Перейти к публикации

Помощь в выборе масла для Nissan Qashqai MR20DD


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники клуба!

Долго изучал форум, прежде чем написать, но, к сожалению, вопрос выбора для себя не прояснил (очень много противоречивой информации). :pardon:

Прошу оказать помощь в выборе масла. Параметры следующие:

1) Nissan Qashqai 2017 г.в., сборка Питер, левый руль. На данный момент авто проходит обкатку.

2) Двигатель 2.0 литра, бензин, непосредственный впрыск, MR20DD.

3) Заправочный объем масла 3.8 л.

4) Место обитания автомобиля - город Брянск максимум морозы до -25(30).

5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, пробки, короткие пробеги частенько случаются.

6) Планируемый интервал смены масла: 7500 тыс км.

7) насчет катализатора, требующего Евро-5 не в курсе. :blush:

8) "редких" масел в продаже почти нет (н-р, ближайший оф. магазин Petro-Canada находится в соседней области), есть официальные точки продаж (Шелл, Мобил), крупные сети (Лента, Метро), АЗС (Лукойл, Роснефть, Шелл). Во избежание покупки подделок интернет-магазины (был неудачный опыт покупки оригинального масла ниссан 5w40 в автодоке) и мелкую розницу не рассматриваю.

9) В мануале на автомобили Кашкай и Икс-Трейл с таким же двигателем, как у меня, но разной сборки полный "разброд и шатание". Конкретно в моем мануале в качестве рекомендации указано 5W30 A3/B4.

И вот еще что... Не знаю, важно ли это, но с учетом того, что на авто стоит вариатор, обороты двигателя постоянно невысоки, при движении накатом или с небольшой скоростью в пробках вообще в районе 1000 об/мин. Получается, что двигатель работает под нагрузкой и маловязкие масла не подойдут (не создадут достаточный "масляный клин"), или я ошибаюсь?

Заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем Autofan2016
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, fareastwood сказал:

440028  Продолжай катать S-Oil. Это пожалуй на сегодня единственная марка на отечественном рынке на первом месте в категории отличное качество при низкой цене. На присадках Афтон и Инфениум. Анализы отработок на них хорошие. А лучшее - враг хорошего.

Есть еще Hyundai X-teer ( не путать с оригинальным маслом Kia/hyundai ), подешевле даже, чем S-Oil 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, alex8375 сказал:

Есть еще Hyundai X-teer ( не путать с оригинальным маслом Kia/hyundai ), подешевле даже, чем S-Oil 

X-Teer топчик, но S-Oil подешевле.

Ссылка на сообщение
29.03.2024 в 17:01, масленкин сказал:

ничего делать не надо..у вас же режим 50/50 город - трасса .

Я первые 15 000 в таком режиме ездил, а все остальное время 90% городская эксплуатация.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, fareastwood сказал:

X-Teer топчик, но S-Oil подешевле.

А в чем проявится разница, если я буду не S-Oil, а X-Teer использовать, с заменой каждые 200 мт.час.?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 440028 сказал:

А в чем проявится разница, если я буду не S-Oil, а X-Teer использовать, с заменой каждые 200 мт.час.?

да ни в чем

эти масла примерно одинаковы

(если не сказать что абсолютно одинаковы)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, 440028 сказал:

X-Teer топчик, но S-Oil подешевле.

На автодоке всегда беру, разницы в цене этих масел нет, плюс-минус одно и тоже. Думал наоборот S-Oil лучше, брал его.

Ссылка на сообщение
1 час назад, 440028 сказал:

На автодоке всегда беру, разницы в цене этих масел нет, плюс-минус одно и тоже. Думал наоборот S-Oil лучше, брал его.

Они оба на одном уровне. Что дешевле, то и лей.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, fareastwood сказал:

Они оба на одном уровне. Что дешевле, то и лей.

А есть какое-то масло, которое моет хорошо двигатель, чтобы иногда в целях профилактики заливать?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, 440028 сказал:

А есть какое-то масло, которое моет хорошо двигатель, чтобы иногда в целях профилактики заливать?

масла не моют

это не их задача

Ссылка на сообщение
1 час назад, 440028 сказал:

А есть какое-то масло, которое моет хорошо двигатель, чтобы иногда в целях профилактики заливать?

Масла не моют. Это уже сказали. Для профилактики рекомендую присадку

 

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, fareastwood сказал:

Масла не моют. Это уже сказали. Для профилактики рекомендую присадку

Может попробую. Я вот думал на бензине 95 Pulsar поездить подольше, в рекламе пишут что помогает очищать топливную систему.

Ссылка на сообщение

Ваш двигатель MR20DD ИЛИ  MR20DE?Если DD непосредственный впрыск.ничего не почистит бензин вам.только более частая замена хорошего масла в правильной вязкости и обороты двигателя( что бы колчки на поршнях пошевелить)! и да не глушите сразу после оборотов дайте поработать.Мое мнение.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте господа эксперты.

Есть кашкай рестайл 20г, двигатель MR20DD 2л 144 л.с

Пробег 28 тыс, менял масло на 15 последний раз(знаю долго)

Осилить ветку 90 страниц нет возможности.

1) Можете сказать несколько лучших масел(желательно импортных) для этого двигателя? 90% город, 10% трасса

5w30 я так понял, малая зольность нужна и стандарт ilsac gf5 как я понял лучше?

2) Можно ли просто слить старое масло через пробку и не использовать чистку для двигателя? Потому что часть чистки как я понял может остаться в двигателе. Сейчас залит оригинал ниссан 5w30, то делал в 22г(знаю что долго)

Заранее спасибо!

 

В ветке хвалили Neste Pro C2/C3 5W-30, цена на озоне 5к, это хороший выбор будет или есть что то лучше?

neste-pro-c2-c3-5w-30

На предыдущий странице человек написал что заливает S-OIL SEVEN 5w30 оно стоит всего 1.8к и как раз имеет SN и ILSAC GF-5 как и рекомендовано в японском мануале на этот двигатель. Просто пугает настолько низка цена по сравнению например с маслом выше Neste

Изменено пользователем Fanntasy
Ссылка на сообщение

Fanntasy в Ваших режимах езды нужна относительно частая замена масла

масла S-Oil ILSAC GF-6, GF-5 как никакие другие подходят для этого:

- свое базовое масло с собственного совместного предприятия S-Oil Total Lubricants, построенного в свое время компанией Idemitsu Kosan (входят в пятерку мировых лидеров по производству базовых масел 3 группы)

- отсюда и невысокая цена

- использование присадочных комплексов от "большой четверки" (Lubrizol, Infineum, Afton, Oronite)

- в данное время высокая доступность (разве что в киосках с хлебом и мороженым им не торгуют)

- отсутствие на данный момент информации о подделках

 

1 час назад, Fanntasy сказал:

хвалили Neste Pro C2/C3 5W-30

масло хорошее, но не подходящее для ваших режимов

вот если бы Вы в ОАЭ жили, то летом оно бы вполне неплохо подошло на эмиратских дорогах

 

мыть двигатель необязательно, даже не надо

просто сократите следующий интервал процентов на 30

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...