Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi 9 2.0 AT 4G63


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу вас не ругать, если создал тему которая уже есть ;) .(видимо я её так и ненашел :unknw: )

Владею а/м Mitsubishi Lancer IX 2.0 AT 4G63 2005гв. Пробег 78т.к. регион: Москва и М.О.

На сколько я знаю (представляю), он обслуживался у ОД, предыдущий хозяин лил Мобил1. По некоторым причинам мне пришлось при замене масла и поменять марку. Залил BP visco5000 5w50. С данной тепмпературным режимом понял что видать промохнулся.На предыдущих а/м никогда так не крутился тяжело дигатель при запуске. Да и запах гари стал появляться после поездок 70-100км (иногда). Это может зависить от кач-ва??? Сейчас заказал Shell Helix Ultra 0W40.(предложили по хор. цене).

Так подскажите, какое масло лучше заливать? И все та ки Shell Helix Ultra 0W40 подойдет для моего движка или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день.

Прошу вас не ругать, если создал тему которая уже есть ;) .(видимо я её так и ненашел :unknw: )

Владею а/м Mitsubishi Lancer IX 2.0 AT 4G63 2005гв. Пробег 78т.к. регион: Москва и М.О.

На сколько я знаю (представляю), он обслуживался у ОД, предыдущий хозяин лил Мобил1. По некоторым причинам мне пришлось при замене масла и поменять марку. Залил BP visco5000 5w50. С данной тепмпературным режимом понял что видать промохнулся.На предыдущих а/м никогда так не крутился тяжело дигатель при запуске. Да и запах гари стал появляться после поездок 70-100км (иногда). Это может зависить от кач-ва??? Сейчас заказал Shell Helix Ultra 0W40.(предложили по хор. цене).

Так подскажите, какое масло лучше заливать? И все та ки Shell Helix Ultra 0W40 подойдет для моего движка или нет.

Подойти - подойдет,ваш мотор всеяден(но "пятидесятка" для него все таки перебор ИМХО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойти - подойдет,ваш мотор всеяден(но "пятидесятка" для него все таки перебор ИМХО)

И все та ки Shell Helix Ultra 0W40? Как стоит поступить, остановиться на ШелЕ? Или посоветуете что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все та ки Shell Helix Ultra 0W40? Как стоит поступить, остановиться на ШелЕ? Или посоветуете что-то другое?

оставайтесь на шелле,почему бы и нет(тем более если цена хорошая) Какие планируете интервалы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать не хочу, но стараюсь не полее 15т.

Боюсь,что в Москве такой интервал неприемлем - я бы мксимум тысяч после 10 менял,а уж после зимы - вообще обязательно :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я так понимаю 4G63 стоит и в обычном Outlander?

Коллега попросил подобрать ему масло... киев, город+пригород...

какие требования мануала - никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале на мицубиси перечислены обычно все существующие вязкости и спецификации biggrin.gif

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько туда масла влазит? 4 л хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько туда масла влазит? 4 л хватит?

Полная заправка 4.3 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, у нас на томском мицу-форуме народ в старые Ауты льёт 5w30 A3. Там движок погрубее, чем наши с тобой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто на гарантии. У него по регламенту Официалов замена была каждые 20(!)тысяч.я даже не знал,что у мифу такое бывает... Пробег 65. Я ему тему рассказал,что его ждет с таким подходом...короче отправлю его текущую отработку после 5000км.Посмотрим...

 

После моих рассказов готов каждые 5000 менять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто на гарантии.

А что за гарантия. Их же вроде в 2007 г. перестали выпускать? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тока 5 лет кончились... ошибся - была на гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...