Перейти к публикации

whiyte

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя whiyte

  1. Приобрел масло Elf и Total в автодоке, заказываю с направления TTL (склад дистрибьютера), всегда все было хорошо, но сегодня что то пошло не так, одна канистра упала на бок в багажнике и потекла, на второй какай то непонятная маркировка партии. Проясните пожалуйста ситуацию.
  2. А на каком масле сейчас? Какой расход масла и пробег авто?
  3. Как правило на масле есть производитель, мазда сама его не делает, судя по нескольким магазинам это Страна-производитель: EU Фирма-производитель: TotalFinaElf, Франция. Допуска там нет и быть не может, потому как он денег стоит, а раз масло мазда то и "допуск" только в мазду. Хотя у того же Тотала на сайте, при подборе в мазду нет специального допуска и они предлагают лить например: TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE ECOB 5W-20 У КОТОРОГО FORD WSS-M2C-948-B, А 5W-30 НИХ ВОТ ТАКОЕ: TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. Так же есть и 0w30 и 5w40, а у форда только 5w20, 5w30 по книжке. Скорее всего там что
  4. Печаль а обещали Pure Plus, за эту цену смысла в данном масле нет, только за "Shel" платить смысла нет, темболее у Fordодвцев он совсем не в почете.
  5. Разницы в динамике нет, может на верхах только крутиться чуть получше на 20ке, Движок специфически очень настроен, до 2500 вообще нет тяги и эластичности, после начинает более менее ехать, спасибо экологии и системы дожига выхлопных газов. Больше заметил разницу в динамике от бензина, заправляюсь газпром/лукойл и даже там после некоторых непроверенных заправок была и потеря динамики и обороты плавали на холостом. Да дроссель на них быстро засирается надо чистить раз в 30т.км хотя бы.
  6. Не лукойл лить не буду...
  7. Интересное масло, задумался...
  8. В Duratec фордовские кто нибудь лил ?
  9. Забыл написать Castrol к 7т.км из под крышки горелым попахивает, что напрягает. Единственно на что грешу на трассе обороты на 5й передаче 3500-4000 на обгонах кручу почти до отсечки порой.
  10. Разницы не заметил, стал лить 30ку т.к под этот мотор по рекомендациям форда лучше подходит. По отзывам на Формулу у людей она не так сильно угорает как castrol, вот только подделок очень много из за этого с нее слазят.
  11. Последний раз менял сам, масло оригинальное, проверял все включая смс код. Уровень масла соответственно то же сам выставлял, я думаю вы знаете какие траблы с этим у форда.
  12. Чем оно выгодно отличается от Castrol Magnatec 5W-30? Ценовая категория одна.
  13. Двигатель другой...
  14. Извиняюсь за новую тему но не нашел всей инфы которую хотелось бы для моего режима. 1) Авто Ford Mondeo 2013 г.в, пробег сейчас 50т.км, руль левый. 2) Двигатель Duratec 2.0 бензиновый, 3) Заправочный объем масла 4.3 литра 4) Город Нижний Новгород, 5) По городу 30%, по трассе 70%. 6) Меняю масло раз в 10 тыс. 7) Естьса катализатор требующий Евро-5 8) Сейчас езжу на Castrol Magnatec 5W-30, до этого диллерский 5W-20. На обоих маслах доливка примерно одинаковая, не нравится что к 7т.км после смены уже долил 300грамм, нормальный ли это расход данного масла при моем режиме? Хочется масло с

×
×
  • Создать...