Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, с выбором масла. Поиск по форуму использовал - интересующий меня вопрос на форуме не раскрыт.

 

Собственно, сабж. Прекрасно понимая, что производитель рекомендует масло 5w-20 с допуском WSS-M2C-930A, я все же мучаюсь с выбором конкретного масла.

 

Пробовал - Liqui Moly Special tec AA 5W-20 - в итоге расход масла за 7500 км составил не более литра (долил не более литра, изначально масло было чуть выше, чем по центру щупа, за срок эксплуатации долил 1 литр, и сейчас посередине между серединой и минимумом).

 

Подтеков масла нет, делаю вывод, что ушло на угар. Пробег, кстати, 200 000 км, езжу 90% по городу.

 

Теперь выбираю между следующими маслами: 

 

1. Liqui Moly Special tec AA 5W-20 (вроде как расход вменяемый, других нареканий нет, по цене масло в среднем диапазоне);

2. Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20 (вроде как неплохой вариант, но подозрительно дешевая цена);

3. Ravenol SFE 5W-20 (вроде как, судя по отзывам на форуме, вариант идеальный, но есть потенциальный риск загадить катализатор, что и так не сильное место мотора Duratec 3.0 V6. И это самое дорогое из рассматриваемых масел);

4. Divinol Syntholight FE 5W-20 (самый дешевый вариант, слишком подозрительный самый дешевый вариант).

 

Именно эти масла выбрал, потому что они соответствуют допуску WSS-M2C-930A и именно их легко купить у меня в городе.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1=2

Загадить катализатор? Откуда у вас это, как его можно загадить?

В этой теме уже все есть, остается только выбрать: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Можно также заливать 5-30 ILSAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем моторкрафт 5\20 фулл синтетик не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем моторкрафт 5\20 фулл синтетик не устраивает?

 

 

Нужно заказывать и довольно долго ждать. Или, может, подскажите, можно ли его в Минске сразу купить где-нибудь?

Изменено пользователем Burner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mobil 1 Extended Performance 5w-20 если найдете. Предполагаю что оно и в мой экобуст подошло бы, хотя 948б допуска у него нет. А вот ваш

930A есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1=2

Загадить катализатор? Откуда у вас это, как его можно загадить?

В этой теме уже все есть, остается только выбрать: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Можно также заливать 5-30 ILSAC

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17141-ravenol-sfe-5w-20-svezhee/

 

Написано: 13) Содержание фосфора 902ppm превышено, должно быть до 800ppm в ILSAC GF-5 маслах. Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. 

 

И потом куча комментариев про то, как это влияет на катализаторы. Или это все ерунда?

 

У Liqui Moly Special tec AA 5W-20 и Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20 цена отличается в полтора раза почему-то.   Нормально ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 Extended Performance 5w-20 если найдете. Предполагаю что оно и в мой экобуст подошло бы, хотя 948б допуска у него нет. А вот ваш

930A есть.

 

 

Спасибо. Кстати, по цене получается пока что самое дорогое из перечисленного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Кстати, по цене получается пока что самое дорогое из перечисленного.

Я бы задумался почему Мобил так дешево стоит.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17141-ravenol-sfe-5w-20-svezhee/

 

Написано: 13) Содержание фосфора 902ppm превышено, должно быть до 800ppm в ILSAC GF-5 маслах. Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. 

 

И потом куча комментариев про то, как это влияет на катализаторы. Или это все ерунда?

 

У Liqui Moly Special tec AA 5W-20 и Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20 цена отличается в полтора раза почему-то.   Нормально ли это?

По факту, это конечно косяк производителя, но реально непонятно какой замес будет в той партии которую купите вы. Может и в норме будет.

Но я бы переживал больше за качество и чистоту бензина. По расходу Равенол должен быть одним из самых стойких, синтетика все же.

LM может отличаться в цене по причине того что распродают более старые партии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Кстати, по цене получается пока что самое дорогое из перечисленного.

 

В нашем городе его к сожалению нету у официальных поставщиков. Я бы пожалуй перешел на использование этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы задумался почему Мобил так дешево стоит.

 

По факту, это конечно косяк производителя, но реально непонятно какой замес будет в той партии которую купите вы. Может и в норме будет.

Но я бы переживал больше за качество и чистоту бензина. По расходу Равенол должен быть одним из самых стойких, синтетика все же.

LM может отличаться в цене по причине того что распродают более старые партии

 

Спасибо. Вот вы как-то четко мою мысль уловили. Наверное, попробую Равенол. В любом случае, отпишусь, что выбрал, и какие впечатления от выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот вы как-то четко мою мысль уловили. Наверное, попробую Равенол. В любом случае, отпишусь, что выбрал, и какие впечатления от выбора.

Я вам так скажу- и это не только мое мнение- нет особого смысла при обычной эксплуатации на стоковой машине гнаться за маслом получше, подороже. Лучше лить попроще и менять почаще. Тогда и доливать меньше, а следовательно меньше вреда катализатору, за который вы спрашивали и мотору лучше.

У ЛМ например натриевый пакет, он после себя обычно чистоту оставляет, но есть и SSU GXO на том же пакете. Это конечно грубый пример, но при том насколько онидешевле ЛМ для меня, я б его лучше раз в 5ткм менял. Нормальная полусинтетика на данный момент хорошо справляется со своими функциями если не перекатывать, все же присадки сейчас дают много преимуществ даже при не самой сильной(не синтетической) базе. Не отговариваю, просто подумайте еще и над этим вариантом, конечно зависит от того сколько наезжаете за полгода/год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу- и это не только мое мнение- нет особого смысла при обычной эксплуатации на стоковой машине гнаться за маслом получше, подороже. Лучше лить попроще и менять почаще. Тогда и доливать меньше, а следовательно меньше вреда катализатору, за который вы спрашивали и мотору лучше.

У ЛМ например натриевый пакет, он после себя обычно чистоту оставляет, но есть и SSU GXO на том же пакете. Это конечно грубый пример, но при том насколько онидешевле ЛМ для меня, я б его лучше раз в 5ткм менял. Нормальная полусинтетика на данный момент хорошо справляется со своими функциями если не перекатывать, все же присадки сейчас дают много преимуществ даже при не самой сильной(не синтетической) базе. Не отговариваю, просто подумайте еще и над этим вариантом, конечно зависит от того сколько наезжаете за полгода/год.

 

за полгода наезжаю 7000 км :). Т.е., по инструкции, с моими пробегами просто менять масло раз в полгода надо. Выходит, и Divinol может оказаться вариантом?

Изменено пользователем Burner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за полгода наезжаю 7000 км :). Т.е., по инструкции, с моими пробегами просто менять масло раз в полгода надо. Выходит, и Divinol может оказаться вариантом?

Я не знаю что там у Divinol внутри, потому особо ничего не скажу, но вот одно из мнений: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2230-masla-divinol/?p=152192

Что еще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что там у Divinol внутри, потому особо ничего не скажу, но вот одно из мнений: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2230-masla-divinol/?p=152192

Что еще есть?

 

S-OIL DRAGON SN 5W-20

 

Meguin Megol Special Engine Oil 5W-20

 

Repsol Elite Prado 5W-20

 

ROWE Hightec Synt RS HC SAE 5W-20

 

Chevron Supreme Motor Oil 5w-20

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-OIL DRAGON SN 5W-20

 

Meguin Megol Special Engine Oil 5W-20

 

Repsol Elite Prado 5W-20

 

ROWE Hightec Synt RS HC SAE 5W-20

 

Chevron Supreme Motor Oil 5w-20

Как по мне, то первый или последний. Meguin- это LM. Repsol, Rowe- ну их бы я рассматривал в последнюю очередь.

Если S-oil дешевле всех, то его и берите, нормальная полусинтетика до 5ткм должна отходить.

Кстати, а какой объем масла в картере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...