Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Volvo XC70  2012г  руль лев
2) Двигатель дизель D5 D5244T15
3) Заправочный объем масла входит при заливке 5,9 литра масла 
4) Место обитания автомобиля. город Мурманск максимум морозы до -20 -25
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8-10 тыс км
7)  На машине сажевый фильтр DPF  Евро-5
8) ВЫБОР упал на Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 и Mobil 1 ESP Formula 5W-30

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).По мануалу 0w-30 А5/В5

 

Хочу перейти с Neste City Pro 0W-30 A5/B5
Смогу я на Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 и Mobil 1 ESP Formula 5W-30  проехать 8-10 т. км  или это нереально для дизеля?. 
ДИЗЕЛЬ в регионе Лукоил евро-5, летом планирую на пару мес в Крым,  там евро-5 вроде нет еще)) ПРИ ТЕМПЕРАТУРАХ +35, +40 град 5w-30 подходит?
Спасибо всем откликнувшимся.   :)  ;)
Изменено пользователем amigo_vmf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4 (TBN 10), TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 CJ-4/E6 (TBN 13). В качестве эксперимента можете попробовать и SHELL и MOBIL 1 ESP, не думаю, что они навредят Вашему мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4 (TBN 10), TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 CJ-4/E6 (TBN 13). В качестве эксперимента можете попробовать и SHELL и MOBIL 1 ESP, не думаю, что они навредят Вашему мотору.

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 или Mobil ESP Formula 5w-30 ? Что имеете ввиду  попробовать в кач эксперемента?) Спасибо!

 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится MOBIL 1 ESP 5w-30. Да, у TOTAL Quartz Energy 0w-30 есть допуск Volvo, а наш соклубник льёт RUBIA в D3.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поедете в крым, еще можно посмотреть масла с3 где щелочное макс. высокое, например мобил esp 0-40 щелочное около 8, валволин макслайф тоже около 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму нулевка будет хорошим вариантом, летом, да и с вашими температурами зимой, 5-30.

Присоединяюсь к предыдущим рекомендациям- Мобил, Тотал рубия- отличные варианты масел для дизеля, как и тот же Вальволайн макслайф с3. Из недорогих- Кларитек, Орлен xD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался перед выбором  Mobil 0W-40 ESP или Lukoil Genesis Polartech 0W-40 или Lukoil Genesis Claritech 5W-30 или  Mobil 5W-30 ESP

круглогодично  температ от -30 до +40 ? Подойдет для для моего D5? Спасибо всем! :)

Изменено пользователем amigo_vmf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно Mobil esp с хорошим пакетом и эстерами, какой из них выбирайте сами, думаю все же тридцатка так как много города. Если есть возможность промониторить температуру, сделайте это особенно пока будете по жаре ехать- оно и полезно и интересно.

В поездку лучше ехать с маслом которое отходило не более 100мч, чтоб не переживать за 'качественное' топливо и его влияние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!) Масло заменю перед поездкой! Спасибо еще раз :) замену буду планировать 7500 км

Есть LAUNCH посмотрю самому интересно), так понимаю чтоб температура за 100 град  не улетала?

Изменено пользователем amigo_vmf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!) Масло заменю перед поездкой! Спасибо еще раз :) замену буду планировать 7500 км

Есть LAUNCH посмотрю самому интересно), так понимаю чтоб температура за 100 град  не улетала?

Ну да. Тут вообще интересно какая температура у него бывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...