Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
abakadenis

Подскажите масло в ваз 2107 в двигатель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! До этого лил масло shellhelix синтетику 5w40 ( прошел 8000км) , потом СТОшники нахвалили масло Neste . Залил Neste city pro 5w40 синтетику ,езжу сейчас на нем (проехал 3000км) и дак это хваленое масло подгорает , и уже черное как гудрон! у авто пробег 60тысяч ( не вваливаю вообще) с шелом такого небыло, взял бы шелл но дорого!! Что посоветуете парни??? Батя советует Лукойл Люкс полусинтетику 5w40  стоит 1100  , Что брать??  Смотрел в магазине есть еще Лукойл Люкс синтетика за 1350 5w40 sn может ее попробовать?? 

Изменено пользователем abakadenis

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

По мне попробовать можно и нормальную 30-ку. Начать с Cepsa Star Avant 10w-30 Star avant synt на пробу. Оно недорогое и от нормального производителя. Ещё из недорогих есть MOL и Lotos.

Поделиться сообщением

@abakadenis, по моему упомянутые Лукойлы - оптимальный выбор, недорого, есть в магазинах, нет подделок, по характеристикам идеально соответствуют требованиям ВАЗ. Главное не перекатывать, первое менять через 6-7 тык, второе через 8, или раз в год при меньших пробегах, тогда двигатель уверенно переживет кузов))))

А вообще, есть хорошая тема "масло для ВАЗ", забей внизу в строке поиска.

Поделиться сообщением

по моему упомянутые Лукойлы - оптимальный выбор, недорого, есть в магазинах, нет подделок, по характеристикам идеально соответствуют требованиям ВАЗ.

С чего Вы взяли? Почему раз ВАЗ - так сразу лукойл совать.

С остальным согласен.

Поделиться сообщением

@abakadenis, по моему упомянутые Лукойлы - оптимальный выбор, недорого, есть в магазинах, нет подделок, по характеристикам идеально соответствуют требованиям ВАЗ. Главное не перекатывать, первое менять через 6-7 тык, второе через 8, или раз в год при меньших пробегах, тогда двигатель уверенно переживет кузов))))

А вообще, есть хорошая тема "масло для ВАЗ", забей внизу в строке поиска.

А лукойл синтетику или полусинтетику лить? До этого всегда синтетику лил)) 

Поделиться сообщением

Залил Neste city pro 5w40 синтетику ,езжу сейчас на нем (проехал 3000км) и дак это хваленое масло подгорает , и уже черное как гудрон! 

Да не подгорает оно, а моет твой мотор изнутри.

Хорошее масло, делает чётко свою работу.

Поделиться сообщением

Да не подгорает оно, а моет твой мотор изнутри.

Хорошее масло, делает чётко свою работу.

и сколько на нем ездить еще можно??? Мне страшно чёто! Оно прям очень черное! шелл после 8 тысяч таким черным не был))

Поделиться сообщением

@Barmaley, а чем вам не мил Лукойл? Все честно - что обещают, то и по факту, анализы на форуме подтверждают. Тем более как я понял, топикстартер ищет не мегасупержижу, а бюджетное масло которое не надо долго искать.

Поделиться сообщением

С чего Вы взяли? Почему раз ВАЗ - так сразу лукойл совать.

С остальным согласен.

В моей "деревне" Таких масел нет, к сожалению :( Есть Только Шелл, Kixx , Castrol , ГАзпромнефть , Роснефть , Neste , Лукойл , ZIC , Mobil

Поделиться сообщением

а чем вам не мил Лукойл?

А я обязан его любить?  Для меня это уровень помоев. 

Тем более как я понял, топикстартер ищет не мегасупержижу, а бюджетное масло которое не надо долго искать.

Может быть топикстартеру иногда пошевелиться надо, а не ждать что продаван в местном шалмане его осчасливит за 5 копеек?

Поделиться сообщением

@abakadenis, синтетика, полусинтетика - это больше игры маркетологов, в предложенной вами паре масел Лукойл чуть больше ресурс теоретически будет на "синтетике" sn

Поделиться сообщением

В моей "деревне" Таких масел нет, к сожалению :( Есть Только Шелл, Kixx , Castrol , ГАзпромнефть , Роснефть , Neste , Лукойл , ZIC , Mobil

Ну можно, скажем, Zic.

А autodoc-exist-emex есть?

Поделиться сообщением

@abakadenis, синтетика, полусинтетика - это больше игры маркетологов, в предложенной вами паре масел Лукойл чуть больше ресурс теоретически будет на "синтетике" sn

понятно! Спасибо большое) завтра поеду брать полусинтетику Лукойл люкс (скорее всего) там цена будет со скидкой в рублей 850-900 , мне вообще люди говорили что хорошее масло - свежее масло) я и планирую менять люк через 4-6 тыс. С машины пылинки сдуваю :)

Поделиться сообщением

@Barmaley, Вы, это, "Нафтан" покритикуйте, слова "помои" без доказательств это не просто "бла-была-была", а нарушение правил форума.

Поделиться сообщением

Ну можно, скажем, Zic.

А autodoc-exist-emex есть?

Нет таких тоже нет, только под заказ, ждать от 2ух недель

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу