Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Мой аппарат Honda Civic 2001 года (японской сборки для Европы, левый руль). Мотор D16W7. Пока использую  Motul 5w30, фильтр кнехт либо нитто. Кто что льет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дексос-1, А3/В4, А5/В5, Илсакс GF-5.  Вязкость: 5-20, 5-30, 0-30

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил 5w30 илсаки, петру,вольф, ушел на 20-ку на ней и останусь, плюсы есть а минусы не обнаружены,меняю на 5 тыс а иногда и того меньше, так как обьем картера всего 3.5 а основной пробег в городе с короткими поездками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуем лить корейское масло SEVEN RED1 5W30  или  DRAGON SN 5W30  данные продукты имеют настоящее одобрение ILSAC GF-5.

 

Для справки S-Oil производит масло для азиатского конвеера Honda.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил 5w30 илсаки, петру,вольф, ушел на 20-ку на ней и останусь, плюсы есть а минусы не обнаружены,меняю на 5 тыс а иногда и того меньше, так как обьем картера всего 3.5 а основной пробег в городе с короткими поездками

А пробег движка какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

172000 км, 2005 г.в

Мне такое вряд ли покатит - 2001 год, 264000, была капиталка в 2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот двигатель отлично работает на маловязких маслах, оно родное и правильное для него)) я думаю что пробег на вязкость не влияет, скорей его состояние, но опять таки, если жрет дико то все равно его надо делать а не вязкость менять, мой совет попробуй, если не понравится то сольешь, ничего кроме хорошего от этого с двигателем не случится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор Азиатский- допуски соответствующие, мотор европейски-аналогично. В книжке автомобиля все допуски родные ее указаны, не надо в "круглое отверстие пихать квадратный болт"- то есть лить в японский мотор- европейское масло так же как в европейский мотор лить азиатское масло по допускам. Каждые допуска масел рассчитаны, для оптимальной  работы каждое в своем двигателе, Вы же в ваговские моторы не заливаете дексос 1 или Илсакс!

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот двигатель отлично работает на маловязких маслах, оно родное и правильное для него)) я думаю что пробег на вязкость не влияет, скорей его состояние, но опять таки, если жрет дико то все равно его надо делать а не вязкость менять, мой совет попробуй, если не понравится то сольешь, ничего кроме хорошего от этого с двигателем не случится

Все же меня интересуют допуски по маслу, заложенные заводом, а также оптимальные параметры масла: содержание молибдена, щелочное число и т.д.

Изменено пользователем Shagrath
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель D16A, лето на ZIC X9 FE 5w30 (ACEA A1/B1,A5/B5), ничего плохого сказать не могу, горит после 4 т.км., до этого был Лукойл Люкс 5w30 горел после 2 т.км., еще раньше, зимой было Mobil 1 FE 0w30 вообще не горело.

Долгое время ездил на 5w40 Mobil 3000, больше в вязкие масла нини, на тридцатках мотор винтится гораздо охотнее. 

Изменено пользователем older
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Тема актуальна? 

Honda civic 7, es5, 2003, двигатель d16w7, японской сборки, правый руль. 

Пробег 300000+, было сказано что двигатель капитален(так ли это, не знаю). 

Машина каталась в Новосибирске, после перебрались в Красноярск. Морозы у нас -35°С(в среднем), но есть период когда и до -45/-47°С доходит и держится неделю, две. 

Какое было залито масло ранее, не знал. Поэтому промыл Лукойлом и залил Mobil Super 3000 x1 formula fe 5w30. С этим масло отшагал 800км. Масло потемнело и чуть ушёл уровень. Хочу на 1000 долить и посмотреть, сколько ушло. 

 

Помогите выбрать и определиться, какое на данный момент актуальное масло? Какое лучше заливать? На все сезон или летом и зимой разное(какие масла)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ordog_35t сказал:

На все сезон или летом и зимой разное(какие масла)? 

Зимой (с ноября 0w-20), летом (с апреля 5w-30), например Sintec ILSAC GF-6 и в той и другой вязкости есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...