Перейти к публикации

Капля со щупа в морозы


Рекомендованные сообщения

Привет всем,вобшем погода была под утро -34 -36 пимерно около того,капля с щупа упала через примерно 7-10сек пробег на масле 5.200 км, при таком раскладе гидрики не стучали на холодную как это было на шелле 5в40ультра...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

5W-XX обеспечивает БЕЗОПАСНЫЙ запуск до -30С. Всё, что ниже это 0W-XX. На любом бренде. Понятно, что при хороши аккумуляторе и исправной томливной системе можно и при -40 С запуститься на 5W-40 только двигателю будет явно не камильфо :diablo:

Разве у него 5W-XX? :unknw: Я смотрел VSI на своем щупе (самое жидкое из равеноловских пятерок) при -30, ни о какой капле со щупа через 10 сек и речи не было, секунд через 30-40. Да и при -27-28, капля падает через больший промежуток, чем 10 сек

Ссылка на сообщение

может мне тож поучаствовать с ссо.что делать то надо.щуп достать?боюсь сразу потечет)))

Ссылка на сообщение

Завтра точнее засеку сколько пройдет времени,как капля упадет с шупа масло

Масло то какое? :clapping:

 

может мне тож поучаствовать с ссо.что делать то надо.щуп достать?боюсь сразу потечет)))

в воскресенье машину заводил у знакомой, там шелл 0w30 залито, а может 40. Не знаю точно :unknw: Так при -28-29 капля собиралась быстро, но потом столько же времени пыталась оторваться от щупа

 

ОФФ. А машину так и не завел. Свечи выкрутил, сушил, не помогло. Пока прогревальщики с палаткой не приехали, машина не завелась.

 

В такой мороз лучше копаться с машиной, где высоковольтные провода, а не катушки на каждую свечу. Слишком хлипкА эта конструкция на морозе :wacko:

 

ЗЫ Свечи там были какие-то необычные, с очень длинной резьбой. В магазинах таких нет в наличии :wacko:

Изменено пользователем Baz
Ссылка на сообщение

ЗЫ Свечи там были какие-то необычные, с очень длинной резьбой. В магазинах таких нет в наличии :wacko:

 

Ford/Mazda ?

Ссылка на сообщение

@LazyCamel, kia soul 1.6

 

Не. Не встречал. Но на нормальном бензине с чистыми свечами и живым аккумулятором, вспрысковый движок должен заводиться поплевав на температуру. ИМХО.

 

Еще - просьба небольшая к авторам таких топиков - вы когда сообщения выносите в отдельный тред это хорошо, но только выносите сообщений чуть побольше. Чтобы предыстория была.

Если в оригинальном обсуждении сначала не участвовал, то с середины разговора очень трудно понять, про что капуста, хотя заголовок и заинтересовал например.

Ссылка на сообщение

Вах! А у меня от машины зависит: на Тойота Опа с двигом 1ZZ не капает вообще (даже летом), а на Тойота Витз то же самое масло капает почти сразу, плюс не угорает почти (Масло 0W20 Мотулевское).

Ссылка на сообщение

Вах! А у меня от машины зависит: на Тойота Опа с двигом 1ZZ не капает вообще (даже летом), а на Тойота Витз то же самое масло капает почти сразу, плюс не угорает почти (Масло 0W20 Мотулевское).

 

Скорее от конструкции и матер

иала щупа зависит. У меня на целке например масло со щупа тоже вообще не течет. так ничего удивительного у нее мало того что щуп как шпага с С-образным поперечным профилем так еще и кончик закруглен и только небольшой буртик по кромке имеется

Там на нем масло по сути за счет капилярного эффекта держится.

 

Кстати интересный факт. когда пиндосы переходили на xW-20 они увеличили заправочную емкость масла у 1zz методом тупой перекалибрации щупов. Просто перенесли отметки мин и макс на десяток мм выше и все. Было 3.7 литра штатно а стало 4.2

А мы тут попу рвем - все расчитано, конструкторы не дураки же.

Ссылка на сообщение

возьмите любой мой ролик в -30 и посмотрите какая там формируется капля - с орех! На щупе капля найдет столько масла что бы капнуть в -30? :) А ведь многие так и определяют застыло масло или нет.

 

Вчера например к брату прибежал недовольный покупатель "ваша Петроканада застыла я машину не завел!"

Какое масло?

"PC Supreme 5W30 SN."

Как смотрели?

"Аккумулятор еле крутил, щуп достал масло не капает."

"Все нах гавно ваше масло, мне друг посоветовал Кастрол залить дайте мне магнатека 10W40 - залью его!"

 

Через пару дней он снова прибежит и будет орать "Да что у вас за масла такие какое не зальешь все стынут - ВЫ ТУТ ЛЕВАКОМ ТОРГУЕТЕ!!!"

 

:D :D :D Занавес

Ссылка на сообщение

Да это понятно, но у меня ещё в 1ZZ износ поболее (лет на 7), сажи больше в масло идет...

Ссылка на сообщение

Да, тема прикольная, главное уточняйте каждый раз, что капает именно со щупа, а то окружающие неправильно могут понять 8P .

Ссылка на сообщение

ИМХО тема особо ни о чем не говорит:

Вытаскивал щуп сегодня - сразу капает.

Протер для замера уровня, вытащил снова - долго не капает.

По всей видимости очень много факторов влияет на данную каплю по мимо самого масла.

Масло Нулевка.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...