Перейти к содержанию
Toyota Engine Oil Synthetic 5W-40 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Shagrath

Что льем в Civic?

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Мой аппарат Honda Civic 2001 года (японской сборки для Европы, левый руль). Мотор D16W7. Пока использую  Motul 5w30, фильтр кнехт либо нитто. Кто что льет?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Дексос-1, А3/В4, А5/В5, Илсакс GF-5.  Вязкость: 5-20, 5-30, 0-30

Изменено пользователем Андреас

Поделиться сообщением

лил 5w30 илсаки, петру,вольф, ушел на 20-ку на ней и останусь, плюсы есть а минусы не обнаружены,меняю на 5 тыс а иногда и того меньше, так как обьем картера всего 3.5 а основной пробег в городе с короткими поездками

Поделиться сообщением

Рекомендуем лить корейское масло SEVEN RED1 5W30  или  DRAGON SN 5W30  данные продукты имеют настоящее одобрение ILSAC GF-5.

Для справки S-Oil производит масло для азиатского конвеера Honda.

Поделиться сообщением

лил 5w30 илсаки, петру,вольф, ушел на 20-ку на ней и останусь, плюсы есть а минусы не обнаружены,меняю на 5 тыс а иногда и того меньше, так как обьем картера всего 3.5 а основной пробег в городе с короткими поездками

А пробег движка какой?

Поделиться сообщением

172000 км, 2005 г.в

Поделиться сообщением

172000 км, 2005 г.в

Мне такое вряд ли покатит - 2001 год, 264000, была капиталка в 2012

Поделиться сообщением

этот двигатель отлично работает на маловязких маслах, оно родное и правильное для него)) я думаю что пробег на вязкость не влияет, скорей его состояние, но опять таки, если жрет дико то все равно его надо делать а не вязкость менять, мой совет попробуй, если не понравится то сольешь, ничего кроме хорошего от этого с двигателем не случится

Поделиться сообщением

Мотор Азиатский- допуски соответствующие, мотор европейски-аналогично. В книжке автомобиля все допуски родные ее указаны, не надо в "круглое отверстие пихать квадратный болт"- то есть лить в японский мотор- европейское масло так же как в европейский мотор лить азиатское масло по допускам. Каждые допуска масел рассчитаны, для оптимальной  работы каждое в своем двигателе, Вы же в ваговские моторы не заливаете дексос 1 или Илсакс!

Изменено пользователем Андреас

Поделиться сообщением

этот двигатель отлично работает на маловязких маслах, оно родное и правильное для него)) я думаю что пробег на вязкость не влияет, скорей его состояние, но опять таки, если жрет дико то все равно его надо делать а не вязкость менять, мой совет попробуй, если не понравится то сольешь, ничего кроме хорошего от этого с двигателем не случится

Все же меня интересуют допуски по маслу, заложенные заводом, а также оптимальные параметры масла: содержание молибдена, щелочное число и т.д.

Изменено пользователем Shagrath

Поделиться сообщением

У меня двигатель D16A, лето на ZIC X9 FE 5w30 (ACEA A1/B1,A5/B5), ничего плохого сказать не могу, горит после 4 т.км., до этого был Лукойл Люкс 5w30 горел после 2 т.км., еще раньше, зимой было Mobil 1 FE 0w30 вообще не горело.

Долгое время ездил на 5w40 Mobil 3000, больше в вязкие масла нини, на тридцатках мотор винтится гораздо охотнее. 

Изменено пользователем older

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу