Перейти к публикации

Подбор масла на Тигуан 2, мотор CZDA


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Машина тигуан 2, мотор CZDA, с завода залито оригинальное масло VAG 0W20, допуск 508.00. Какое масло посоветует выбрать взамен оригинала? Разрешен допуск 502.00. Есть возможность брать мобил 1, кастрол едж, тоталь, но какое из линейки масло выбрать, хз. Бензин. Город 80%, смена через 8000км.

Изменено пользователем ДИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, сем343 сказал:

Единственное нашел тему Масло для VW Tiguan 1.4T CZDA , где указана в шапке темы марка масла и допуск, неужели его надо использовать?

Вопрос выбора масла (если авто на гарантии) согласовывать с ОД(во избежание возможных недоразумений) . От себя добавлю обсуждение единомышленников в Германии https://oil-club.de/index.php?thread/4304-skoda-octavia-iii-face-lift-5e-1-4tsi-czda-150hp/

Но также присутствует вот такая рекомендация (для Европы и Российская Федерация вроде тоже часть Европы :)) :

https://www.motul.com/rs/en/lubricants/recommendations/e3b895c823e1b2ad0a9de63b6448eaba?type_name=Tiguan+1.4+TSI+(110+kW)+(2017-+)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

Вопрос выбора масла (если авто на гарантии) согласовывать с ОД(во избежание возможных недоразумений) .  

 

я 31 декабря проходил ТО-1, прежде чем ехать говорил с ними по поводу масла, в итоге привез свое 504 допуска, залили БЕЗ проблем, на вопрос о гарантии ответили, что в случае чего им еще надо будет постараться доказать, что неисправность возникла из-за привезенного мной масла, на масло и фильтры затребовали сертификаты соответствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, madis сказал:

20-го года машина)))

madis , я это прекрасно понял. С 2017 года на этот двигатель стали устанавливать масляный насос переменной производительности и соответственно появилась рекомендация лить 0w-20 VW 508/509. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил я на 0-20 508 с 7,5 до 15 тыс., сейчас на 5-30 504, разницы никакой не ощущаю, расход средний малость подрос, но на дворе не лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сем343 сказал:

Да

Если на гарантии, то

12 часов назад, apologize сказал:

Вопрос выбора масла (если авто на гарантии) согласовывать с ОД(во избежание возможных недоразумений) .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, madis сказал:

 

я 31 декабря проходил ТО-1, прежде чем ехать говорил с ними по поводу масла, в итоге привез свое 504 допуска, залили БЕЗ проблем, на вопрос о гарантии ответили, что в случае чего им еще надо будет постараться доказать, что неисправность возникла из-за привезенного мной масла, на масло и фильтры затребовали сертификаты соответствия.

Дилер Волга-Раст или Арконт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize

20 минут назад, apologize сказал:

Если на гарантии, то

 

 ну я особо не доверяю дилеру, поэтому машины обслуживал сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis 

12 часов назад, madis сказал:

ездил я на 0-20 508 с 7,5 до 15 тыс., сейчас на 5-30 504, разницы никакой не ощущаю, расход средний малость подрос, но на дворе не лето...

а 504 это VW масло покупали или другого производителя?

Изменено пользователем сем343
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Smoke77 сказал:

Дилер Волга-Раст или Арконт?

 

арконт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сем343 сказал:

madis 

а 504 это VW масло покупали или другого производителя?

 

масло в подписи, Шелл НХ8 5-30 ЕСТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis 

24 минуты назад, madis сказал:

 

масло в подписи, Шелл НХ8 5-30 ЕСТ

то есть производителя могут брать любого, а главное придерживаться 504 сертификата и вязкости 5W-30?

то есть 0w-20 с сертификатом 508/509 смысла особо нет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сем343 ты конкретно чего хочешь от ОД?

ОД льет масло 5-40  или/реже 0-30 502 допуска

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis 

6 минут назад, madis сказал:

сем343 ты конкретно чего хочешь от ОД?

от ОД наверное ничего

я просто хочу сам менять масло, но так как сервисную книгу не дали, а в инструкции по эксплуатации толком не пойму что надо, то такой мой выбор)

но, иногда советуют сделать ТО-1 типо для успокоения, а дальше сам типо делай

Если ОД зальет, как они говорят масло VW с возможным допуском 502 или 504, в последствии стоит его же заливать?

Изменено пользователем сем343
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...