Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Volvo XC70  2012г  руль лев
2) Двигатель дизель D5 D5244T15
3) Заправочный объем масла входит при заливке 5,9 литра масла 
4) Место обитания автомобиля. город Мурманск максимум морозы до -20 -25
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8-10 тыс км
7)  На машине сажевый фильтр DPF  Евро-5
8) ВЫБОР упал на Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 и Mobil 1 ESP Formula 5W-30

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).По мануалу 0w-30 А5/В5

Хочу перейти с Neste City Pro 0W-30 A5/B5
Смогу я на Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 и Mobil 1 ESP Formula 5W-30  проехать 8-10 т. км  или это нереально для дизеля?. 
ДИЗЕЛЬ в регионе Лукоил евро-5, летом планирую на пару мес в Крым,  там евро-5 вроде нет еще)) ПРИ ТЕМПЕРАТУРАХ +35, +40 град 5w-30 подходит?
Спасибо всем откликнувшимся.   :)  ;)
Изменено пользователем amigo_vmf

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

спасибо)) :acid:  :acid:  :acid:  :acid:

Поделиться сообщением

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4 (TBN 10), TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 CJ-4/E6 (TBN 13). В качестве эксперимента можете попробовать и SHELL и MOBIL 1 ESP, не думаю, что они навредят Вашему мотору.

Поделиться сообщением

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4 (TBN 10), TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 CJ-4/E6 (TBN 13). В качестве эксперимента можете попробовать и SHELL и MOBIL 1 ESP, не думаю, что они навредят Вашему мотору.

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 или Mobil ESP Formula 5w-30 ? Что имеете ввиду  попробовать в кач эксперемента?) Спасибо!

Поделиться сообщением

Мне больше нравится MOBIL 1 ESP 5w-30. Да, у TOTAL Quartz Energy 0w-30 есть допуск Volvo, а наш соклубник льёт RUBIA в D3.

Изменено пользователем Палыч314

Поделиться сообщением

Если поедете в крым, еще можно посмотреть масла с3 где щелочное макс. высокое, например мобил esp 0-40 щелочное около 8, валволин макслайф тоже около 8.

Поделиться сообщением

На зиму нулевка будет хорошим вариантом, летом, да и с вашими температурами зимой, 5-30.

Присоединяюсь к предыдущим рекомендациям- Мобил, Тотал рубия- отличные варианты масел для дизеля, как и тот же Вальволайн макслайф с3. Из недорогих- Кларитек, Орлен xD.

Поделиться сообщением

Остался перед выбором  Mobil 0W-40 ESP или Lukoil Genesis Polartech 0W-40 или Lukoil Genesis Claritech 5W-30 или  Mobil 5W-30 ESP

круглогодично  температ от -30 до +40 ? Подойдет для для моего D5? Спасибо всем! :)

Поделиться сообщением

В идеале конечно Mobil esp с хорошим пакетом и эстерами, какой из них выбирайте сами, думаю все же тридцатка так как много города. Если есть возможность промониторить температуру, сделайте это особенно пока будете по жаре ехать- оно и полезно и интересно.

В поездку лучше ехать с маслом которое отходило не более 100мч, чтоб не переживать за 'качественное' топливо и его влияние.

Поделиться сообщением

Согласен!) Масло заменю перед поездкой! Спасибо еще раз :) замену буду планировать 7500 км

Есть LAUNCH посмотрю самому интересно), так понимаю чтоб температура за 100 град  не улетала?

Поделиться сообщением

Согласен!) Масло заменю перед поездкой! Спасибо еще раз :) замену буду планировать 7500 км

Есть LAUNCH посмотрю самому интересно), так понимаю чтоб температура за 100 град  не улетала?

Ну да. Тут вообще интересно какая температура у него бывает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу