Перейти к публикации

Shavarsh

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shavarsh

  1. Проанализировал всё. В принципе всем спасибо, решил из списка всех рекомендаций попробовать петроканаду, которая здесь звучала. С моей исключительно весенне-осенней эксплуатацией и пробегом до 9 т. км за сезон и, учитывая недорогой ценой самого масла, но при этом качество есть, - думаю заменять его раз в 3 т. км. Проанализировав, решил, что это будет лучше всего для моего движка, даже если ездить в отсечке постоянно. Судя по всем прочитанным тестам тут, всех топов ойлклуба, выдвину гипотезу о том, что все масла в топе ойлклуба хороши "In vitro" и в двигателе, в который льется хороший бензин
  2. И еще, тот же амсойл ss 5-30 не нашел в продаже нигде. А вот 10-30 есть. Разница существенная?
  3. Вы из Тюмени, правильно я понял?) Во первых, спасибо, за то, что уделили время моей теме) Во вторых, зеленая ушла из Тюмени уже), моя катается только в летний сезон)) Цвет чёрный)) Скоро буду доставать из гаража)) Возможны Вы ее видели на мероприятиях JDM-фестиваль прошлым летом. Автофест или может на выставке у Фаворита или просто в городе на дорогах)) Сейчас готовлюсь к сезону по мере возможностей..) Зимой не езжу, повторюсь)
  4. Спасибо, понял. Но у меня в целом движок не грязный, да и пробег только летом, поэтому небольшой. Сейчас поизучав форум выбираю из амсойла, правда пока не могу понять какой брать XL или SS (10в30 хочу в обоих случаях попробовать) Цена последнего кусачая конечно..)
  5. Думаю редлайн попробовать, все таки его чуть проще привезти, чем этот мобил...Чем руководствовались? Не нашел тест этого масла на форуме. Насколько он лучше или хуже того же редлайна? Спасибо.
  6. Неоднократно изучал этот топ и сравнивал лоб в лоб)) Тот же зепро рейсинг стоит в топ ойлклуба, но когда читаешь тему с ним после ИК-спектра, то понимаешь, что его засрали. И что же в сухом остатке? А ничего.... Так и не смог понять какое идеальное для моего мотора масло.
  7. Наверное Вы правы, на счёт 40-ки. Хотя...по мануалу и 20в40 есть и 20в50, 15в40, 15в50 и так далее)) Фото выше. Спрашивается wtf?)) Я бы без проблем перешел на 30-ку, только зепрорейсинг нет 5-30 вроде)))
  8. Благодарю. Что может не устраивать в масле? Его угар? Его у меня нет. К тому же машина только летом используется, как я писал выше. Получить больше тяги от мотора, но при этом НЕ засрать (простите) весь катализатор шлаком тонн присадок после первой замены на новом масле - почему бы нет? В связи с этим и хочу понять, есть ли топовое масло для моих допусков? Могу и дальше на зепро рейсинг ездить, но поводом к написанию этого поста было сомнение не попался ли я на подделку? (после последней замены масла - 1 т. км. пробега проехал, а по ощущению как будто уже масло кончилось. Тяжело объяснить...)
  9. Спасибо. Да, есть, но именно 5-40 нет)))) Думал тоже его дальше лить, но неужели нет масла лучше для этого мотора?
  10. 25 просмотров и 0 ответов? Вы серьезно?))) Может я не там тему создал...?
  11. Здравствуйте глубокоуважаемые форумчане! С момента регистрации на сайте, уже давно курю форум, много чего изучил, но вопрос для меня остался открытым. Хочу услышать компетентное мнение для моей любимой машины. Машину очень люблю, хочу лучшее масло, которое посоветуете. Машина мазда мх5 кузов NB 2002 г. в. 4 года уже льется идемитсу зепро рейсинг 5/40, всё стоковое. Но глянул в немецкую книгу сервисную, лежавшую в бардачке и снова появилось желание найти лучшее, так как машина используется как вторая, продавать не собираюсь. Правильно ли лью? Вязкость такая не указана в книге... Посоветуйте т

×
×
  • Создать...