Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В наличии BMW 5 серия, двигатель 2 литра дизель 190 л.с. Сделал чип до 240 сажевый не вырезал, ЕГР програмно отключил.

Масло меняю раз в 8000. Режим движения 95 процентов город, очень редко трасса.

Посоветуйте что лить.

Сам думаю:

1. Aral supertronic longlife 5w-30

2. redline oil 5w30 euro series

 

 

может еще что посоветуете.

Изменено пользователем sergo_003
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
имхо, вот хорошие варианты

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип сделан- значит racing)))), только United сменил рецептуру, а первое и последнее вообще непонятно зачем. А так эстеры с молибденом могут быть вариантом для дизеля

@Booster, 5-40 в данном случае тоже ни к чему, полагаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foreman_A, и зачем это здесь?

Все проходят свой путь развития в выборе религии масла....Молитесь усерднее.  меняйте чаще масло и будет сЧастье!!! - вот в принципе основной постулат из долгого чтения сего форума.

Почему здесь это..., ну не смог человек найти данную страницу, надо подсобить...

Изменено пользователем Foreman_A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проходят свой путь развития в выборе религии масла....Молитесь усерднее.  меняйте чаще масло и будет сЧастье!!! - вот в принципе основной постулат из долгого чтения сего форума.

Почему здесь это..., ну не смог человек найти данную страницу, надо подсобить...

Так вы б ссылку на всю тему тогда давали, а зачем ему Xw-60 сюда. Нужно мух от котлет отделять, а Xw-40 вполне может быть на равне с тридцатками использовано(я написал об этом и почему тоже сказал). Но в такие движки надо аккуратно рекомендовать- что за чип, к чему приводит только анализ покажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы б ссылку на всю тему тогда давали, а зачем ему Xw-60 сюда. Нужно мух от котлет отделять, а Xw-40 вполне может быть на равне с тридцатками использовано(я написал об этом и почему тоже сказал). Но в такие движки надо аккуратно рекомендовать- что за чип, к чему приводит только анализ покажет.

Накатаю к осени залитое масло - анализ покажет. Стоит перепрошивка, откл.EGR, удаление сажевого, примерно то же самое как и автора данной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья всем спасибо!

Залил рэдлайн на выходных.

У диллера долго вертели бутылку в руках и смотрели вовнутрь (масло видимо красное))).

Езжу в городе в овощном режиме, поэтому отличий не заметил.

Субъективно мягче стал работать двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатаю к осени залитое масло - анализ покажет. Стоит перепрошивка, откл.EGR, удаление сажевого, примерно то же самое как и автора данной темы.

До скольки чипанули двигатель?

Я раньше менять буду, тысяч через 7, а это пару месяцев у меня. Где в питере можно анализ сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберись терпения и начинай читать форум. Все есть!!!

Вверху шапки http://www.oil-club.ru/forum/forum/22-motornye-masla-obschaya/

Сил наверное 240 стало...

А менять желательно по моточасам...

Изменено пользователем Foreman_A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья всем спасибо!

Залил рэдлайн на выходных.

У диллера долго вертели бутылку в руках и смотрели вовнутрь (масло видимо красное))).

Езжу в городе в овощном режиме, поэтому отличий не заметил.

Субъективно мягче стал работать двигатель.

Зачем тогда Ред лайн брали? Мне непонятно, как и то зачем чиповать до 240 и ездить в овощном режиме по городу. я это к тому что деньги ваши, конечно, но зачем их зря тратить. В таком режиме максимум наверное за что стоит платить это ЕСП или ЕСТ. Еще б на анализ хватило.

Ну а анализ точно покажет уже какая вязкость нужна.

Зато на РЛ должно быть тихо, хотя у БМВ дизель и так далеко не самый громкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда Ред лайн брали? Мне непонятно, как и то зачем чиповать до 240 и ездить в овощном режиме по городу. я это к тому что деньги ваши, конечно, но зачем их зря тратить. 

 

 

У  всех по разному...)))) Сейчас лето и тормозным дискам тяжело....))) И чипуют перепрошивают не ради мощности, а ради того чтоб дизель не травился отработанными газами, приятным бонусом идет все остальное...

Изменено пользователем Foreman_A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда Ред лайн брали? Мне непонятно, как и то зачем чиповать до 240 и ездить в овощном режиме по городу. я это к тому что деньги ваши, конечно, но зачем их зря тратить. В таком режиме максимум наверное за что стоит платить это ЕСП или ЕСТ. Еще б на анализ хватило.

Ну а анализ точно покажет уже какая вязкость нужна.

Зато на РЛ должно быть тихо, хотя у БМВ дизель и так далеко не самый громкий.

Да все просто на самом деле. У нас асфальт сошел вместе со снегом, а у меня летние тапки 19 радиус. По трассе или по кольцу 200 еду запросто.

Реально у меня новый дизель 190 л.с. в стоке тихий, но с этим маслом стал работать еще тише и мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто на самом деле. У нас асфальт сошел вместе со снегом, а у меня летние тапки 19 радиус. По трассе или по кольцу 200 еду запросто.

Реально у меня новый дизель 190 л.с. в стоке тихий, но с этим маслом стал работать еще тише и мягче.

Это понятно, Ред лайн дает тишину и покой даже при частичной доливке.

Так вот какой он овощной режим у вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на Ред лайне 6 тыс км. Датчик замены масла рекомендует замену масла через 7 тыс! Итого ориентировочный пробег по датчику 13 тыс. На штатном масле БМВ было около 9 тыс.

Реально масло лучше? Стиль вождения тот же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Что сегодня можно взять из мвсел в двигатель? И почему при чипе надо лить 5х40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...