Перейти к публикации

Нужны ли присадки ?


Рекомендованные сообщения

Я думаю, парень все верно говорит на счет присадок. Вот только про добавление отработки в масла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Этот парень читает Ойл Клуб и переводит его в видео. Назвался бы хоть что ли :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный ролик. Особенно для тех, кто хочет быстро въехать в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Этот парень читает Ойл Клуб и переводит его в видео.
Меня тоже не покидало это ощущение с начала просмотра ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот только про добавление отработки в масла.....
Не факт. Взяли и добавили 10% - не уловить такое количество очищенной отработки. Это если там пол-базы переработка, то TAN к 4 тянется. А еще с хера ли в Шелле и М1 0w40 кислотное изначально >3? :crazy: Ну, М1 ладно: эстеры, присадок полно, а Шелл 0w40? Оно от Genesis 0w40 ничем не отличается! Ну, или косяк Лабы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот парень читает Ойл Клуб

При чем очень внимательно читает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Взяли и добавили 10% - не уловить такое количество очищенной отработки. Это если там пол-базы переработка, то TAN к 4 тянется. А еще с хера ли в Шелле и М1 0w40 кислотное изначально >3? :crazy: Ну, М1 ладно: эстеры, присадок полно, а Шелл 0w40? Оно от Genesis 0w40 ничем не отличается! Ну, или косяк Лабы...

Логично.

Я вот только не пойму. Они же там, например в Германии, когда отработку на сервисе сливают, наврятли сортируют ее по разным бочкам. В одну, масла на ПАО, в другую с эстерами, в третью гидрокрекинг и тд. Там же смесь ядерная. Автор видео, говорит, что на выходе получается минеральное масло 2 и 3 групп. Как ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...