Перейти к публикации

Выбор недорого автомобиля б/у.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!

Прошу вашего совета в выборе  (подборе марки) первого учебного автомобиля после автошколы.

Основные требования:

1.) Минимальная стоимость девайса, что бы не совсем жалко было с ней расстаться  :acid:

2.) Имела хотя бы АБС, + фронтальную подушку безопасности и как минимум метр капота для безопасности(лучше два :D ).

3.) Нетребовательная в обслуживании.

4.) Неломучая, т. е. водитель должен чаще быть сверху, чем снизу.

4.) Стоимость з/ч должна быть смехотворная.

 

Вешний вид, престиж... значение не имеют.

На какие марки, модели стоит обратить внимание, бюджет в пределах 200 килотонн дерева.

 

Спасибо.

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вот тут как раз лач 

Спасибо.

А что за конвеер? Корея, Калининград....

Как на счет ломучести авто и коррозии? Круче ХундаКиа, Не...?

Ссылка на сообщение

 

 

У кого клиренс из одноклассников, больше , чем у Акцента? Только Калина)))

а сколько там у акцента?)

Ссылка на сообщение

Спасибо.

А что за конвеер? Корея, Калининград....

Как на счет ломучести авто и коррозии? Круче ХундаКиа, Не...?

У меня калининград 2012 года седан. Хетчи вроде крупноузловая сборка, аля прикручивали колеса. Из ломучести вроде как переодически стойки стаба менять нужно. Блок чугунный, ремонтные размеры есть, хорошие малевские поршня есть. Много нежорогих аналогов, от китая до кореи. Колодки приличные 1000-1500 что перед, что зад.

Кузов оцинкован, кроме крыши по моему.

Вот фак небольшой

http://www.duk63.narod.ru/lacetti_faq.html

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение

 

 


а сколько там у акцента?)

Нормально там все.. Не октавия конечно, но цивик курит.. А еще там отличная обзорность

Ссылка на сообщение

Спасибо.

А что за конвеер? Корея, Калининград....

Как на счет ломучести авто и коррозии? Круче ХундаКиа, Не...?

Лачетти беспроблемная, только прокладок клапанной крышки целый багажник надо возить  :D

Ссылка на сообщение

@sanchezz, Первая лача была брал с пробегом 140тыс один раз заменили в сервисе так и ездил 60 тыс 4 года и продал на пробеге 200тыс. А на этой лаче что сейчас в декабре поменяли 3 тыс всего прошла. Поменял сам 3 тыс сухо. Наверное замена этих прокладок еще от рук зависит. Ставил Эрлинг герметика минимум.

Ссылка на сообщение

Бред

Что бред? Владел ты им? Я ездил на нем год с лишним бред)) На валы еще с чпокусом этим попал. Глянь сколько приводные валы на 2х литровый чпокус стоят. За тот год что была эта телега у меня столько бабок ввалил что пипец хотелось динамики и автомата на второй тачке ага гемор один.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение

@sanchezz, Первая лача была брал с пробегом 140тыс один раз заменили в сервисе так и ездил 60 тыс 4 года и продал на пробеге 200тыс. А на этой лаче что сейчас в декабре поменяли 3 тыс всего прошла. Поменял сам 3 тыс сухо. Наверное замена этих прокладок еще от рук зависит. Ставил Эрлинг герметика минимум.

у меня своя статистика, работаю в магазине запчастей, на лачетти и круз, почти  каждый день уходит по 5 прокладок + колечки под болты.

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение

у меня своя статистика, работаю в магазине запчастей, на лачетти и круз, каждый день уходит по 5 прокладок + колечки под болты.

Согласен это болячка этих моторов. Вот сам поменял наблюдаю. Я колечки от KAMAZ поставил)

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение

Согласен это болячка этих моторов. Вот сам поменял наблюдаю. Я колечки от KAMAZ поставил)

еще кулису короткоходную надо поставить, за такие ходы кпп инженерам надо руки отрубать)

Ссылка на сообщение

еще кулису короткоходную надо поставить, за такие ходы кпп инженерам надо руки отрубать)

В точку) Я ищу рычаг от астры. Вернее она уже почти у меня есть.

Ссылка на сообщение

Крышка с таобао стоит 3500 и она не течет. И вагон прокладок возить не нужно. Она аллюминевая и ее не ведет, в отличии от пластиковых.

Вот даже инструкция есть

https://www.drive2.ru/l/457142301286728525/

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение

еще кулису короткоходную надо поставить, за такие ходы кпп инженерам надо руки отрубать)

Эх про это забыл. Привык уже к такому )))
Ссылка на сообщение

Спасибо.

А что за конвеер? Корея, Калининград....

Как на счет ломучести авто и коррозии? Круче ХундаКиа, Не...?

И еще забыл, если соберетесь смотреть, то лучше приобрести на алиэкспресе адаптер для обд2 vag409. На ноутбук ставите программу chevrolet explorer 1,8 и вы сможете увидеть реальный пробег из ЭБУ, ну и на будущее пригодится, чтоб к всяким диагностам не кататься. Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...