Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Перечитал темы по Тигуанам, хочу все же задать вопрос снова, т. к. мой пробег уже достаточно большой, думаю, возможны нюансы.

Итак, по пунктам

1. VW Tiguan 2010 г.в., сейчас пробег уже больше 130 000 км.

2. CAWA бензиновый, заправляю 99% АИ-95 Газпромнефть 

3. При замене масла 4,6 л., общий 4,8 емнип.

4. Москва и МО

5. Город 70%, в основном поездки 15-30 минут, в пробках не часто, но бывает, трасса 30%, в основном режим 120-140 км/ч, иногда отжиг до 170. Средняя скорость по приборке сейчас примерно 30.

6. Интервал замены 7500 км.

Примерно до 75000 км. обслуживал по регламенту, т. е. раз в 15000, масло кастрол титаниум фст 5w30, 0w30. Претензия по сути была одна - был расход, доливал примерно 1-1,5 л. на 15000, при отжиге свыше 150 км/ч расход усиливался.

После 75000 км сократил интервал вдвое, перешел на 5w40, тот же кастрол. Доливал примерно 0,4 л. на 7500 км.

После 100000 км перешел на Motul X-clean 8100 5w40, при интервале замены 7500 масло ниже минимума не уходит, доливать перестал.

Почитав про Мотюль, задался вопросом, на какое масло с меньшей "наценкой за бренд" его можно заменить, кастрол не предлагать :), т. к. отсутствие серьезного угара считаю преимуществом. Авто предполагаю эксплуатировать еще как минимум 1-2 года, т. е. примерно до 180000 км.

Изменено пользователем svladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ещё можно из Yacco что подобрать. Скиньте требования по допуску VW

Допуск VW 502.00, ничего специфического. У CEPSA я так понимаю все параметры чуть лучше мотюля, кроме температуры замерзания. По пробегу хотелось бы запас тысяч на 8.

Но! Цены в Москве: CEPSA 2660 руб. за 4+1, Мотюль 2650 за 5, бегло посмотрел на Яндекс маркете.

Изменено пользователем svladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость 30-ка или 40-ка? Катализатор?

30, 40 допустимо. Катализатор на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родному VAG Special Plus 5w-40 так на вскидку соответствуют:

Pentosin Pentosynth HC 5w-40

RAVENOL VMO 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Мотюля только X-cess 5w40, зато куча Лукойла)

Пока склоняюсь к Ravenol VST или Valvoline SynPower, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...