Перейти к публикации

Какое масло использовать для Hyundai Sonata 2.0 (Beta) Tagaz


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники)

Долго читал форум, но так ответа на свой вопрос не нашел.

Итак:

Автомобиль Хендай Соната, ТагАЗ, двигатель Beta (без всяких там cvv..., или как их там...). Изначально заливал Шелл Хеликс Ультра, 5w40; потом перешёл на масло подешевле SWD Rheinol 5w40, и уменьшил интервал замены, меняю теперь раз в 8 тыс. Но оно что то как то тоже не особо устраивает... Либо выгорает, либо машина жрать стала его. На шеле расход масла был меньше. И появился странный звук на оборотах от 2 до 2.8 (хотя наверно это не из за масла). Эксплуатация авто в основном в Москве, с пробками, круглогодично. Короче тяжело машинке приходится. Под маслянной крышкой видны отложения, подразумеваю что мотор внутри далеко не чист.

Задался такими вопросами, подскажите пожалуйста, сам в этом не силен. Хочу передти на другое масло, вопрос в том, на какое, и какую вязкость выбрать (5w30 или 5w40).

Очень буду благодарен всем откликнувшимся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Screenshot_2017-11-13-21-17-11.png

Вот такое масло выбрал для Джаза...

Вы спросили меня из 2-х масел 5w30, я ответил, что они примерно одинаковые. Я не Хондавод, поэтому особо в вопросе применения масел в Хондах не разбираюсь, но за годы прочтения форума сделал вывод (ИМХО), что Хондовские моторы любят масла пожиже. Поэтому Вам бы надо проконсультироваться у местных (форумских) владельцев Хонд. В эту тему они вряд ли зайдут... Я бы спешить не стал лить в Хонду выбранное Вами масло ЛМ. Оно подойдет, конечно, но будет ли лучшим по вязкости, щелочному, цене. Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа-владельцы авто с дв-ми Beta, проясните, пожалуйста, такую ситуацию с ними: у моего знакомого Элантра с дв-м Beta, но CVVT на нем нет, есть знакомый с Тагазовской Сонатой - там есть CVVT (правда не знаю на одном р/в или на обоих), недавно в теме про Туссан с дв-м Beta мне указали, что CVVT там есть. Так вот вопрос: наличие/отсутствие CVVT на дв-х Beta чем определяется (моделями авто, на которые они устанавливаются, годами выпуска, регионами изготовления и т.д.)?

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Maks, полюбопытствуйте: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31176-valvoline-maxlife-5w-30prisadka-cupper-dlya-vseh-vidov-motornyh-masel-ot/

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, скажите пожалуйста, есть ли те, кто пользуетя этим масло: Valvoline MaxLife A3, 5w30; где вы в Москве его покупаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, скажите пожалуйста, есть ли те, кто пользуетя этим масло: Valvoline MaxLife A3, 5w30; где вы в Москве его покупаете?

Купите здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/page-137?do=findComment&comment=797168

100% не подделка. Проверено форумчанами.

Ещё бытует мнение, что масла Valvoline не подделывают (или, если подделывают, то крайне редко).

Можно попробовать тут: https://www.emex.ru/f?detailNum=872370&makeId=2718

Только поставщика MOTL, если он попадется в перечне поставщиков, обходите стороной, т.к. от этого поставщика мне пришла подделка масла FFF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener, до этого сайта я и не предполагал, что двигатели Betta могут быть с какими-то там CVVT... Хотя владею Сонатой уже почти 10 лет, и при этом частый гость на сонатовском форуме...

Inzhener, благодарю за наводочку;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener, до этого сайта я и не предполагал, что двигатели Betta могут быть с какими-то там CVVT... Хотя владею Сонатой уже почти 10 лет, и при этом частый гость на сонатовском форуме...

Inzhener, благодарю за наводочку;)

Вот и я тоже... Оказывается и Альфы бывают с CVVT.

А за "на водочку" в пятницу - актуально!!! (шутка)

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее рекомендованное вами масло, для моей машины. Его бывает 2 вида. Какой из них лучше использовать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно мануалу вам лучше то, которое 5-30 А3(то ктрое на 1м фото)  имхо достойное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее рекомендованное вами масло, для моей машины. Его бывает 2 вида. Какой из них лучше использовать???

 

Левое. С3 вам ни к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить: пробег у машины большой, 240000км...

Этим летом продал Сонату с пробегом 327000 км. Тоже Бета без cvvt.

 

До 226000 км лил Мобил SN 3000 5w40. Замена через 10000км. Двигатель загадил.

После и до 327000 км Лукойл Люкс 5w40 sn. И его производные типа узлука и уазлука 5w40. Менял через 7-8 тыс.км.

 

У нас двигатель без наворотов под масла с HTTS => 3.5

Хотя в других мануалах и говорится про А1 А5 масла, но это длч Сириуса или Бета с CVVT.

 

Двигатель не вскрывали и не капиталили. Присадки не лил.

Масло от замены до сзамены подливал около 200 мл. Но можно было и не лить.

Грешу на передний сальник. С прошлой зимы стал потеть.

Эксплуатация была каждодневная и круглогодичная.

 

Если будут вопросы, пишите в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...