Перейти к публикации

Масло для двигателя 1g fe beams


Рекомендованные сообщения

Дорогие эксперты, прошу вашей помощи. Какое масло порекомендуете. Toyota mark 2 110, двигатель 1g fe beams 2001 год. Пробег 236 000. Город -80%, трасса- 20%. Зимой стоит в теплом гараже, но зимой езжу. Масло ест 2л на 5 000 км. Пока особо не парит, т.к дым синий только когда вжариваю. А так спокойную езду предпочитаю. Масло меняю каждые 5 000 км. Двигатель шепчет, но предыдущий хозяин видимо все таки засрал его, хотя работает тихо и очень ровно. Выбор пал на такие масла:

1)Eurol Super Lite Arctic 5W-30

 

2)Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia

 

3)Petro-Canada Supreme Synthetic 10W-30

 

4)Amsoil Signature Series 10W-30

 

По мануалу просто написано SAE API 5w30,10w30 SL. Нужен Ilsac gf5?

 

Кто что думает? Так же хотел бы совета, если бы двигатель был новый, то чтобы порекомендовали? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Был у меня чайзер двухлитровый, в него не надо ПАО лить, сальники дубеют конкретно, у меня за одну зиму. Бери гидрокрекинг 5w30:


Petro-Canada Supreme Synthetic


Valvoline Maxlife


Nesty Citypro LL или City Standart


А на лето можно и 10w30.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был у меня чайзер двухлитровый, в него не надо ПАО лить, сальники дубеют конкретно, у меня за одну зиму. Бери гидрокрекинг 5w30:

Petro-Canada Supreme Synthetic

Valvoline Maxlife

Nesty Citypro LL или City Standart

А на лето можно и 10w30.

 

А Petro-Canada Supreme (полусинтетика), норм будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется когда уже заметный жор, то надо брать масло по дешевле. Я бы остановился на лукоил люкс 5-30. Масло не дорогое и очень хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью 5w40 idemitsu 200 грамм на 5000 тыс ,каждые 5000 меняю. Но зимой авто не эксплуатирую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...