Перейти к публикации

Burner

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Burner

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Minsk
  • Масло
    Liqui Moly SPECIAL TEC AA 5W-20

Старые поля

  • Авто
    Ford Escape
  1. Вот теперь вопрос такой: на бутылке написано 100% synthetic, да и другие из перечисленных масел, тоже себя как синтетические позиционируют, это маркетинг? Т.е., надо еще самому перепроверять "синтетичность" масла? Я-то планировал синтетику залить.
  2. S-OIL DRAGON SN 5W-20 Meguin Megol Special Engine Oil 5W-20 Repsol Elite Prado 5W-20 ROWE Hightec Synt RS HC SAE 5W-20 Chevron Supreme Motor Oil 5w-20
  3. за полгода наезжаю 7000 км :). Т.е., по инструкции, с моими пробегами просто менять масло раз в полгода надо. Выходит, и Divinol может оказаться вариантом?
  4. Спасибо. Вот вы как-то четко мою мысль уловили. Наверное, попробую Равенол. В любом случае, отпишусь, что выбрал, и какие впечатления от выбора.
  5. Спасибо. Кстати, по цене получается пока что самое дорогое из перечисленного.
  6. http://www.oil-club.ru/forum/topic/17141-ravenol-sfe-5w-20-svezhee/ Написано: 13) Содержание фосфора 902ppm превышено, должно быть до 800ppm в ILSAC GF-5 маслах. Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. И потом куча комментариев про то, как это влияет на катализаторы. Или это все ерунда? У Liqui Moly Special tec AA 5W-20 и Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20 цена отличается в полтора раза почему-то. Нормально ли это?
  7. Нужно заказывать и довольно долго ждать. Или, может, подскажите, можно ли его в Минске сразу купить где-нибудь?
  8. Всем привет! Помогите, пожалуйста, с выбором масла. Поиск по форуму использовал - интересующий меня вопрос на форуме не раскрыт. Собственно, сабж. Прекрасно понимая, что производитель рекомендует масло 5w-20 с допуском WSS-M2C-930A, я все же мучаюсь с выбором конкретного масла. Пробовал - Liqui Moly Special tec AA 5W-20 - в итоге расход масла за 7500 км составил не более литра (долил не более литра, изначально масло было чуть выше, чем по центру щупа, за срок эксплуатации долил 1 литр, и сейчас посередине между серединой и минимумом). Подтеков масла нет, делаю вывод, что ушло н

×
×
  • Создать...