Перейти к публикации

О жизни в Испании


olegt

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

У нас 290 руб в пяторочке этот дон симон

ну вот, 300 руб.  ну а что - 1 евро в испании (70 руб.) + доставка (столько же к цене наверное) + ввозная пошлина + наценка магазина (15%) + зарплата всех тех сотрудников, которые были "в цепочке"...

 

 

Нормальное вино только в стекле...

нам родственники с отпуска с испании привозили вино в литровых ПЭТ баклажках, как в которых пиво у нас, здесь у нас ни разу в такой таре вина не видел - но вино было вполне нормальное кстати.  такие вина у вас там наверное как и в пакетах позиционируются?  тоже говорили, что цена в районе 1 евро

 

 

много сульфита

а это что такое, консервант?  вредно?

 

 

Я вот не пойму, раньше, при социализме, были неплохие кубанские вина, опять же Крым наш, там Массандра... Мне кажется, кубанские или крымские вина в России будут по качеству выше, чем завезенные из-за тридевять земель (в сходной ценовой категории)..

у нас в супермаркетах сейчас есть массандра (ялта) и инкерман (севастополь).  массандра подороже, 300-400-500 за бутылку, инкерман сходного позиционирования обычно на сотню дешевле.  в самом крыму они ещё на сотню дешевле, и бывают акции, т.е. можно и за 200 руб бутылку купить.  массандра большинство как правило креплёные (15-17%), поэтому больше нравился инкерман (стандартные 10-12%).  на мой непритязательный вкус, инкерман за 200 руб. не хуже тех вин, что по 700 руб. продают (т.е. зачем платить больше?)

Ссылка на сообщение

 

 

Ни разу не видел здесь... Думаю, дело в том, что какие бы они ни были замечательные, доставка так их удорожит

ну вот, если грузинские вина в испанию - вполне логично, что доставка удорожит и это воспринимается нормально;  но когда испанские к нам сюда - то у некоторых почему-то стенания "о как дорого, у нас такое даже на праздник нельзя себе позволить"  :DD

Ссылка на сообщение

Ни разу не видел здесь... Думаю, дело в том, что какие бы они ни были замечательные

Ни разу они не замечательные. Испанским винам в основной массе проигрывают без вариантов, у действительно хороших грузинских вин объемы небольшие и рынки сбыта давно определенные.

 

а это что такое, консервант?  вредно?

Консервант. Не вредно :)

Улетучивается, когда бутылку открываешь. Есть всякие "био"-вина, когда весь процесс производства проходит в условиях, максимально приближенным к естественным - без пестицидов, гербицидов, удобрений, полива итд. В такое вино сульфиты не добавляют, поэтому вино в открытой бутылке скисает в течение дня. 

Кстати, первый раз биовино попробовал именно грузинское - винодельня Николаишвили, Поставляется в США, Канаду, на Кипр. Бутылка стоила 30 евро. 

Ссылка на сообщение

Да, и насчет присутствия на рынке Испании того или иного заграничного продукта- есть еще и испанское "лобби".

 

Насколько я понял, политика Испании в том, чтобы затруднить или вообще не допустить на рынок продукты, произведенные в другом государстве если у них есть испанские аналоги. Особенно это видно по продуктам питания, медикаментам и кожаной обуви.

Ссылка на сообщение

Тоже обратил внимание в Испании на дон симон за 1 евро, но из этого производителя пьем только соки за евро и выше. А так по  мне эта страна для меня рай , какой выбор розового вина). За 3 евро португальское Матеуш или испанское в пределах этой суммы каждый день. По приезду пошел в специализированный магазин купил розовое вино из Валенсии 550 руб.Ну что сказать ....больше не покупаем. Вернее если не знать вкуса розового там, то норм, но после праздника вкуса здесь сразу улавливаешь налет спиртового вкуса. Полбутылки пылится вторую неделю.

Ссылка на сообщение

В этот раз  Испании привезли не шмотки как обычно, а сыры Пармеджано 16 евро за 1 кг, в Москве подобного уровня сыры стоят под 5000 за кг, лекарство, просто те, что в России и там не одно и тоже как выяснилось, зубные пасты Henkel Португалия, вино розовое Португалия и Испания, хамон, паштеты. В общем не я один весь самолет как "колбасный поезд" в 80 годы.

Ссылка на сообщение

 За 3 евро португальское Матеуш 

В Метро брали такое (ну если оно именно такое) несколько раз, жене понравилось, вроде около 500р стоит или 700, не помню. Такая плоская, круглая бутылка, оно по-моему слегка газированное?

Ссылка на сообщение

нам родственники с отпуска с испании привозили вино в литровых ПЭТ баклажках, как в которых пиво у нас, здесь у нас ни разу в такой таре вина не видел - но вино было вполне нормальное кстати.  такие вина у вас там наверное как и в пакетах позиционируются?  тоже говорили, что цена в районе 1 евро

 

 

а это что такое, консервант?  вредно?

Все, что в Пэт баклажках, как и в пакетах, это молодые вина, не предназначенные для хранения. Я тут несколько раз покупал вино в 3 литровых Пэтах в одном кафе- видимо, договорились о поставках с какой-нибудь бодегой. Вино было на выбор- Сладкое красное, сухое и белое. Сначала нравилось, оно легче, чем в бутылках, (В бутылках здесь по 12,5-13,5 %, редко 14%, а в пэт или в пакетах 10-12%). А потом у меня разыгралась аллергия, просто чихал постоянно, насморк и губа распухла (до этого никогда не было). Выпил противоаллергический препарат "Эбастин", все прошло. Полез в интернет, и нашел:

 

"   Аллергия на вино может возникнуть у многих людей.

Выпив бокал вина, человек начинает чихать и вдруг появляется насморк. Может быть, это аллергия на вино?

Подобные симптомы ощущают некоторые люди после праздника или вечеринки. Почему возникают такие ощущения? Может быть, это индивидуальнаячувствительность кровеносных сосудов слизистой оболочки носа к алкоголю.Даже небольшое количество выпитого вина приводит к таким реакциям, вызывая отек слизистой оболочки и ринорее, имитирующей инфекционный ринит.Однако отек слизистой оболочки нередко является следствием аллергии. В данном случае аллергии на вино. Конечно, прежде чем установить диагноз аллергии, необходимо исключить возможные заболевания слизистой оболочки носа и поставить правильный диагноз.Только в этом случае можно говорить об аллергии. Такое заболевание трудно лечить, лучше избегать причину, которая вызывает аллергическую реакцию.

 

          Наименее вероятно, вызовет аллергию водка. В редких случаях, это может быть фактором риска развития астмы.

Из алкогольных напитков, чаще всего вызывают аллергические реакции пиво, напитки, содержащие алкоголь, вино, особенно красное вино.Белые вина и шампанское белое гораздо меньше усложняет жизнь людей, которые потребляют их.

 

Что может быть аллергеном

 

Имеет место чистая аллергия или непереносимость на алкоголь в вине. То есть алкоголь является аллергеном. Аллергия может проявляться, как реакция на пищевые аллергены, которые содержатся в алкогольных напитках.        Симптомы аллергии на вино[/size]

Вина содержат ряд аллергенов, таких как фрукты, дрожжи.Этот напиток является богатым источником гистамина, соединения, ответственного за появление крапивницы, приступов чихания, зуда кожи, бронхоспазма, мигрени и др.

 

Причины аллергии на вино

 

Похожие симптомы могут вызывать сульфиты, соединения, которые используют для подавления брожения вина.

У человека после употребления алкоголя может возникнуть аллергическая реакция, связанная с дальнейшим употреблением в пищу фруктовых или овощных соков и других продуктов, таких как сыр (источник тирамина), орехи (сильный аллерген), соленые огурцы (богатый источник гистамина).

Аллергические реакции на алкогольные напитки только в редких случаях являются опасными для жизни (анафилактический шок).

Это заболевание можно эффективно лечить у врача уролога, для женщин - у гинеколога.

Плодово-ягодные вина могут привести к немедленной реакции, как правило, астма.

 

Дрожжи или грибы, пыльца

Аллергенами могут быть дрожжи или грибы, в результате процесса производства, условий хранения вподвалах -среды обитания для грибов, которые могут попадать при закрытии бутылки.Причиной аллергии может быть пыльца растений, которые цветут в этот период и попадают в бутылки с алкоголем.

В дополнение к ингаляционной аллергии также не исключается фактор контактной аллергии.

 

Повышенное содержание гистамина

Аллергические реакции у людей, которые чувствительны к гистамину, проявляются при употреблении вина. Так как алкогольные напитки содержат большое количество гистамина. Например, не все знают, что гистамина в красном вине содержится от 60 до 13 тыс. мг / л, самый высокий в Кьянти, бургундском и бордо, десертные вина содержат до 400 мл / г, белое - относительно меньше (от 3 до 120 мл / л),шампанские и игристые винаот15 до 670 мг / л.

Алкоголь также увеличивает выработку гистамина и является пусковым механизмом аллергической реакции. Он также тормозит выработку фермента, который разлагает гистамин. Преобразование кислот при созревании вина повышает содержание гистамина при длительном хранении.

Белые вина с низким содержанием кислот почти не содержат гистамин, однако это не значит, что они не могут принести вред.Некоторые люди испытывают мигрени при употреблении вина, как псевдореакцию аллергии на серу, которую добавляют в вина для снижения роста грибов в спирте.

 

Остерегайтесь шампанского

Шампанское содержит много гистамина, сульфатов в качестве консерванта.Таким образом, люди, у которых имеется аллергия на вино или непереносимость к алкогольным напиткам, должны помнить об этом и избегать шампанских и игристых вин. Аллергия на вино такая же проблема, как и другие аллергии, причины которых лучше избегать.

 

Источник: http://xn--80akhbydgbhx.com/allergiya-na-vino-prichinyi-i-simptomyi.html

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

В этот раз  Испании привезли не шмотки как обычно, а сыры Пармеджано 16 евро за 1 кг, в Москве подобного уровня сыры стоят под 5000 за кг, лекарство, просто те, что в России и там не одно и тоже как выяснилось, зубные пасты Henkel Португалия, вино розовое Португалия и Испания, хамон, паштеты. В общем не я один весь самолет как "колбасный поезд" в 80 годы.

Вы это "еспесу" расскажите :))  :)) , а то он все "изливает-терпит" :DD  :DD

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение

 

 

Угу ничего нового все как в старой песне) https://eugen-buzin.livejournal.com/23815.html

эти которые в статье, да - даже в самом крыму не котируются.  это винные напитки, не более.  но это понятно, ведь и названия какие-то неизвестные.  в крыму несколько известных марок, вот на них надо ориентироваться.  кроме массандры и инкермана, навскидку ещё коктебель, магарач, новый свет  http://girls-life.ru/cook/napitki/1584_samye-luchshie-krymskie-vina-shedevry-vinodeliya-kryma/

Ссылка на сообщение

В Метро брали такое (ну если оно именно такое) несколько раз, жене понравилось, вроде около 500р стоит или 700, не помню. Такая плоская, круглая бутылка, оно по-моему слегка газированное?

Да да плоская полукруглая. У меня жена не пьет особо , но это вино понравилось тоже очень.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение

http://xn--80akhbydgbhx.com/allergiya-na-vino-prichinyi-i-simptomyi.html

В этой статье почему-то написано, что содержание гистамина увеличивается при созревании. Но я сам чувствую, что при употреблении вина хоть чуть-чуть выдержанного,  такой аллергии, как от вина в ПЭТ  нет...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

ну как обычно, у нас всё плохо, скоро мы все умрём ;)  опять удивляюсь - купить бутылку вина денег не хватает, сидеть в интернете - деньги есть   :DD

дон симон не во всех супермаркетах по 400, я и по 300 видел, иногда по акции можно за 200 увидеть.  300 р. за литр простого вина вполне нормальная цена.

не пойму, кто не может себе на праздник позволить вино за 300 руб? на пол-литра водки за те же 300 руб. на каждые выходные деньги почему-то все находят, я уж не говорю, сколько тратят на пиво чуть ли не каждый вечер - постоянно вижу, идут вечером домой с двумя-тремя полторахами пива, каждая по 150 руб минимум, плюс чипсы/сухарики... 

Хамоноеды - они такие, любят от лица народа вещать ;)

Ссылка на сообщение

 

 

Сначала нравилось, оно легче, чем в бутылках, (В бутылках здесь по 12,5-13,5 %, редко 14%, а в пэт или в пакетах 10-12%).

я сначала прочитал, подумал что лёгкое в смысле веса  :D  нам привезли в пэтах, чтобы стекло тяжёлое не тащить - лишний вес же в багаж :)

 

 

 

Вы это "еспесу" расскажите    , а то он все "изливает-терпит"  

я что не так-то?  я считаю, что привезти что-то из поездки - вполне нормально, все привозят из поездок какие-то местные деликатесы или сувениры, которых дома нет.  но при этом почему-то не все ноют, как "рейнс", что дома жить плохо ;)

Ссылка на сообщение

Да да плоская полукруглая. У меня жена не пьет особо , но это вино понравилось тоже очень.

Оно там (в Метро) по-моему даже нескольких видов, кажется разные брали...

ПС: ну вот :D , из Испании можно не тащить :D , в багаже место (вес) освободилось, можно сыра по-больше привезти ;) , которого здесь точно не купишь.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...