Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И мне и мне совет =D

CFNA 2013 ~50000км лёту МКПП

замена м.масла каждые ~7тыс.км (от 6 до 7,5 взависимости от концентрации трассы в общем пробеге) раньше считал м\ч че то около 350 набегает до замены

сейчас залит EDGE 0W40 A3\B4+CERA TEC

 

Масло-Фильтр VAG-овский оригинальный серенький который армированный и из синтетики который удостоен высших оценок на форуме (беру у дилера)

бензин (G98 ГПН(70%) мешаю с ГПН 95об(30%), иногда очень редко ЭКТО95) + langzeit injection reiniger через раз

 

Бензиновые фильтры Сетка погружного - черная заменена на белую на 40т.км. фильтр тонкой очистки заменен второй раз так же в 40т.км

 

режим - город ~70%

 

летом температура окр.среды достигает 40 градусов со знаком плюс и выше

 

зимой бывает примораживает дней на десять-пятнадцать до 20 ниже нуля

 

как только оказываюсь на свободной прямой без пересечений заслонка открывается на 100% (не регулируется)

 

слышал здесь на форуме что EDGE 0W40 A3\B4 сдулся с 16 года в связи с чем встал большой вопрос

 

P.S. Интересует флагман по всем параметрам, в идеале вариант на зиму и вариант на лето

 

читал что продвинутые советуют vw502+vw505.01

читал что vw504 уже давно номер один

кто-то за A3 кто-то за С3

 

на цену не ореинтируюсь - ореинтируюсь на износ и ездовые\слуховые

повторюсь люблю выкрутить все что может автомобиль при первой же возможности. если трасса М4 то пока не перестанет разгоняться. если первый на светофоре - то колонну не держу ;)

в основном конечно смысла нет крутить ибо мегаполис. Но...

СПАСИБО

Я понимаю что выкинь свой цфна но все же ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот нашел - 

 Исходя из этого проффи порекомендуйте масло и вязкость. В обще все пишут, что 5-30, но мне кажется можно и 0-40 лить . Заранее благодарен.

Если ездишь без реальных частых отжигов до красной зона - W-40 нету смысла, W-30 дадут только бонусы.

0W ..   в вашем климате только деньги на ветер.

5W-30 ваше то, даже можно 10W-30 круглосуточно. Если используете газ порядка 70% пробега то масло с С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин =]
Переносите куда хотите только ответьте =Ъ
Марка вязкость класс по апи по оем

Изменено пользователем Tort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...