Перейти к публикации

ardeca 5w40 в шевроле лачетти


Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток) Итак,вчера при замене масла в мою лачетти 2008г. в. вместо выбранного мной 5w30 По ошибке или незнанию или желанию продать,залили ARDECA SYNT-SX 5W40 ACEA A3/B4-12, API SN/SF, MB226.5 MB 229.3 Канистру посмотрел только как домой приехал, думал залили 5w30 c допуском дексос. Народ подскажите пожалуйста можно ли эксплуатировать авто на этом масле,или лучше поменять? И посоветуйте пожалуйста какой генезис 5w30 можно мне залить.Если буду менять то выбор между GM и Лукойл.   вчера приехал,достал канистру из багажника и расстроился ппц. Выходит у каждого слесаря надо над душой стоять и контролировать весь процесс.   Заранее спасибо)                 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откатайте спокойно обычный интервал, даже побольше можно, т.к. вам залили A3/B4, его на дольше хватит чем dexos.

Вам какой dexos нужен? Если dexos2 то Лукойл Claritech, если dexos1 то Glidetech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, на 5-40 теоретически расход бенза чуть повыше (хотя вряд ли заметите) и динамика похуже, чем на 5-30.  сливать не нужно, масло А3/В4 имеет в целом схожие ттх с маслом С3, кроме зольности (предположу, что в GM как и везде рекомендуют дексос2, что практически тоже самое, что и С3).  но о зольности в машину 2008 года можно не переживать.  в то время, кстати, ещё и не было дексосов, и машины ездили на чём? - правильно, на А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...