Перейти к публикации

Filtron OP 641/2 (VW Jetta, Polo, Skoda Yeti)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Filtron OP 641/2

 

Применяемость:

Volkswagen Jetta, 162

Volkswagen Polo

Skoda Yeti

 

Экспертизы масляного фильтра Filtron OP 641/2:

Filtron OP641/2 - Зеленоградец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем доброго дня!

Dimmy, спасибо за ссылку на эту тему.

Какие есть вопросы по фильтру FILTRON ОР641/2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие есть вопросы по фильтру FILTRON ОР641/2 ?
Сергей, приветствую!

 

Да вопросов, собственно, никаких. Просто я по наивности своей думал, что этот фильтр, как и Манн w712/94 серый, потому что у него синтетический фильтрующий элемент. Однако судя по вашим словам, в ОР641/2 фильтроэлемент комбинированный. Получается, просто поменяли цвет корпуса с черного на серый, видимо, чтобы было удобнее на производстве в Германии.

 

 

В любом случае, это полный аналог моего фильтра ОЕМ 03С115561D, поэтому я остановлю свой выбор на нем, т.к. цена очень привлекательная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую!

Да вопросов, собственно, никаких. Просто я по наивности своей думал, что этот фильтр, как и Манн w712/94 серый, потому что у него синтетический фильтрующий элемент. Однако судя по вашим словам, в ОР641/2 фильтроэлемент комбинированный. Получается, просто поменяли цвет корпуса с черного на серый, видимо, чтобы было удобнее на производстве в Германии.

В любом случае, это полный аналог моего фильтра ОЕМ 03С115561D, поэтому я остановлю свой выбор на нем, т.к. цена очень привлекательная.  

Приветствую, Dimmy!

Совершенно корректно.

Многие это знают, но в качестве небольшого комментария добавлю,

что эта модель фильтра FILTRON ОР641/2 является покупаемым артикулом у стороннего поставщика.

 

Здесь никакого секрета нет и скрывать FILTRON этот факт и не собирается.

К слову, нет ни одного производителя на нашем прекрасном земном шаре, который бы производил 100% своего ассортимента на собственных площадях - это физически невозможно.

На сегодняшний день, FILTRON закупает этот артикул.

Как бы не называли этот факт, не будь то "полупереупаковщик" или еще как-либо, но это мировая практика.

Не смотря на конкурирующие роли производителей, все являются взаимными поставщиками/покупателями.

Отличие "производителя" от "упаковщика" заключается в % производимых фильтров.

 

FILTRON производит самостоятельно ~ 95-97% продукции. И лишь незначительную часть артикулов закупает. 

И то, процесс закупки он не постоянен.

В зависимости от возможности и необходимости FILTRON так же может перейти на его самостоятельное производство. Постепенно, покупая какой-либо артикул, параллельно ведется активная работа по внедрению нового оборудования для самостоятельного производства этого артикула в случае целесообразности.

Поэтому, никакого "заговора" здесь нет, как это может кому-то показаться.

 

А на счет синтетического фильтрующего элемента не совсем понял.

Какой фильтр имеет синтетический фильтрующий элемент?

На сколько я знаю, в корпусных масляных фильтрах не применяется только синтетический материал. Всегда используется комбинированный.

Разве что, в порядке исключения...

 

Если есть дополнительные вопросы - готов ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Zagainov, не знаю полного ассортимента, но серые Манны для VAG имеют полностью синтетическую штору  http://www.oil-club.ru/forum/topic/28073-mann-w71294-audi-vw-seat-skoda/?p=760502

Mann W712/93, W712/94 и W712/95.

И я поначалу думал, что Filtron OP641/2=MANN W712/94, но был не прав. Теперь, благодаря вашей помощи, разобрался. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, тоже собирался купить, но ты видел, что мне ответил специалист с Фильтрона?

 

 

 

Конечно, это не значит, что фильтр плохой, но хотелось бы синтетику...

:crazy: не видел...

переживу как-нибудь, раньше же ездили на "бумаге" ;)  тем более меняю масло часто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а ты его пилил? Может специалист ошибается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а ты его пилил? Может специалист ошибается?

Нет, не пилил. Но, если честно, мне по уху какой там фильтроэлемент. Фильтр произведен Манном и я в любом случае не сомневаюсь в его качестве :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasily, да Зеленоградец юзаный распилит, я думаю. Нам ведь чего: только материал фильтроэлемента проверить. Чисто для любопытства... 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал такие же два фильтра, однако оказались совсем другие.
Покрашено так же, как манн, маркировка мелким шрифтом, как на 712/94, вместо WIX-Filtron, MANN + Hummel и тд

post-14414-0-88155100-1496774575_thumb.jpg

post-14414-0-01872400-1496774612_thumb.jpg

post-14414-0-41597400-1496774646_thumb.jpg

post-14414-0-02876200-1496774670_thumb.jpg

post-14414-0-52994200-1496774696_thumb.jpg

post-14414-0-00723000-1496774721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо 1502 у меня 1702 и на уплотнительной резинке цифры есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вместо 1502 у меня 1702 и на уплотнительной резинке цифры есть
Так это дата производства.

 

 


однако оказались совсем другие
Почему другие? Они уже года полтора как серые. В чем и вопрос: фильтроэлемент синтетика или просто сменили цвет. Фильтроновский эксперт говорит, что элемент комбинированный, как и в черном цвете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, хорошая новость: в сером Filtron OP641/2 фильтроэлемент все-таки синтетический!!! :yahoo:

 

Получается, Filtron OP641/2=MANN W712/94=VAG 03C115561H, при этом цена слева направо составляет примерно 350vs400vs450 руб. 8P

 

P.S. Как же все-таки здорово, что Filtron нынче принадлежит M&H!

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_149579134455256.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, хорошая новость: в сером Filtron OP641/2 фильтроэлемент все-таки синтетический!!! :yahoo:

Ну вот, не зря значит закупился на пол года вперед :) Спасибо, что пильнул ;) я бы месяца через 2-3 только добрался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...