Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь за новую тему но не нашел всей инфы которую хотелось бы для моего режима.

 

1) Авто Ford Mondeo 2013 г.в, пробег сейчас 50т.км, руль левый.
2) Двигатель Duratec 2.0 бензиновый,
3) Заправочный объем масла 4.3 литра
4) Город Нижний Новгород,
5) По городу 30%, по трассе 70%.
6) Меняю масло раз в 10 тыс.
7) Естьса катализатор требующий Евро-5
8) Сейчас езжу на Castrol Magnatec 5W-30, до этого диллерский 5W-20.

 

На обоих маслах доливка примерно одинаковая, не нравится что к 7т.км после смены уже долил 300грамм, нормальный ли это расход данного масла при моем режиме?

Хочется масло с меньшим угаром, присматриваюсь к Ravenol FDS 5W30, что еще можно из категории до 2500-2800р за 5 литров?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А разницу в динамике почуствовал межде 20кой и 30кой?

У тестя s-max хочу на пробу ему 0в20 после 5в30 ливануть, машина большая и тяжелая, а движка всего 2литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разницу в динамике почуствовал межде 20кой и 30кой?

У тестя s-max хочу на пробу ему 0в20 после 5в30 ливануть, машина большая и тяжелая, а движка всего 2литра.

Разницы в динамике нет, может на верхах только крутиться чуть получше на 20ке, Движок специфически очень настроен, до 2500 вообще нет тяги и эластичности, после начинает более менее ехать, спасибо экологии и системы дожига выхлопных газов.

Больше заметил разницу в динамике от бензина, заправляюсь газпром/лукойл и даже там после некоторых непроверенных заправок была и потеря динамики и обороты плавали на холостом. Да дроссель на них быстро засирается надо чистить раз в 30т.км хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли в него лить это масло - mazda original oil ultra 5w30, дилеры льют его в мазды, все понятно вроде двигатель такой же на форде, но что то допуска не вижу 913с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли в него лить это масло - mazda original oil ultra 5w30, дилеры льют его в мазды, все понятно вроде двигатель такой же на форде, но что то допуска не вижу 913с?

вероятно это ильсак,хотя могу и ошибаться. при чем на мой дуратек-американец идет 5\20 и по мануалу и на пробке кл.крышки и ни какого 913,а 929, 945, 946.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно это ильсак,хотя могу и ошибаться. при чем на мой дуратек-американец идет 5\20 и по мануалу и на пробке кл.крышки и ни какого 913,а 929, 945, 946.

На дюратеке HE 2.0 на форде 913с требуется, хотя на мазде, где такой же двигатель, этот допуск не требуется. Вопрос, можно ли лить это масло в форд?http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-145/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли в него лить это масло - mazda original oil ultra 5w30, дилеры льют его в мазды, все понятно вроде двигатель такой же на форде, но что то допуска не вижу 913с?

Как правило на масле есть производитель, мазда сама его не делает, судя по нескольким магазинам это Страна-производитель: EU

Фирма-производитель: TotalFinaElf, Франция. Допуска там нет и быть не может, потому как он денег стоит, а раз масло мазда то и "допуск" только в мазду. Хотя у того же Тотала на сайте, при подборе в мазду нет специального допуска и они предлагают лить например: TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE ECOB 5W-20 У КОТОРОГО FORD WSS-M2C-948-B, А 5W-30 НИХ ВОТ ТАКОЕ: TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. Так же есть и 0w30 и 5w40, а у форда только 5w20, 5w30 по книжке. Скорее всего там что то аналогичное TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC и залито, точнее вам вряд ли кто то скажет. Я сейчас залил  FUTURE NFC в Duratec, но пока прошел только 500км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дюратеке HE 2.0 на форде 913с требуется, хотя на мазде, где такой же двигатель, этот допуск не требуется. Вопрос, можно ли лить это масло в форд?http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-145/

был тест этого масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/15920-15920/ это а5. 

а если дуратеки это теже эльки от мазды значит и масла подходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Товарищи назрел у меня вопрос такое. У меня форд мондео 3, двигатель 2.0 бензин дуратек. Нам положено масло с A1/B1 либо А5/В5. Но есть такой момент как расход масла, так вот я нашел такое масло как Shell hx8 5w-30 у него А3/В3, но по Noack 6.6, то есть как бы не должно угарать. Собственно вопрос, чем чревато если залить A3/В3 вместо А5/В5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Товарищи назрел у меня вопрос такое. У меня форд мондео 3, двигатель 2.0 бензин дуратек. Нам положено масло с A1/B1 либо А5/В5. Но есть такой момент как расход масла, так вот я нашел такое масло как Shell hx8 5w-30 у него А3/В3, но по Noack 6.6, то есть как бы не должно угарать. Собственно вопрос, чем чревато если залить A3/В3 вместо А5/В5.

Можно залить Shell Helix HX8 5w-30, с двигателем ничего не случится.Если есть угар попробуйте более подходящее масло по спецификации Total quartz 9000 energy HKS G-310 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Товарищи назрел у меня вопрос такое. У меня форд мондео 3, двигатель 2.0 бензин дуратек. Нам положено масло с A1/B1 либо А5/В5. Но есть такой момент как расход масла, так вот я нашел такое масло как Shell hx8 5w-30 у него А3/В3, но по Noack 6.6, то есть как бы не должно угарать. Собственно вопрос, чем чревато если залить A3/В3 вместо А5/В5.

А на каком масле сейчас? Какой расход масла и пробег авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком масле сейчас? Какой расход масла и пробег авто?

Сейчас на лукойл генезис армортек 5w30. Поменял не давно, тысячу проехал долил грамм 100-150. Есть мысль перейти на Comma X-Tech 5w30.

Изменено пользователем ЕвгенийТ22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...