Перейти к публикации

Лучшее масло для Mazda мх5 миата


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте глубокоуважаемые форумчане! С момента регистрации на сайте, уже давно курю форум, много чего изучил, но вопрос для меня остался открытым. Хочу услышать компетентное мнение для моей любимой машины. Машину очень люблю, хочу лучшее масло, которое посоветуете. Машина мазда мх5 кузов NB 2002 г. в. 4 года уже льется идемитсу зепро рейсинг 5/40, всё стоковое.  Но глянул в немецкую книгу сервисную, лежавшую в бардачке и снова появилось желание найти лучшее, так как машина используется как вторая, продавать не собираюсь. Правильно ли лью? Вязкость такая не указана в книге...  Посоветуйте то, которое лучше всего подходит моему мотору B6 по допускам. Далее по регламенту:

 

1) Мазда мх5 миата 2002 г.в., левый руль

2) Двигатель B6 бензиновый рядный 4 цилиндра

3) Масло входит 3,4 литра

4) город Тюмень, эксплуатация с мая по октябрь (-2 до +38)

5) 70% город, 30% трасса

6) Менять 5-7 т. км.

7) Катализатор есть, но евро 5 не требует

8) Доступность масел для меня не проблема, машина летняя, масло может быть заказано хоть из Австралии прямиком, если не подделка и лучшее

9) рекомендации манула: приложил фото из книги

 

 

 

 

 

 

post-26947-0-42114900-1491600685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

М1 HM - масло для машин с пробегом 100 тыс.км.+, содержит РАО, хорошо моет двигатель от отложений.

Спасибо, понял. Но у меня в целом движок не грязный, да и пробег только летом, поэтому небольшой. Сейчас поизучав форум выбираю из амсойла, правда пока не могу понять какой брать XL или SS (10в30 хочу в обоих случаях попробовать) Цена последнего кусачая конечно..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как вариант мотюль,

маздовское моторное масло  заливать со степенью вязкости — 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shavarsh, земляк какая класcная машина :) 

Я бы лил 5W-30 и менял через 5000км. Любишь? Докажи! :) 

 

5W-30 API SN ILSAC GF-5
Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 ПАО синтетика + эстеры, очень качественно и точно мешают масла.
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 - простой гражданский гидрокрекинг - лучше по сальникам прокладкам чем ПАО, Idemitsu - японское качество. 
Mobil1 x1 5W-30 - Масло передовое на салицилатах магния, что дает мало зольности. На алкилированных нафталинах - полярные свойства, противоизносные итд. 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN - простой гидрокрекинг но качественный цена качество (то же самое что Idemitsu может подешевле будет)
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN - опять передовое масло со своими технологиями, базовое масло синтезировано из газа ПЕДю
 
Все по сути тебе больше ничего ни не нужно :) Лить любое из них, можно круглый год Тюмень все равно уже не та по морозам, этих масел хватит. (если выберешь Amsoil или Pennzoil то тем более).
Промывать ничем не нужно. Присадки никакие не нужно. Надеюсь увижу на дороге эту красавицу, скажи хоть цвет ее. Зеленый только видел у нас, но она по моему старше 2002 года... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Shavarsh, земляк какая класcная машина :)

Я бы лил 5W-30 и менял через 5000км. Любишь? Докажи! :)

 

5W-30 API SN ILSAC GF-5
Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 ПАО синтетика + эстеры, очень качественно и точно мешают масла.
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 - простой гражданский гидрокрекинг - лучше по сальникам прокладкам чем ПАО, Idemitsu - японское качество. 
Mobil1 x1 5W-30 - Масло передовое на салицилатах магния, что дает мало зольности. На алкилированных нафталинах - полярные свойства, противоизносные итд. 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN - простой гидрокрекинг но качественный цена качество (то же самое что Idemitsu может подешевле будет)
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN - опять передовое масло со своими технологиями, базовое масло синтезировано из газа ПЕДю
 
Все по сути тебе больше ничего ни не нужно :) Лить любое из них, можно круглый год Тюмень все равно уже не та по морозам, этих масел хватит. (если выберешь Amsoil или Pennzoil то тем более).
Промывать ничем не нужно. Присадки никакие не нужно. Надеюсь увижу на дороге эту красавицу, скажи хоть цвет ее. Зеленый только видел у нас, но она по моему старше 2002 года... :)

 

Вы из Тюмени, правильно я понял?) Во первых, спасибо, за то, что уделили время моей теме) Во вторых, зеленая ушла из Тюмени уже), моя катается только в летний сезон)) Цвет чёрный)) Скоро буду доставать из гаража)) Возможны Вы ее видели на мероприятиях JDM-фестиваль прошлым летом. Автофест или может на выставке у Фаворита или просто в городе на дорогах)) Сейчас готовлюсь к сезону по мере возможностей..) Зимой не езжу, повторюсь)

Изменено пользователем Shavarsh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, тот же амсойл ss 5-30 не нашел в продаже нигде. А вот 10-30 есть. Разница существенная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализировал всё. В принципе всем спасибо, решил из списка всех рекомендаций попробовать петроканаду, которая здесь звучала. С моей исключительно весенне-осенней эксплуатацией и пробегом до 9 т. км за сезон  и, учитывая недорогой ценой самого масла, но при этом качество есть, - думаю заменять его раз в 3 т. км. Проанализировав, решил, что это будет лучше всего для  моего движка, даже если ездить в отсечке постоянно. Судя по всем прочитанным тестам тут, всех топов ойлклуба, выдвину гипотезу о том, что все масла в топе ойлклуба хороши "In vitro"  и в двигателе, в который льется хороший бензин - то есть не в СНГ)))) После нашего бензина самое дорогое масло превращается в какую-то бадягу, судя по тестам)) Исходя из этого вывод - любое качественное масло (цена не важно) из топа ойклуба нужно менять чаще)) А если масло изначально по составу никакое, то уже ничего и не поможет (минералка 20 летней давности??)) ИМХО.

 

После 1-2 кратного использования петроканады расскажу свои ощущения после зепро рейсинг. Надеюсь двигатель подружится с маслом))

 

P.S. Поправьте, если не прав)

Изменено пользователем Shavarsh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...