Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) VW Touran 2011 левый. 
2) 1.4 CAVC, бензин  МКПП
3) 3,8 литра  (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Санкт-Петербург. 
5) 80 трасса, 20 города. 
6) Замена раз в 7,5 тыс.км ( совпадает перед сменой сезона осень/весна) 
7) катализатор требующий Евро-5
8) Shel. Castrol. Mobil1 или Original VW 5W30
9) Допуск VW 504/507. 

_____

Пробег на машине 116 000 км( бензин только АИ-98(АИ-100) исключительно Лукойл). С покупки в одних руках, масло Castrol Edge 5w30 ( до 75 000 км менялось раз в 15 тыс. км тк 95% была трасса, после сменился режим и замена каждые 7-8 тыс. км ). Масло не угорает. Поиском пользовался. Честно меня - это еще более запутало, поэтому прошу помощи в альтернативе.

Изменено пользователем Boykusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Таком случае на альтернативу выходит Shell ECT C2/C3 0W30. Но по опыту прошлых зим, при температуре ниже -26 автомобилем не пользуюсь.

Выбор всегда остаётся за Вами.А вдруг мороз ударит и необходимо будет поехать? И даже в -20 градусов разница существенная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таком случае на альтернативу выходит Shell ECT C2/C3 0W30. Но по опыту прошлых зим, при температуре ниже -26 автомобилем не пользуюсь.

Как альтернатива этот вариант выглядит на фоне других самым оптимальным. Современнейшая база. PurePlus( GTL) сказка. Сам пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор всегда остаётся за Вами.А вдруг мороз ударит и необходимо будет поехать? И даже в -20 градусов разница существенная.

 

Как альтернатива этот вариант выглядит на фоне других самым оптимальным. Современнейшая база. PurePlus( GTL) сказка. Сам пользуюсь.

Иными словами, на зиму есть смысл использовать Shell 0W30 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами, на зиму есть смысл использовать Shell 0W30 ?

Конечно. Понравится можно и круглый год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами, на зиму есть смысл использовать Shell 0W30 ?

Да можно и круглый год пользоваться чтобы компот не делать, тем более соотношение цена-качество очень хорошее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Понравится можно и круглый год.

 

Да можно и круглый год пользоваться чтобы компот не делать, тем более соотношение цена-качество очень хорошее.

На просторах форума был анализ отработки. Если  я правильно понимаю, то использование его так же не более 8 тыс. км. 

_

PS

На заправке шел, держа в руках Литрушку этого масло, обратил внимание: Сделано в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах форума был анализ отработки. Если я правильно понимаю, то использование его так же не более 8 тыс. км.

_

PS

На заправке шел, держа в руках Литрушку этого масло, обратил внимание: Сделано в России.

Всё правильно производство г.Торжок.По хим анализу полностью соответствует тому что производят в Европе(неоднократно проверено).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно производство г.Торжок.По хим анализу полностью соответствует тому что производят в Европе(неоднократно проверено).

Здесь проскакивали посты, насчет достаточно активного угара масла этого. Это действительно имеет место ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах форума был анализ отработки. Если  я правильно понимаю, то использование его так же не более 8 тыс. км. 

 

Так точно.И бензин Евро 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно.И бензин Евро 5

Качество Лукойла в нашем регионе у меня пока проблем не вызывало. Оно вроде бы соответствует.  Угар на этом масле действительно присутствует? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь проскакивали посты, насчет достаточно активного угара масла этого. Это действительно имеет место ? 

Всё зависит от состояния ДВС.У меня ни на одной машине не наблюдалось.Возможно первая замена может немного скушать,но не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество Лукойла в нашем регионе у меня пока проблем не вызывало. Оно вроде бы соответствует. Угар на этом масле действительно присутствует?

Угар либо расход масла понятие относительное.Больше зависит от режимов эксплуатации авто и обшего состояния двигателя(т.е насколько он изношен).Угар вообще может присутствовать на любом масле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Всех за информацию. Возьму на пробу данное масло при предстоящей смене масла. В Петербурге нашел официального представителя. 4 литра за 2450р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, кто может. У меня Тоуран 2012 года (cavc, 1.4, автомат dsg, допуски 502/505 и 504/507 для лонглайфа). Пробег 106тыс. Лью масло армортек генезис 5w-40 от лука. Живу в Мурманске. Собственно дальше Карелии авто не каталось. Этим летом хочу доехать до Сочи. Стоит ли другое масло перед поездкой залить? Всё-таки жара, да и ехать 3000 туда, там по жаре катать и потом обратно. Или армортек 5w-40 справится с долгой поездкой и жарой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джонни сказал:

Товарищи, подскажите, кто может. У меня Тоуран 2012 года (cavc, 1.4, автомат dsg, допуски 502/505 и 504/507 для лонглайфа). Пробег 106тыс. Лью масло армортек генезис 5w-40 от лука. Живу в Мурманске. Собственно дальше Карелии авто не каталось. Этим летом хочу доехать до Сочи. Стоит ли другое масло перед поездкой залить? Всё-таки жара, да и ехать 3000 туда, там по жаре катать и потом обратно. Или армортек 5w-40 справится с долгой поездкой и жарой?

Трасса это самый лёгкий режим для масла. 

Армортек 5w40 точно справится с жарой, тот ещё гуталин. 

Перед поездкой замените масло, а 7-8000 км из которых 6000 по трассе для него семечки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...