Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
katgo

Помогите подобрать масло в АКПП RAV4 2002

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

1) Toyota RAV4, 2002
2) АКПП U140F

3) Морозы бывают до -40С

4) Доступно всё
5) Мануал рекомендует Тип Т-IV, объём заливаемой жидкости 8,3

На этом форуме я уже спрашивала совета о замене моторного масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/30180-maslo-v-dvigatel-1az-fse-toyota-rav4-2002-g-s-nyuansami/, хочу поблагодарить за вежливые и толковые ответы.

Сейчас пришло время менять фильтр и жидкость АКПП. Я бы не сомневаясь приобрела toyota type t-iv, но что-то подсказывает мне, что столь завышенный ценник свидетельствует не только о качестве, но и переплате за брэнд (4л=2500 руб.).

Есть ли альтернатива подешевле? На СТО сказали, что льют G Energy (500 руб./литр) производимую в Италии, но доверия Газпрому всё равно не прибавилось.

Прошу совета у опытных мастеров и специалистов. спасибо.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@katgo,

U140F 2012 года выпуска уже просит по мануалу Тойота ВС, да и объем уже побольше.

Если решитесь на подобные то напишу список аналогов.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу!

Toyota Type WS отметаем, по причине низкой вязкости (КВ100=5,5 в среднем).

@Zamok, у автора темы авто 2002 года, а не 2012. 

До 2004-2005 годов Тойота-Лексус применяли масло T-IV, потом Тойота постепенно стала переводить все АКПП на масло WS с соответствующими изменениями программ управления электроники. В 2006 году стали устанавливать новые гидроблоки и с 2006 года рекомендуется применять только WS. 

http://autocurier.ru/kolichestvo-i-tip-masla-dlya-zameny-v-akpp-toyota

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/АКПП-на-2-4л-3-0л-4-х-скоростные-АКПП-u140e-u140f-u240-u241.11422/

Все время лил в коробку U140F масло Toyota Type T-IV, у меня машина 2001 года выпуска.

Сейчас цена на масло Toyota Type T-IV стала совсем негуманной.

Я остановил свой выбор на следующих аналогах Toyota Type T-IV (стандарт JWS 3309):

Total Fluide XLD FE (500руб./1л) - низкая температура замерзания, хорошие показатели по коррозии меди "1b", кальция маловато только (меньше чем в оригинале), зато бора в 3 раза больше и фосфора в 2 раза, не знаю как отразится на работе коробки. Склоняюсь пока к этому варианту.

Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF  (450руб./1л) - низкая температура замерзания, удовлетворительные показатели по коррозии меди "3а", в остальном чуть лучше чем Total.

GToil GT ATF TYPE IV (450-500руб./1л) - очень похожа по пакету на Petro-Canada, чуть лучше показатели по коррозии меди "2с"

Aisin ATF AFW+ (1900руб./4л) - полная копия Toyota Type T-IV из минусов - вязкость динамическая на вискозиметре Брукфильда при минус 40 - 20000. Например, у Total - 8900.

RAVENOL ATF T-IV Fluid (1950руб./4л) - темная лошадка, характеристик никаких даже на офф.сайте Равенола.

Для справки: Бор - беззольный дисперсант сукцинимид бора (Boron Succinimide), диспергирующие присадки способные удерживать продукты сгорания во взвешенном состоянии, а так же как моющий-нейтрализующий детергент. Возможно еще что именно здесь он (Бор) выступает в роли противоизносной присадки - гексагональный нитрид бора (Boron Nitride), т.к. имеем повышенное содержание Бора
Фосфор - противоизносная присадка.
Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу