Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для BSE


Рекомендованные сообщения

Тема уже избитая но ответа полного ответа так и не нашел.

 

Помогите выбрать масло для BSE пробег 50 000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я после мотюля лукойла шела лью кастрол 5х30 504-507,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самого есть авто с бсе, предыдущий хозяин как и многие или кастрол, я как купил, залил, шел хелиикс ультра, жрало дурью, 1,5л на 10 тыщ, ибо меняю каждые 10. перешел на мотюль, грамм 200 может уходит и то уж не помню. лью 5в40. брал авто с 60 пробегом, щас 100. рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тема уже избитая но ответа полного ответа так и не нашел.

Не понятно что за полный ответ вы ищите, полнее чем тут уже расписывали некуда. Я лью хеликс ультру 5w-40 и HX-8 5w-30

выбор огромный по допускам, важнее менять вовремя, а не искать супер масло. Залейте что-нибудь, покатайтесь, не понравится другое пробуйте, тут это только приветствуется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По BSE реально, много информации на сайте. Изучайте. 
Может быть у вас конечно какой-то особый случай, но вы хотя бы потрудились в таком случае заполнить заголовок по ШАБЛОНУ. И описать этот особый случай

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Предистория:

Год назад после покупки авто и перед сменой масла выскочила ошибка P0420 (недостаточная эффективность катализатора).

Залил я тогда Motul X-clean 8100 5w30 и откатал на нём 12.000 км, всё в порядке, ошибка не появлялась.

Максимально изучив тему по маслу, решил заменить интервал до 7.500 и выбрал Shell hx-7 5w30 из соображений цены и моющего эффекта.

На Shell'е спорадически начала выскакивать знакомая ошибка  P0420, относительно часто.

 

Вопрос собственно такой. 

Ищу полнозольник в BSE с максимально гуманным ценником, 5w30, замена в 7500-8000 км, потенциально менее склонное к вреду на систему доочистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Предистория:

Год назад после покупки авто и перед сменой масла выскочила ошибка P0420 (недостаточная эффективность катализатора).

Залил я тогда Motul X-clean 8100 5w30 и откатал на нём 12.000 км, всё в порядке, ошибка не появлялась.

Максимально изучив тему по маслу, решил заменить интервал до 7.500 и выбрал Shell hx-7 5w30 из соображений цены и моющего эффекта.

На Shell'е спорадически начала выскакивать знакомая ошибка  P0420, относительно часто.

 

Вопрос собственно такой. 

Ищу полнозольник в BSE с максимально гуманным ценником, 5w30, замена в 7500-8000 км, потенциально менее склонное к вреду на систему доочистки.

Каталику пи..дец. Причем здесь масло? Время подошло.

Лейте HX8 и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть каталик, лямбда, свечи, провода, катушка, клапан адсорбера, и ещё куча разных причин. Но мы ведь не на форме диагностов, я просто спросил за масло 

 

потенциально менее склонное к вреду на систему доочистки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть каталик, лямбда, свечи, провода, катушка, клапан адсорбера, и ещё куча разных причин. Но мы ведь не на форме диагностов, я просто спросил за масло 

Угар масла между ТО присутствует? Если присутствует то сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перманентный угар масла не замечен, уходило несколько мм щупа, когда крутил двиг на трассе, но доливать не приходилось. Допускаю разбавление масла топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перманентный угар масла не замечен, уходило несколько мм щупа, когда крутил двиг на трассе, но доливать не приходилось. Допускаю разбавление масла топливом.

Так как Вы имели положительный опыт использования низкозольного масла  Motul X-clean 8100 5w30, то посоветовал бы эти масла https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf  рассматривать как вариант. На 7500 км или 250 м/ч их хватит.

 Посмотрите подборку полнозольного масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/  Мисс ACEA A3/B4  5W-30. 

Изменено пользователем Boreas76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк. Текст не полностью отобразился.

Перманентный угар масла не замечен, уходило несколько мм щупа, когда крутил двиг на трассе, но доливать не приходилось. Допускаю разбавление масла топливом.

В таком случае продуктов сгорания масла должно быть по минимому,   соответственно с минимальным ущербом для катализатора.

Посмотрите подборку полнозольного масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/  Мисс ACEA A3/B4  5W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...