Перейти к публикации

Масло для Toyota Land Cruiser 80 1HD-FT


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Не нашел темы о масле для своего мотора. 

Решил перейти на другое масло по разным причинам. Лил Мобил Дельвак. Исходные данные:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый:  Toyota Land Cruiser 80 левый руль

2) Двигатель: 1HD-FT турбодизель 4.2литра, 24 клапана, пробег 250.000км. До 200.000км мотор жил в Японии
3) Заправочный объем масла: 11 литров, когда сам меняю, 9,5-10 когда на сервисе ;)

4) Место обитания автомобиля: Москва

5) Режимы эксплуатации: Зимой город 60%, трасса 25%, бездорожье 15% где-то. Летом Город 50%, трасса 25%, бездорожье, горы 25%. Всегда много работы на холостых.

6) Планируемый интервал смены масла: Раз в 5.000-10.000 км. В зависимости от условий. Без разницы в общем, как лучше для мотора.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?: Был ЕГР, заглушен, больше ничего.
8) Что из масел доступно в регионе: Наверно всё доступно, Москва всё же. Но приходится менять и в разных местах ЕТР, покупая его на месте.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). По мануалу смена масла раз в 5.000км, маслянного фильтра раз в 10.000км.

 

Особенности эксплуатации: По трассе езжу всегда разрешенная скорость +18км/ч , т.е. если 130 разрешено, то буду 148 гнать. В бездорожье копаюсь хорошо и качественно, по капот бывает. В горах тоже не по дорогам катаюсь. Может всю ночь на холостых проработать, если очень жарко или холодно. В общем, как мне кажется условия эксплуатации тяжелые у мотора.

Заправляюсь в городе стараюсь на брендовых, в поездках уж где придётся.

Что посоветуете? Я хотел перейти на масло Лукойла, не знаю правда какое выбрать, склоняюсь к какому то грузовому, так как есть возможность недорого его брать и не подделку. Или расскажите почему Лукойл не надо, а надо какое-нибудь другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Парни, привет ✌Имеется 3 канистры по 5л вот такого масла - 

хочу его использовать и залить ближе к осени, на зиму в свой любимый турбо дизель 1HD-FTE. ЕГР заглушен, пробег 260 тыс км, авто 20 лет. На какой интервал посоветуете это масло? По месту езжу мало, за два года не более 10т.к.

Эксплуаиация от -50 до +40, выхлоп вебасто направлен на бок масл.картера в котором по мануалу 11,4л. Уже 1,5 года и 7тыс.км залито (остатки) масло синтетика Mobil Delvac 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kazan801@yandex.ru сказал:

Парни, привет ✌Имеется 3 канистры по 5л вот такого масла - 

хочу его использовать и залить ближе к осени, на зиму в свой любимый турбо дизель 1HD-FTE. ЕГР заглушен, пробег 260 тыс км, авто 20 лет. На какой интервал посоветуете это масло? По месту езжу мало, за два года не более 10т.к.

Эксплуаиация от -50 до +40, выхлоп вебасто направлен на бок масл.картера в котором по мануалу 11,4л. Уже 1,5 года и 7тыс.км залито (остатки) масло синтетика Mobil Delvac 5W-40.

Хороший выбор, несколько замен было такое масло на tlc 100 1hd-fte, 250 м.ч. 10-12к км выхаживает без угара, дальше замена масла. Если Вебаста прогреет маслобак хотяб до -30…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sanchell сказал:

Хороший выбор, несколько замен было такое масло на tlc 100 1hd-fte, 250 м.ч. 10-12к км выхаживает без угара, дальше замена масла. Если Вебаста прогреет маслобак хотяб до -30…

СпасибоНу, иногда, когда выезжаю зимой в лес, и машина стоит 3-4 дня, в мороз до -50, перед запуском вебасто запускаю на час, после чего завожу машину, как говорится, с пол оборота, стрелка давления поднимается довольно быстро, буквально 5сек, и это на Мобил Дельвак 5W-40...Выхлоп Вебасто очень горячий, направлен на правый бок картера, под картером сплошная защита из алюминия 5мм, т.е. не сильно выдувает...Вебасто 5КВт...

Изменено пользователем kazan801@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...