Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята добрый день. У меня вот вопрос созрел. катаюсь на mercedes e320 w210 сделана была для японии, переправили в страну с очень жарким климатом, всегда, скажем в эмираты. стал вопрос какое масло лить. посоветовали shell helix hx5 20w-50, правильный выбор был, так как по логике чем жарче тем меньше вязкость  должна быть. 

post-35316-0-59675500-1494654851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет. Не правильно. Ваш допуск 229.5. Если Shell,то

Shell Helix Ultra Professional AB 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней узнать, у вас 104 или 112 двигатель? Если 104, то WIS категорически запрещает 229.5, хотя как по мне так ерунда, все льют и нормально. И 112 и 104 двигатели без проблем ходят на минералке как ваша, коих полно в допуске 229.1, но из шелла там только синь 10w60. Не вижу ничего страшного если интервалы маленькие по смене масла. А так можно без проблем лить что нибудь из 229.1, 229.3, 229.5. Там много отличных масел.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25819-25819/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7042-liqui-moly-molygen-5w-50/?do=findComment&comment=179534

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6800-valvoline-vr1-racing-5w-50/?do=findComment&comment=446194

так, пришло на ум пара тройка масел, если не хотите пожиже

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята добрый день. У меня вот вопрос созрел. катаюсь на mercedes e320 w210 сделана была для японии, переправили в страну с очень жарким климатом, всегда, скажем в эмираты. стал вопрос какое масло лить. посоветовали shell helix hx5 20w-50, правильный выбор был, так как по логике чем жарче тем меньше вязкость должна быть.

вы наверное имели в виду, чем жарче, тем выше вязкость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ноль там совсем не нужен.

 

где вы получали конструкторское образование,

какие советы и указания вы могли-бы дать инженерам Шелл,

наверняка им нужно было-бы поучиться у вас  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, оптимальным вариантом будет 5w50 из 229.3 или густая сороковка из 229.5 и тщательно следить за температурой двигателя, эти двое боятся перегрева, 104 в особенности.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы получали конструкторское образование,

какие советы и указания вы могли-бы дать инженерам Шелл,

наверняка им нужно было-бы поучиться у вас :drinks:

Шел химики. Для меня первичны рекомендации завода изготовителя это про конструкторов. Первую цифирку вы можете выбрать сами ноль или пять,исходя из климатических условий эксплуатации. А вот со второй циферкой уже сложнее. Вот видите даже химики из шел со мной согласны. Это сорок. Запись ко мне на курсы через torcona. :) (шучу) Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И полтинник здесь нормально отработает, выше явно не надо. Знакомый в Шымкенте на нулевке вальволина круглый год ходит на таком же лупаре со 112 двиглом, а Шым это наши казахские Эмираты)))

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, оптимальным вариантом будет 5w50 из 229.3 или густая сороковка из 229.5 и тщательно следить за температурой двигателя, эти двое боятся перегрева, 104 в особенности.

Кстати вспомнил у тоталя есть густое 5W-40. По-моему кварц 9000. У нас есть спец по total палыч 314. Может заглянет. Он точно знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнил у тоталя есть густое 5W-40. По-моему кварц 9000. У нас есть спец по total палыч 314. Может заглянет. Он точно знает.

Тотал уважаю, сороковка у них и вправду одна из самых густых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, очень информативно и скромно, искренне рад за вас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...