Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

1.    saab 9000 ТУРБО 93Г  ЛЕВЫЙ РУЛЬ

2.   мотор   В234   бензин

3.       4.3  по мануалу 

4.   Брянск мах -28  зима... лето мах +32

5.   Город  85%  Бездорожье 15% 

6,  менять 6-7 тыс.км

7.  сажевых фильтров и катализаторов НЕТ

8.  иноземные выше среднего  наши все

9.   по мануалу вязкость sae 10w40 /10w30/10w40/...5w30/5w40. API  CG и  G4 G5 ПО спецификации ССМС  (там в книге описаны в перемешку 3 мотора)может такой раЗброс

помогите пожалуйста разобраться  ато от этих прожарок и тренй голова кругом.   заехал  в оил сервис  обычно там меняю масло   хотел шел  . посмотрел с витрины 2 канистры 5w40  ультра подделка крышки с кольцом . стикер где зеркальный  спереди не отражает. па дне круг с вилкой большой  . продавец сказал крышки теперь с кольцом и подделок у них не бывает. даты канистр июнь иавгуст 17г. а я еще в розлив хотел у них менять. тут то и нашла параноя  . стал  лукойл мониторить  да и у вас  не плохо о нем отзываются. думаю пока нет такой рекламы то подделок меньше.

хотя компания и за рубежом не хило представлена (зашёл на их сайт)  т.к ПК С АВГУСТА  ссылки и фото перетаскивать в тему не умею  .за что не обесутьте  . пока в под боре масла на сайте шел выдало  /0w30  5w30/  я думал 5w40 надо .щас залита эльф10w40 . мне бы  к сальникам  и к прокладкам не агрессивное  .

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Лукойл Люкс 5w-40 с заменой каждые 5 тысяч.

Поделиться сообщением

Не сливаемый остаток масла в двигателе приличный, поэтому масло желательно менять почаще. Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 можно катать круглый год.

Поделиться сообщением

Не сливаемый остаток масла в двигателе приличный, поэтому масло желательно менять почаще. Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40 можно катать круглый год.

а лукойл арматек  он как?  и если менять в сервисе  то на розлив или лучше в канистре. и что нажать чтоб на почту приходило что кто то ответил.

Изменено пользователем SM32

Поделиться сообщением

Можно и Lukoil Genesis Armortech 5w-40 залить.Возможно будет мягче работать чем на Люксе Синтетическом.А по поводу масла на розлив- это если уверен в том, что в бочку чего-нибудь левого не намешали.

Поделиться сообщением

а лукойл арматек  он как?  и если менять в сервисе  то на розлив или лучше в канистре. и что нажать чтоб на почту приходило что кто то ответил.

Примерно то же самое, что и Люкс. Про разлив присоединюсь к предыдущему посту.

Чтобы на почту приходило надо справа вверху нажать "Подписка на тему" вроде

Поделиться сообщением

Можно и Lukoil Genesis Armortech 5w-40 залить.Возможно будет мягче работать чем на Люксе Синтетическом.А по поводу масла на розлив- это если уверен в том, что в бочку чего-нибудь левого не намешали.

привет. алукойл люкс специал что за зверь . на форуме пишут что армортек .люкс и люкс специал  практически одинаковы. токо не понял в каких присутствуютПАО? или это предположение . да и мне надо чтоб работал помягче движок ибо старенький. 2 распредвала .цепь .гидрики.

Поделиться сообщением

Масел лукойл специал много:Лукойл Genesis Special Advanced 5w-40,Лукойл Genesis Special 5w-40.A так же в других вязкостях.ПАО присутствует в Лукойл Genesis Polartech 0w-40.

Поделиться сообщением

Масел лукойл специал много:Лукойл Genesis Special Advanced 5w-40,Лукойл Genesis Special 5w-40.A так же в других вязкостях.ПАО присутствует в Лукойл Genesis Polartech 0w-40.

нет я про5w40.  вот еще нашел motrio oil 5w40 api sn с молибденом я читал  для старых двигателей полезно. но вот еще бепрокоит почему на сайте шела подбор рекомендует   0w30  5w30  30  я так понимаю толщина масленой пленки  токо не понял при какой температуре   на сайте saabклуб воще 0w30 мобил  типо 5w40 густое для турбины ? хотя в93г наверно и масла другие были  .а лукойл вообще на сайте созвучно ЧУМА.  им мобил типо доплачивает.?

Поделиться сообщением

нет я про5w40. вот еще нашел motrio oil 5w40 api sn с молибденом я читал для старых двигателей полезно. но вот еще бепрокоит почему на сайте шела подбор рекомендует 0w30 5w30 30 я так понимаю толщина масленой пленки токо не понял при какой температуре на сайте saabклуб воще 0w30 мобил типо 5w40 густое для турбины ? хотя в93г наверно и масла другие были .а лукойл вообще на сайте созвучно ЧУМА. им мобил типо доплачивает.?

Зимой да, есть смысл залить 0w-30 (например такое : http://www.oil-club.ru/forum/topic/20142-lukoil-genesis-special-polar-0w-30-slcf-a3b4mb-2295-rn-07000710-volvo-95200356-bmw-ll-01-vw-5020050500/page-1 .Летом предпочтительнее 5w-40. Изменено пользователем apologize

Поделиться сообщением

нет я про5w40.  вот еще нашел motrio oil 5w40 api sn с молибденом я читал  для старых двигателей полезно.

Возможно, сейчас в Motrio уже нет молибдена.

В различных маслах Лукойла 5w-40 ПАО если и есть, то в незначительных количествах, не стоящих упоминания

30  я так понимаю толщина масленой пленки  токо не понял при какой температуре 

Ага, в метрах :crazy:

30 это класс вязкости, означает что при 100 град. кинематическая вязкость масла будет в пределах 9,3-12,5 сСт. Но на самом деле сами тридцатки могут сильно различаться по высокотемпературной динамической вязкости, поэтому если выбирать из 30-к вам надо ориентироваться на маcла с ACEA A3/B3(B4)

Поделиться сообщением

Зимой да, есть смысл залить 0w-30 (например такое : http://www.oil-club.ru/forum/topic/20142-lukoil-genesis-special-polar-0w-30-slcf-a3b4mb-2295-rn-07000710-volvo-95200356-bmw-ll-01-vw-5020050500/page-1 .Летом предпочтительнее 5w-40.

да у нас зимы почти нет  ну недели2 -17 20 было в порошлом году так   -5 -10   и в -17-20 я не ездил.  . и на скоко важен молибден в мотрио 5-40 он есть луоил люкс5-40.люкс спешиал 5-40. аормартек 5-40 его нет.так? 

выходит  мотрио 5-40 лучше подойдет мне.

Поделиться сообщением

да у нас зимы почти нет  ну недели2 -17 20 было в порошлом году так   -5 -10   и в -17-20 я не ездил.  . и на скоко важен молибден в мотрио 5-40 он есть луоил люкс5-40.люкс спешиал 5-40. аормартек 5-40 его нет.так? 

выходит  мотрио 5-40 лучше подойдет мне.

Возможно, в motrio сейчас такой же пакет как и в остальных, без молибдена

Поделиться сообщением

В различных маслах Лукойла 5w-40 ПАО если и есть, то в незначительных количествах, не стоящих упоминания

30 это класс вязкости, означает что при 100 град. кинематическая вязкость масла будет в пределах 9,3-12,5 сСт. Но на самом деле сами тридцатки могут сильно различаться по высокотемпературной динамической вязкости, поэтому если выбирать из 30-к вам надо ориентироваться на маcла с ACEA A3/B3(B4)

получается 

лук люкс спешциал5-40  арi sn  acea    a3/b3b4(на что они указывают  сами цыфры  .чтоA -бензин B дизель я понял) SN  это насколько качественна основа масла? вязкость 13.2  в сертификате указано в том числе и для турбо  . еще 5 литровка  у меня 4.3 +600гр на долив.  

прот толщину смешно.  но инфу я поднял из бешеные колеса( 2-я цифра указывает толщину пленки при нагреве)

Поделиться сообщением

@SM32, A3/B3 это класс по ACEA, значит что масло полнозольное и имеет высокую вязкость при сильной нагрузке и высокой температуре HTHS (типа толщина пленки если хотите). 99,9% 5w-40 относятся как раз к A3/B3. А вот xW-30 могут быть как A3/B3 (вам подходит), так и A5/B5 или A1/B1, для вашего мотора такие масла жидкие, недостаточная "толщина пленки".

Так что класс вязкости по SAE (30-ки 40-ки) не отображает "толщину пленки"

Почитайте :

1. http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/

2. http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу