятно почему для двигателя Duratec 1.8L 2005 г.в. масло 

ADDINOL Premium 0520 FD конфигуратор игнорирует, хотя в мануале к машине рекомендованная вязкость 5W-20 есть.

Смущает официальный сопроводительный текст к маслу:

"Особо рекомендуется для бензиновых двигателей Ford за исключением следующих моделей: - Ford Ka (начиная с 08/2008) со спецификацией M2C 917-A - Ford Focus ST 2.5L Duratec (начиная с 2004) со спецификацией M2C 917-A - Ford Focus RS (начиная с 2004) со спецификацией M2C 937-A - двигатели Duratec 1.3L, 1.6L и 1.8L со спецификацией M2C 913-D"

 

Опят же смотрю этот допуск с вашего сайта:

"WSS-M2C913-D

Допуск действует с 2012 года для дизельных двигателей Ford, кроме Ford Ka TDCi и Ford Galaxy 1.9 TDi выпуска 2000-2006 гг. WSS-M2C913-D перекрывает допуски WSS-M2C913-B и WSS-M2C913-С."

 

Допуск действует с 2012 год, двигатель у меня 2005, я правильно расшифровал, что в мой мотор можно лить ADDINOL Premium 0520 FD?

Если производитель автомобиля рекомендует к использованию моторное масло с допуском WSS-M2C913-B/-C и вязкостью 5W-20, то данный продукт подходит к использованию. Либо рассмотреть к использованию Premium 0530 FD вязкостью 5W-30 как более распространенный вариант для данного автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, leaf сказал:

Если производитель автомобиля рекомендует к использованию моторное масло с допуском WSS-M2C913-B/-C и вязкостью 5W-20, то данный продукт подходит к использованию. Либо рассмотреть к использованию Premium 0530 FD вязкостью 5W-30 как более распространенный вариант для данного автомобиля.

Благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2023 в 14:42, Lehich сказал:

Тоже прошёл по ссылке.

Непонятно почему для двигателя Duratec 1.8L 2005 г.в. масло 

ADDINOL Premium 0520 FD конфигуратор игнорирует, хотя в мануале к машине рекомендованная вязкость 5W-20 есть.

Смущает официальный сопроводительный текст к маслу:

"Особо рекомендуется для бензиновых двигателей Ford за исключением следующих моделей: - Ford Ka (начиная с 08/2008) со спецификацией M2C 917-A - Ford Focus ST 2.5L Duratec (начиная с 2004) со спецификацией M2C 917-A - Ford Focus RS (начиная с 2004) со спецификацией M2C 937-A - двигатели Duratec 1.3L, 1.6L и 1.8L со спецификацией M2C 913-D"

 

Опят же смотрю этот допуск с вашего сайта:

"WSS-M2C913-D

Допуск действует с 2012 года для дизельных двигателей Ford, кроме Ford Ka TDCi и Ford Galaxy 1.9 TDi выпуска 2000-2006 гг. WSS-M2C913-D перекрывает допуски WSS-M2C913-B и WSS-M2C913-С."

 

Допуск действует с 2012 год, двигатель у меня 2005, я правильно расшифровал, что в мой мотор можно лить ADDINOL Premium 0520 FD?

а смысл? 20ка жиже, на моторе с пробегом ещё угорать начнёт... Да и мастера все с кем общался советуют 530 с 913 допуском. Я лью такое адиноль лет пять уже и все в порядке. Когда хочется как лучше, может получиться как всегда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexPopov сказал:

а смысл? 20ка жиже, на моторе с пробегом ещё угорать начнёт... Да и мастера все с кем общался советуют 530 с 913 допуском. Я лью такое адиноль лет пять уже и все в порядке. Когда хочется как лучше, может получиться как всегда)))

Хочу в зиму проверить 5W-20 вместо 5W-30, эти вязкости указаны в инструкции по эксплуатации с завода. Двигатель после кап. ремонта гильзован пробег 2100 км.

Как я понял Addinol можно покупать не парясь за подделку и по качеству он ближе к маслам топ-уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Солярис 2, 2022 года рождения. ОД льют ZIC X7 LS или Repsol, с покупки залил Addinol Premium 0530 FD, но, везде мне “кричат”, что у меня катализатор требует 0530 DX1.

Якобы меньше золы и катализатор проживет больше.

что посоветуете из линейки Вы? Заранее благодарю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, konstantin-ekb сказал:

Добрый день!

Солярис 2, 2022 года рождения. ОД льют ZIC X7 LS или Repsol, с покупки залил Addinol Premium 0530 FD, но, везде мне “кричат”, что у меня катализатор требует 0530 DX1.

Якобы меньше золы и катализатор проживет больше.

что посоветуете из линейки Вы? Заранее благодарю!!!

Здравствуйте.

Действительно, в авто с катализатором лучше использовать малозольные масла.

В нашем ассортименте это   GIGA LIGHT MV 0530 LL, PREMIUM 0530 DX1, PREMIUM 0530 C3-DX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста какое масло от производителя подходит для двигателя САТ С9 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Egormelnikov сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста какое масло от производителя подходит для двигателя САТ С9 ?

DIESEL LONGLIFE MD 1548

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leaf сказал:

Возможно что-то есть из вязкости 10W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Egormelnikov сказал:

Возможно что-то есть из вязкости 10W30?

 Есть 10-30 но оно для более современных моторов.

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...