Перейти к публикации

Подскажите масло в ваз 2107 в двигатель


Рекомендованные сообщения

Всем привет! До этого лил масло shellhelix синтетику 5w40 ( прошел 8000км) , потом СТОшники нахвалили масло Neste . Залил Neste city pro 5w40 синтетику ,езжу сейчас на нем (проехал 3000км) и дак это хваленое масло подгорает , и уже черное как гудрон! у авто пробег 60тысяч ( не вваливаю вообще) с шелом такого небыло, взял бы шелл но дорого!! Что посоветуете парни??? Батя советует Лукойл Люкс полусинтетику 5w40  стоит 1100  , Что брать??  Смотрел в магазине есть еще Лукойл Люкс синтетика за 1350 5w40 sn может ее попробовать?? 

Изменено пользователем abakadenis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По мне попробовать можно и нормальную 30-ку. Начать с Cepsa Star Avant 10w-30 Star avant synt на пробу. Оно недорогое и от нормального производителя. Ещё из недорогих есть MOL и Lotos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abakadenis, по моему упомянутые Лукойлы - оптимальный выбор, недорого, есть в магазинах, нет подделок, по характеристикам идеально соответствуют требованиям ВАЗ. Главное не перекатывать, первое менять через 6-7 тык, второе через 8, или раз в год при меньших пробегах, тогда двигатель уверенно переживет кузов))))

А вообще, есть хорошая тема "масло для ВАЗ", забей внизу в строке поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по моему упомянутые Лукойлы - оптимальный выбор, недорого, есть в магазинах, нет подделок, по характеристикам идеально соответствуют требованиям ВАЗ.

 

С чего Вы взяли? Почему раз ВАЗ - так сразу лукойл совать.

С остальным согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abakadenis, по моему упомянутые Лукойлы - оптимальный выбор, недорого, есть в магазинах, нет подделок, по характеристикам идеально соответствуют требованиям ВАЗ. Главное не перекатывать, первое менять через 6-7 тык, второе через 8, или раз в год при меньших пробегах, тогда двигатель уверенно переживет кузов))))

А вообще, есть хорошая тема "масло для ВАЗ", забей внизу в строке поиска.

А лукойл синтетику или полусинтетику лить? До этого всегда синтетику лил)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Neste city pro 5w40 синтетику ,езжу сейчас на нем (проехал 3000км) и дак это хваленое масло подгорает , и уже черное как гудрон! 

Да не подгорает оно, а моет твой мотор изнутри.

Хорошее масло, делает чётко свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не подгорает оно, а моет твой мотор изнутри.

Хорошее масло, делает чётко свою работу.

и сколько на нем ездить еще можно??? Мне страшно чёто! Оно прям очень черное! шелл после 8 тысяч таким черным не был))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Barmaley, а чем вам не мил Лукойл? Все честно - что обещают, то и по факту, анализы на форуме подтверждают. Тем более как я понял, топикстартер ищет не мегасупержижу, а бюджетное масло которое не надо долго искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли? Почему раз ВАЗ - так сразу лукойл совать.

С остальным согласен.

В моей "деревне" Таких масел нет, к сожалению :( Есть Только Шелл, Kixx , Castrol , ГАзпромнефть , Роснефть , Neste , Лукойл , ZIC , Mobil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а чем вам не мил Лукойл?

А я обязан его любить?  Для меня это уровень помоев. 

 

 

 


Тем более как я понял, топикстартер ищет не мегасупержижу, а бюджетное масло которое не надо долго искать.

Может быть топикстартеру иногда пошевелиться надо, а не ждать что продаван в местном шалмане его осчасливит за 5 копеек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@abakadenis, синтетика, полусинтетика - это больше игры маркетологов, в предложенной вами паре масел Лукойл чуть больше ресурс теоретически будет на "синтетике" sn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей "деревне" Таких масел нет, к сожалению :( Есть Только Шелл, Kixx , Castrol , ГАзпромнефть , Роснефть , Neste , Лукойл , ZIC , Mobil

Ну можно, скажем, Zic.

А autodoc-exist-emex есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abakadenis, синтетика, полусинтетика - это больше игры маркетологов, в предложенной вами паре масел Лукойл чуть больше ресурс теоретически будет на "синтетике" sn

понятно! Спасибо большое) завтра поеду брать полусинтетику Лукойл люкс (скорее всего) там цена будет со скидкой в рублей 850-900 , мне вообще люди говорили что хорошее масло - свежее масло) я и планирую менять люк через 4-6 тыс. С машины пылинки сдуваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Barmaley, Вы, это, "Нафтан" покритикуйте, слова "помои" без доказательств это не просто "бла-была-была", а нарушение правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно, скажем, Zic.

А autodoc-exist-emex есть?

Нет таких тоже нет, только под заказ, ждать от 2ух недель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...