Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мое имхо - в этот двигатель надо лить тупо самое дешевое масло и менять его через 5 ткм. В дорогих маслах смысла нет абсолютно, тк они, судя по этому анализу, этому мотору не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с кислотным то случилось? За 7500км на дизеле оно стало 5? Да ну не верю ребят :)

 

В  этом моторе сама Тойота рекомендовала менять моторное масло раз в 5 тыс.км. на ДО рестайле.

Грамотные владельцы 200-ых так и меняют моторное масло именно с таким интервалом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но так же и указано, что 70% трасса, 30% город

Почитайте еще раз, внимательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  этом моторе сама Тойота рекомендовала менять моторное масло раз в 5 тыс.км. на ДО рестайле.

Грамотные владельцы 200-ых так и меняют моторное масло именно с таким интервалом!

 

Это дизель :) Объем картера 9л !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дизель :) Объем картера 9л !

И что?

Почитайте еще раз, внимательно :)

Перечитал, трасса 70, город 30 и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?

Перечитал, трасса 70, город 30 и что?

Город 70% трасса 30%. Читайте внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупость спрошу сейчас, но как вариант. Могло масло так окислиться из-за малого количества в картере ? Ушло по уровню до отметки мин. Сколько двс работал с таким уровнем в картере ?

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город 70% трасса 30%. Читайте внимательнее.

Старею.... :(

А что тогда еще надо, 300 моточасов отработало почти в городских условиях...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будь он 100% город - это же дизель, они ездят по 10 тыс км у них ни то что кислотное не растет, у них даже щелочное не падает. 9 литров масла в картере! Дизельное топливо! pH кислотность как у свежего масла! Я за то что в лаборатории ошиблись, нужна корректировка. :) да я согласен, масло на кальций магниевом пакете, чип тюнинг много льет топлива например, но все равно как то не реально... 
 
Можно сравнить с предыдущими анализами с этого двигателя:
Масло первой конвейерной заливки МПЗ отработка на Toyota Landcruiser 200 после 4750км.
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могло масло так окислиться из-за малого количества в картере ? Ушло по уровню до отметки мин. Сколько двс работал с таким уровнем в картере ?

У меня на данном масле весна-лето-осень за 5 т.км. пробега масло практически не угорело... Но у меня все наоборот 80% трасса, 20% город, на холостых не молотит... ДТ от Лукойла (Пермский НПЗ)...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправдоподобный анализ получился. В прошлом за 5500 км. магния 600, а тут за 7500 км. 1000, раньше вязкость падала, а здесь выросла, хотя никаких причин для её увеличения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, раньше у него было масло первой заливки которое низковязкое было похоже. Почему вязкость не росла. Она росла просто падение от смешения больше было. Сейчас вязкость закономерно выросла от сажи. 

 

По содержанию магния непонятно да, мало его. Но это опять приходим к тому что надо свежее или после 200км тестировать - я думаю проблема бы отпала сразу. :)

 

Но такое кислотное, при таком щелочном и pH - вот тут у меня зависло... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные дизеля могут работать на сверхбедных смесях, так что использование в городе без тапки в пол в теории даже лучше чем трасса, ИМХО. Тоетовские дизеля, суд по отзывам в инете, не блещут надежностью даже без чипа, так что катать масло, которое уже пошло загущаться (даже если по ph нормально все) - криминал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо - в этот двигатель надо лить тупо самое дешевое масло и менять его через 5 ткм. 

Так это масло и не дорогое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель в Крыму ужасный.Может он так убил масло+чип.По рН опять вопросы...

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...