Перейти к публикации

Зарядные устройства и boster фирмы NOCO


Рекомендованные сообщения

Я теперь счастливый обладатель зарядки и бустера от америкосов.  

 

Зарядные устройства из США имеют несколько моделей с разными возможностями заряда аккумуляторов всех типов:

Модельки такие NOCO GENIUS:

G750EU, G1100EU, G3500EU, G7200EU, G15000EU, G26000EU Отличаются силой тока и вольтажом ( 6В, 12В и 24В) есть зарядки с режимом экстренного запуска АКБ от 220В.

 

 

Больше всего интересны 2 модели:

 

NOCO GENIUS G3500EU  зарядное устройство на 6 и 12В и самое недорогое, я брал за 3900р.

 

Описание с сайта поставщика:

G3500 — ультрабезопасное интеллектуальное зарядное устройство (6В и 12В) с силой тока 3,5 ампера

Ультрабезопасное интеллектуальное зарядное устройство G3500 идеально подходит для зарядки аккумуляторов легковых и грузовых автомобилей, лодок, мотовездеходов, газонокосилок и других средств. Устройство также очень эффективно для поддержки аккумуляторов автомобилей, плавсредств, домов на колесах, спортивного мототранспорта, газонно-садового оборудования и аккумуляторов глубокого разряда. Компактное и мощное устройство позволяет заряжать аккумуляторы в 2 раза быстрее, чем традиционные зарядные устройства, и является одним из самых безопасных и самых прогрессивных зарядных устройств на рынке.

Зарядка полностью разряженных свинцово-кислотных аккумуляторов емкостью до 120А-ч с нулевым риском перезаряда.

Безопасное подключение к аккумулятору 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Превосходная эффективность и универсальность. Зарядка 6-вольтовых и 12-вольтовых аккумуляторов и восстановление поврежденных аккумуляторов. Устройство подходит для микрогибридных старт-стопных автомобилей и совместимо с электрическими системами CANBUS.

Ультракомпактное, портативное, энергоэффективное устройство защищено от ударов, УФ и воды (IP65).

Устройство активно контролирует аккумулятор и обеспечивает безопасную и эффективную зарядку. Оно оснащено технологией защиты от искрообразования и обратной полярности.

Прогрессивные средства диагностики автоматически выявляют неисправный, поврежденный или закороченный аккумулятор.

Характеристики

  • Входное напряжение переменного тока: 220-240 В, 50-60Гц
  • Напряжения аккумуляторов: 6, 12 Вольт
  • Емкость аккумулятора: до 120 А-ч
  • Сила тока: 3,5 А
  • Потребляемая мощность: 60 Ватт
  • Тип аккумуляторов: Любой
  • Защита оболочки: IP65

Комплектация

  • Зарядное устройство G3500EU
  • Зажимы GC001
  • Круглые клеммы GC002
  • Руководство пользователя и гарантия

 

Но больше всего мне понравился бустер NOCO GB40 который способен запустить бензиновую до 6 литров и дизельную 3л тачку.  Мою шевроле авео запускает без акума с пол оборота! Неоднократно проверял и в плюсовую и в минусовую температуру (-10С). Утверждают что способны запускать тачки при температуре в минус 30 собственно на что я и повёлся.

60129.jpg

 

В общем покупками доволен!

post-19880-0-72498200-1511185022_thumb.jpg

post-19880-0-58500400-1511185046_thumb.jpg

post-19880-0-80890400-1511185056_thumb.jpg

post-19880-0-12387200-1511185394_thumb.jpg

Изменено пользователем yaport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Записал видео запуска движка без АКБ с помощью NOCO GB40

Изменено пользователем yaport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зарядки с режимом экстренного запуска АКБ от 220В.

Можно  более подробно. Следующий вариант не очень подходящий:

 

Ждать 15 минут пока током в 15-20А (что реализовано на ЗУ NOCO за 14 тыс руб только)  немного подзарядится АКБ и запускать ?  Если АКБ сильно разрядился  и на улице  мороз -15С  процесс заряда не идет так быстро. Эту задачу приходилось решать - когда есть разряженный АКБ (ниже 11В) и  провода вспомогательного запуска от китайских производителей из Ашана (думаю там 6кв мм), и нужно запустить автомобиль на базе отдыха (ехать после праздников нужно домой!). На холостом ходу, напряжение на генераторе  >14.5В, на клеммах >14.3В  разряженного аккумулятора и никак не готов зарядиться аккумулятор. Через полчаса кое как запустили - наелся аккумулятор.

 

Что то лучшее, чем полчаса танцевать около 220В и разряженного АКБ  есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то лучшее, чем полчаса танцевать около 220В и разряженного АКБ есть ?

Я прошлой зимой остался в новогодние каникулы с аккумом 6в, пришлось срочно искать решение до покупки нового, взял такой девайс https://www.ulmart.ru/goods/3629527

мой 1.6 л запускался на ура и сразу, носил бустер с собой в кармане куртки, он же литиевый)

Изменено пользователем Alister76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alister76,  чуть выше я написал автору топика вопрос как он без дополнительного аккумулятора, с использованием тонких проводов идущих от сетевого ЗУ к АКБ собирается запустить двигатель в режиме экстренного запуска.

Естественно что Noco GB40, что указанный Вами Осминог смогут запустить  двигатель. Но для них не требуется розетка 220В рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой зимой остался в новогодние каникулы с аккумом 6в, пришлось срочно искать решение до покупки нового, взял такой девайс https://www.ulmart.ru/goods/3629527

мой 1.6 л запускался на ура и сразу, носил бустер с собой в кармане куртки, он же литиевый)

у меня такое же с алли за 2100р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня такое же с алли за 2100р

некогда было ждать с али)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 15:40, yaport сказал:

NOCO GENIUS G3500EU

Здравствуйте! Посмотрел на сайте производителя очень впечатлило и качество исполнения и описание, вообще видно контора серьёзная. Хотел брать питерскую Бл-ку, но нашел данный девайс и очень понравился. Скажите как в работе данное ЗУ? Вы бы его посоветовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 16:03, vava- сказал:

Здравствуйте! Посмотрел на сайте производителя очень впечатлило и качество исполнения и описание, вообще видно контора серьёзная. Хотел брать питерскую Бл-ку, но нашел данный девайс и очень понравился. Скажите как в работе данное ЗУ? Вы бы его посоветовали?

 

А там есть чему нравиться?

Все стандартно, как и у аналогичных коробочек: wester, hyundai, и прочих и прочих и прочих...

G3500 User guide  (pdf)

 

Stuff.JPG

 

 

Маркетинг высокого уровня, с кучей аксессуаров для беспроблемного подключения на все случаи жизни.

Капиталисты, все стандартно.:)

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Noco обновилась линейка моделей, так, например, на смену старичку G3500 (из шапки темы) пришла модель GENEUS 10.

Интересно сравнить последнее с моделью  CTEK MXS 5.0: по комплектации и цене оба ЗУ схожи.

NOCO.jpg

Noco GENEUS 10

 

CTEK-MXS-5-0-02.jpg

CTEK MXS 5.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Дорогая штука. Очень много негатива по NOCO Genius 10. Брака около 10-15%. Не работает или из коробки или работает до год-полтора. Симптомы - мигают все лампы, или устройство постоянно перезагружаются. По потрохам NOCO  выглядит значительно лучше, чем CTEK MXS 5.0, но все потратят бракованные комплекты. Так же есть случаи перезарядки, кипячения, перегрева, вздутия АКБ. Сам купил две штуки, потом только почитал отзывы. Ремонтировать будет сложно, так как потроха залиты силиконовым компаундом. Старые модели работают хорошо. Выбирайте что то другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...