Перейти к публикации

Necrosha

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Necrosha

  1. Основная разница только в этом. Других существенных отличий именно по самому мотору нет. На FTE еще тайминги по клапанам получше сделаны. Всё хочу себе распредвал от него поставить. Да и клапанную крышку хотел, да горб там неудачно стоит к сожалению.
  2. У тебя тот же самый двигатель, что и у меня, только с электронным управлением. Больше разницы нет, так в мелочах только. Чёрт, я и сам лопух оказывается. Про FT мотор искал, а про FTE даже не подумал искать, а про него то инфа есть.... Если менять масло раз в 15-20т.км. то и отходит он всего тысяч 200. В Тойоте не дураки сидят, не просто так написали замену масла раз в 5.000км в России.
  3. @Booster, Вот как раз на русском сайте мобила именно это масло я и не нашел. :)
  4. Насчёт зольности вроде понял. А по поводу топлива, только в городе заправляюсь вроде как нормальным топливом, а в поездках уж чем придётся. Кстати, не раз обращал внимание, что при заправке на ноунейм заправках часто машина лучше едет, но это так, личное наблюдение, не относящееся к делу. Машина на улице хранится. Дизель трак смотрел, вроде норм, но опять же доступность низкая у него. Остальные гляну:)
  5. Ох, может и не плоха, но цена и думаю доступность оставляет желать лучшего. Да и фасовку нашел только по литру или по 200 литров, что совсем не годится. Насчет зольности, а насколько критичен этот параметр? А то я глянул зольность у своего масла, так там вообще под 2. Но вроде ничего, езжу пока на нем. А так, предварительно остановился пока на маслах: Mobil 1 delvak SHC 5w-40 Высокое щелочное число. Но и зольность большая. Лукойл авангард профессионал LA 5w-40 Гораздо ниже щелочное число, но и зольность гораздо ниже. Лукойл авангард профессионал LE 5w-30 Среднее щелочное число, зольнос
  6. @Legion777, Может и помнит те времена. Но газораспределительный механизм там достаточно чувствителен к качеству масла. Ну и основной минус Neste для меня это его малая распространенность. Так же диапазон 10w30 тоже не ахти. Я вообще уже понял, что лучше всего для меня диапазон 5w-40 для круглогодичного использования. Но и 10w-40 тоже подходит, ибо зимой в Москве и области температура под -25 -30 крайне редкое явление, раз в 2-3 года бывает. А севернее зимой не катаюсь:)
  7. Как я понял, cj-4 лучше, так ведь? И вообще лучше масла из списка выше cj-4 рассматривать? Или из-за того, что мотор древний у меня, мне всё равно?
  8. Спасибо за список. Буду рассматривать его повнимательнее. Я смотрю, в него не попала серия Лукойл авангард профессионал. Я как раз в сторону этих масел смотрел. Конкретно присмотрел Лукойл авангард профессионал LE 5w-30. Или не стоит их рассматривать и почему? Если не сложно.
  9. Всем привет. Не нашел темы о масле для своего мотора. Решил перейти на другое масло по разным причинам. Лил Мобил Дельвак. Исходные данные: 1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый: Toyota Land Cruiser 80 левый руль 2) Двигатель: 1HD-FT турбодизель 4.2литра, 24 клапана, пробег 250.000км. До 200.000км мотор жил в Японии 3) Заправочный объем масла: 11 литров, когда сам меняю, 9,5-10 когда на сервисе ;) 4) Место обитания автомобиля: Москва 5) Режимы эксплуатации: Зимой город 60%, трасса 25%, бездорожье 15% где-то. Летом Город 50%, трасса 25%, бездорожье, горы 25%. Всегда мно

×
×
  • Создать...